ЖК 1

Bubi

Местный
Регистрация
4 Сен 2009
Сообщения
399
Реакции
1
Адрес
Одинцово М.О.
Подскажите все нормально?
 

Вложения

  • LtKeITfawMBQ135400836354P8034.jpg
    LtKeITfawMBQ135400836354P8034.jpg
    52.2 KB · Просмотры: 719
  • h0PrHJUbNt6A135400836645P8034.jpg
    h0PrHJUbNt6A135400836645P8034.jpg
    36 KB · Просмотры: 497
  • 6EZDKna9cjyR135400836823P8034.jpg
    6EZDKna9cjyR135400836823P8034.jpg
    21.6 KB · Просмотры: 652
Нет. Это современная подделка. Изделие "Клуба любителей раритетов", как немцы любят "обзывать" подобные изделия.
Кость, а что на это указывает? Мне тоже предлагали аналогичный, но без качественных фото. Но даже по представленным фото мне видится нормальным. Где-то я что-то видимо упустил :blush2:
 
Да вот я тоже чуть не лохонулся.

Но слава богу есть друзья.

Мне несколько авторитетных человек сказали,что это фуфел.
Так что еще раз спасибо Константину.
 
Кость, а что на это указывает? Мне тоже предлагали аналогичный, но без качественных фото. Но даже по представленным фото мне видится нормальным. Где-то я что-то видимо упустил :blush2:

Под изделием "Клуба любителей раритетов" подразумевается изделие высокого качества, но имеющее "фантазийный дизайн". Это почти тоже самое, как и изделия А.Чичикалова. Внешне похожие на оригинальные вещи, но имеющие "что-то авторское".
Пример. Возьмём Крест Балтийского Ландесвера, что изготавливает Чичикалов. При внешней похожести на оригинальные изделия разных изготовителей его Крест Ландесвера имеет "фантазийный дизайн" щита с мечом, фантазийный способ его крепления к основному кресту - с помощью трёх усов и фантазийную фиксирующую гайку.
По этому кресту.
Здесь три признака этой самой "Фантазийности":
1. Проект лицевой стороны - корона,вензель и год - не соответствует проектам на оригинальных крестах различных фирм-изготовителей.
2. Фиксирующий винт подобного типа никогда "в природе не существовал"
3. Проба серебра, как на этом кресте, ни на одном оригинальном экземпляре "не замечена".
 
Под изделием "Клуба любителей раритетов" подразумевается изделие высокого качества, но имеющее "фантазийный дизайн". Это почти тоже самое, как и изделия А.Чичикалова. Внешне похожие на оригинальные вещи, но имеющие "что-то авторское".
Пример. Возьмём Крест Балтийского Ландесвера, что изготавливает Чичикалов. При внешней похожести на оригинальные изделия разных изготовителей его Крест Ландесвера имеет "фантазийный дизайн" щита с мечом, фантазийный способ его крепления к основному кресту - с помощью трёх усов и фантазийную фиксирующую гайку.
По этому кресту.
Здесь три признака этой самой "Фантазийности":
1. Проект лицевой стороны - корона,вензель и год - не соответствует проектам на оригинальных крестах различных фирм-изготовителей.
2. Фиксирующий винт подобного типа никогда "в природе не существовал"
3. Проба серебра, как на этом кресте, ни на одном оригинальном экземпляре "не замечена".
Костя, спасибо еще раз за науку! :drinks: Век живи, век учись и дураком помрёшь.
 
Друзья, не знаю в тему ли будет мой комент, но тем не менее...Тут как-то сдавал в ювелирную мастерскую цепочку и пока ждал разглядел одну коробку у этого мастера с кучей рамок и сердцевин для железных крестов, интересоваться не стал, но выводы для себя сделал...
 
Друзья, не знаю в тему ли будет мой комент, но тем не менее...Тут как-то сдавал в ювелирную мастерскую цепочку и пока ждал разглядел одну коробку у этого мастера с кучей рамок и сердцевин для железных крестов, интересоваться не стал, но выводы для себя сделал...

Может он серебро от рамок использует в работе?
У нас их ещё в войну в Торгсин сдавали.
 
Может он серебро от рамок использует в работе?
У нас их ещё в войну в Торгсин сдавали.

Не поленился, вновь посетил этого мастера и поинтересовался, оказалось, что делает он скорее сувенирные копии, потому как и сердцевина тоже из серебра, чернит по желанию заказчика, стоит сие чудо от 150 рублей за грамм...а может, что и не договаривает:wink3:
 
Конечно, сердцевину из стали он не сможет сделать.
 
А что, мало фуфлоделов было за все эти годы?
Один что-то изменит, или ювелир создаст фуфло-шедевр?
Думаю что нет.
 
Сверху