ЖК-2, 1914 г. с клеймом "треугольник"

Chik

Участник АК
Регистрация
3 Ноя 2007
Сообщения
2,431
Реакции
0
Адрес
Россия. Москва
Веб-сайт
www.1933.ru
Вот такая кривулька... Известно кто производитель?:blush2:
 

Вложения

  • М-685a4.jpg
    М-685a4.jpg
    148.1 KB · Просмотры: 590
  • М-685b4.jpg
    М-685b4.jpg
    202.6 KB · Просмотры: 586
  • М-685a4 1.jpg
    М-685a4 1.jpg
    146.6 KB · Просмотры: 546
А это наградной к нему и запись в военном билете... Если можно, то помогите разобрать запись как зовут и подразделение :blush2:
 

Вложения

  • М-685a7.jpg
    М-685a7.jpg
    265 KB · Просмотры: 536
  • М-685a5 1.jpg
    М-685a5 1.jpg
    349.9 KB · Просмотры: 531
канонир Вильгельм Халле.
1-я батарея 10-го полка полевой артиллерии.
 
Вот такая кривулька... Известно кто производитель?:blush2:

Очень интересный крестик с "изумительно кривой" тройкой на реверсе. Ничего подобного ранее замечено не было. Но.
1.В каталоге фирмы "Fabrik von Karneval und Theater-Schmuck Munz-Prageanstalt" показан реверс Креста второго класса. Правда фото очень плохого качества, да вдобавок ещё и ретушированное. Но какие-то общие черты "кривой тройки " на реверсе просматриваются. Так что вполне возможно, что это "карнавальная" или "театральная версия" Железного креста. :biggrin:
2. Аверс второклассника очень похож на аверс редчайшего первоклассника с маркировкой "W.B.". Но вот маркированного второклассника этого изготовителя с подобным проектом аверса я не встречал. Так что это может быть и его изготовление
 

Вложения

  • РЕВЕРС.jpg
    РЕВЕРС.jpg
    106.3 KB · Просмотры: 518
  • АВЕРС.jpg
    АВЕРС.jpg
    118.5 KB · Просмотры: 553
Очень интересный крестик с "изумительно кривой" тройкой на реверсе. Ничего подобного ранее замечено не было. Но.
1.В каталоге фирмы "Fabrik von Karneval und Theater-Schmuck Munz-Prageanstalt" показан реверс Креста второго класса. Правда фото очень плохого качества, да вдобавок ещё и ретушированное. Но какие-то общие черты "кривой тройки " на реверсе просматриваются. Так что вполне возможно, что это "карнавальная" или "театральная версия" Железного креста. :biggrin:
2. Аверс второклассника очень похож на аверс редчайшего первоклассника с маркировкой "W.B.". Но вот маркированного второклассника этого изготовителя с подобным проектом аверса я не встречал. Так что это может быть и его изготовление

Не согласен. Ничего общего с театральным. Обрати внимание на расстояние между короной и вензелем, на расположение самой короны, на конфигурацию листьев и т.д. Да и мало вероятно, чтобы нормальную ЖК-ашку из комплекта поменяли на театральную копию.
 
Ни чего подобного не встречал!
Обратите внимание на аверсе 1914 - кривые 9 и 4.
На реверсе - кривые 8 и 3.
Восьмёрка такая встречается часто, вот тройка...
А так вроде всё хорошо, даже рамка с "пяткой".
 
Хотите новую тему по кривым цифрам на ЕК2 1914?
Я тут наковырял немного... :blush2:
 
Сверху