ЖК 2ст. CD 800

lex1705

Местный
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
1,230
Реакции
72
Адрес
Германия,NRW
Коллеги,прошу высказать по подлинности и редкости :drinks:
Вес 16,49
 

Вложения

  • DSC_3538.JPG
    DSC_3538.JPG
    637.6 KB · Просмотры: 451
  • DSC_3541.JPG
    DSC_3541.JPG
    172 KB · Просмотры: 218
Ну раз никто не пишет,то пологаю что крест настоящий и вариантобычный,ну среди этого производителя.
Мнея то крест не напрягает,но дилер его неприлично дешего продал,по этому я и подумал,вдруг всё-же не он ошибся,а я.
 

Вложения

  • 800.jpg
    800.jpg
    119.3 KB · Просмотры: 246
Хороший и оригинальный крест, производителем которого считается Carl Dillenius. Не самый частый. Обычно за него просят дороже, чем за обычный крест с клеймом, впрочем как и за другие кресты с пробой серебра. Существует два типа клейма: такой как у вас, когда буквы расположены в квадрате и клеймо отдельными буквами "CD". Второе клеймо встречается значительно реже.
 

Вложения

  • CD800-A-2.jpg
    CD800-A-2.jpg
    101.4 KB · Просмотры: 214
  • CD800-R-1.jpg
    CD800-R-1.jpg
    86 KB · Просмотры: 203
все познается в сравнении. Я к примеру, без понятия, что такое в твоем понимании - неприлично дешево.

Вот, к примеру, неприлично дорого.

https://www.ebay.de/itm/Orig-Eisern...320755?hash=item23c2477eb3:g:fRkAAOSwzUVdPXtV

8 евро я за него отдал :blush2: Думаю это в любом понимании неприлично дёшего :angel:
 
Хороший и оригинальный крест, производителем которого считается Carl Dillenius. Не самый частый. Обычно за него просят дороже, чем за обычный крест с клеймом, впрочем как и за другие кресты с пробой серебра. Существует два типа клейма: такой как у вас, когда буквы расположены в квадрате и клеймо отдельными буквами "CD". Второе клеймо встречается значительно реже.

Спасибо,это я иимел в виду :drinks:
Про разные клейма не знал - полезная инфа!
Надо будет книгу по крестам заказать.Там хоть редкость и не протавлена,но зато варианты указаны.
 
Дешево.
Но если тебя мучает совесть, то поделюсь с тобой такими воспоминаниями. Я и по три брал. Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
 
Не припомню книг по ЕК2. Разве что двухтомник Вернитца.
P.S. 8 это как раз почти в три раза дороже чем три))) А так обычно просят около 70.
 
Дешево.
Но если тебя мучает совесть, то поделюсь с тобой такими воспоминаниями. Я и по три брал. Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон.

Дело не в совести,я Орден Крови за полтинник брал,и бессоница не мучает из-за этого :biggrin: А в том дело,что частенько дилеры фуфло скидывают по дешовке,приманивая халявой лохов.Ну а я то не спец ещё в наградах :blush2:
Тут не то что жаль 8 евро потерять,а гораздо неприятнее самому ошибиться,если по началу уверен,что предмет хороший,а выходит,что ошибся.
 
Не припомню книг по ЕК2. Разве что двухтомник Вернитца.
P.S. 8 это как раз почти в три раза дороже чем три))) А так обычно просят около 70.

Да там странный продавец,хотя он монетами торгует с 60тых годов.Ему уже под 90 лет.Он вот этот https://www.ak-group.ru/forum/showthread.php?t=21854 отдал за 12 евро,а более редкий за 8 :shok:
Но у него и фуфло проскакивает,это я замечал,по этому у него не всё что дёшего,то выгодно.Скорей всего он с чего-то решил,что кресты не оригинальные,иначе он так дешего бы их не отдал.Так-что случайно повезло просто :drinks:
А каталог этот и хочу https://www.ebay.de/itm/Das-Eiserne...e=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p2060353.m1438.l2649 ,и такие вот по 39 году в планах
https://www.ebay.de/itm/Das-Eiserne...889&pg=2047675&_trksid=p2047675.c100005.m1851
https://www.ebay.de/itm/Das-Eiserne...e=STRK:MEBIDX:IT&_trksid=p2060353.m1438.l2649 :good:
 
Не припомню книг по ЕК2. Разве что двухтомник Вернитца.
P.S. 8 это как раз почти в три раза дороже чем три))) А так обычно просят около 70.

ну это старая байка, надо купить по три и продать по восемь, купить по восемь и продать по семьдесят, Купить по семьдесят и продать по сто двадцать пять. И на кой этот Верниц? Ну купите, если невмоготу без сакральных знаний. Еще и на музеи погулять останется.
Кстати, встречаю частенько продавцов, которые не тянутся к литературе. Для дотошного коллекционера в этом есть немалая польза, так как сейчас редкость всегда подвязана с ценой. А так купил он по три, продал по восемь и твое эго подпитано. :drinks:
Не припомню книг по ЕК2.
Ну помнится Константин Николаев очень досконально описал и издал книгу по ним.
 
Хорошие книги, особенно первое и третье издания. Марио Алт скорее для общего развития.
По ЕК2 у Николаева только по ранним крестам до 40-го года
 
ну это старая байка, надо купить по три и продать по восемь, купить по восемь и продать по семьдесят, Купить по семьдесят и продать по сто двадцать пять. И на кой этот Верниц? Ну купите, если невмоготу без сакральных знаний. Еще и на музеи погулять останется.
Кстати, встречаю частенько продавцов, которые не тянутся к литературе. Для дотошного коллекционера в этом есть немалая польза, так как сейчас редкость всегда подвязана с ценой. А так купил он по три, продал по восемь и твое эго подпитано. :drinks:
Литература хорошая всегда полезна,к тому-же она часто не теряет свою актуальность и через 100 лет.
К тому-же,мне интересны варианты разные,коих у крестов множество,так что одним общем каталогом Ниммергута не обойтись.
Ну а выловить что-то халявное у дилера - это как рыбалка или коп - дело азартное :biggrin: Ну иногда можно денюжку наварить,что тоже не плохо,учитывая что наше хобби вообще не из дешовых :blush2:


Ну помнится Константин Николаев очень досконально описал и издал книгу по ним.
А у него по 2 классу тоже каталог есть?Что-то мне только первый класс поиск выдаёт.
 
Хорошие книги, особенно первое и третье издания. Марио Алт скорее для общего развития.
По ЕК2 у Николаева только по ранним крестам до 40-го года

Вернитца тогда завтра и закажу :drinks:
А по ЕК2 39-того какую гнигу посоветуете,а то у Татера только по первому классу.
 
Была в 2014 году издана в 50-ти экземплярах книга"Железные кресты 1-го и 2-го класса версии 1939 года. Начало: тип "шинкельформ" и другие".
 
Вернитца тогда завтра и закажу :drinks:
А по ЕК2 39-того какую гнигу посоветуете,а то у Татера только по первому классу.
А по второклассникам только Марио Альт отметился, но книга слабенькая - практически нет разновидностей, а их масса. Правда все производители показаны.
 
Была в 2014 году издана в 50-ти экземплярах книга"Железные кресты 1-го и 2-го класса версии 1939 года. Начало: тип "шинкельформ" и другие".

Дак гдеж в наших краях такое найти :mda:

Пока тогда по 39-ому году подожду,а то мне-то как раз варианты интересны.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху