ЖК 2ст. CD 800

На сэкономленные от покупки креста за 8 Евро :wink3:

чую я, что крестов там много этих. :wink3:
Мечты сбываются, если только достаточно сильно захотеть. В жизни можно получить что угодно, если для этого пожертвовать чем-то другим.




вот интересное обсужение про кресты

https://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=10188&highlight=%F1%EF%E8%F7%E5%F7%ED%FB%F5&page=8
 
А что там в обсуждении про кресты? Каждый кулик своё болото хвалит. Всё как всегда. Ну и несколько постов о книге Верница...
 
Каждый кулик своё болото хвалит.
Честно говоря, в этом я и вижу смысл форума - в изложении своих субъективных мнений о своих увлечениях в коллекционировании. :drinks:
Коллекционирование это люди, истории, а уж потом предметы, варианты, разновидности и спектрограммы. Ну такое у меня на сегодня мое субъективное мнение. Для меня за наградой должна стоять история, а не табличка с весом, клеймом, металлом изготовления и шириной изделия в миллиметрах. Ну по крайней мере должен быть в этом какой то баланс в душе, чтобы это не превратилось в скуку скушную.
 
Субъективное мнение в коллекционировании это замечательно. Плохо когда начинают соревноваться в размерах кошелька. Ведь собирание уникальных предметов в сущности определяется только этим. Не особенно важно финансовые ли это возможности или доступ в закрома для других закрытые.
Когда начинал собирать кресты, то решил что предметом моего интереса будет Большой крест Железного креста)))! Но потом выяснилось что в продаже они бывают очень редко. Чтобы занять время решил пока ограничится вторым классом и незаметно для себя увлёкся. Хоть некоторые и считают это занятие сродни профессии ассинезатора, а рядовые предметы мусором, но это помогает мне сносно проводить свободное время и отвлекает от окружающего. По- моему это и есть цель настоящего коллекционера спичечных этикеток и разного другого хлама.
Как говаривал ослик Иа:" Не все же могут!"
 
Последнее редактирование модератором:
какую бы цель вы в коллекционировании не выбрали, путь к этой цели и есть цель.
 

Да я ни куда не собрался,я вообще домосед :biggrin:
Мне много направлений коллекционироваия интересно,так-что я с каждого по немногу беру,во что-то одно не зарываюсь с головой.Попутно стараюсь побольше знаний заполучить,а для этого на домашний архив скупиться нельзя,одними Ниммергутами и Хюскенами не обойтись :drinks:
А то без знаний у того-же шпециалиста-Вайтце можно кучу фуфла набрать в тридорого,а со знаниями можно и в пол цены хороший материал находить у менее раздутых дилеров.
 
Вчера получил каталог,бегло просмотрел...
В целом понравилось,фото великолепные,инфы тоже не мало,на первый взгляд.Конечно жаль,что нет хотя бы какой-то градации редкости,по кайней мере мне на глаза не попалось.
И это так,мелочи конечно,но обложка меня такая просто выбешивает :biggrin:
Вечно сбивается,съезжает,заминается,книга из неё выскальзывает.Вообще не понятно,зачем такую делать,тем более на книгах крупного формата.С другой стороны и выкинуть жалко эту обложку и хранить отдельно место надо :047: :blush2:
 
Вчера получил каталог,бегло просмотрел...
В целом понравилось,фото великолепные,инфы тоже не мало,на первый взгляд.Конечно жаль,что нет хотя бы какой-то градации редкости,по кайней мере мне на глаза не попалось.
И это так,мелочи конечно,но обложка меня такая просто выбешивает :biggrin:
Вечно сбивается,съезжает,заминается,книга из неё выскальзывает.Вообще не понятно,зачем такую делать,тем более на книгах крупного формата.С другой стороны и выкинуть жалко эту обложку и хранить отдельно место надо :047: :blush2:

Это про Верница?
 
поставь на книжную полку, а тома по одному доставай по надобности.
 
поставь на книжную полку, а тома по одному доставай по надобности.

Это то ясно,но книга из обложки ввыскальзывает уже в руках,когда листаешь.
Эти тупые обложки массово делали для крупных книг в 70-80тых,почему сразу не нанести рисунок на плотный переплёт,а нужно в эту бумажку тонкую книгу обёртывать - мне решительно не понятно.
Да и ладно,не удобно,но не самая большая проблема,обложки снял и убрал в келлер,к подобным,а книги на полке и так не сгниют :drinks:
 
ну теоретически суперобложку можно как нибудь закрепить. Скотчем, клеем..
 
Сверху