ЖК, РК ЖК, РК ЖК с дубами/мечами из 46

Железный

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
3,573
Реакции
51
Адрес
Москва
Любопытно мнение, тут тоже одно фуфло из 46 года или затесался оригинал?
 

Вложения

  • numismaticreview03n2numi_0065 (1).jpg
    numismaticreview03n2numi_0065 (1).jpg
    540.9 KB · Просмотры: 2,174
  • numismaticreview03n2numi_0063 (1).jpg
    numismaticreview03n2numi_0063 (1).jpg
    289.2 KB · Просмотры: 253
если дадите вес размер гурт клейма четкие фото рисунка рамки то можно обсудить оригинальность .
А пока это веселые картинки и журнала спорт лото от 1939 по 2020 год .
 
За весь компот не скажу, но листья с мечами - гарантированная суваловская реплика.
 
Извиняюсь, память подвела. Эта реплика изображена в книге Гордона Вильямсона "Железный крест 1939 года" на стр. 477, а рядом изображены суваловские листья, вот и попутал.
Эту копию "листьев" легко определить по нехарактерному углу пересечения мечей. На настоящих "листьях" шарики перекрестья или касаются лезвий, или находятся очень близко к ним. Здесь расстояние очень большое из-за неправильно выбранного угла, под которым скрещены мечи.
Можете сами посмотреть снимки всех подлинных производителей - нигде нет такого пересечения. Послевоенные бриллиантовые листья, сделанные Клейном, тоже грешат таким дефектом мечей.
 

Вложения

  • IMG_6054.JPG
    IMG_6054.JPG
    605.9 KB · Просмотры: 187
Последнее редактирование модератором:
Извиняюсь, память подвела. Эта реплика изображена в книге Гордона Вильямсона "Железный крест 1939 года" на стр. 477, а рядом изображены суваловские листья, вот и попутал.
Эту копию "листьев" легко определить по нехарактерному углу пересечения мечей. На настоящих "листьях" шарики перекрестья или касаются лезвий, или находятся очень близко к ним. Здесь расстояние очень большое из-за неправильно выбранного угла, под которым скрещены мечи.
Можете сами посмотреть снимки всех подлинных производителей - нигде нет такого пересечения.

Чем Гордон доказал, что это Сувальевские листья? С чего вдруг Вы ему поверили на слово?
Приведите примеры оригиналов с провенансом до 45 и по наши дни.
Потрудитесь сделать хорошее сравнение с каталогом, показанным мной.
А так - левой ногой сфоткано, не вижу пока ни одного доказательства, чтобы прислушаться.
 
Ни у одного производителя нет такого зазора.
 

Вложения

  • numismaticreview03n2numi_0063%20(1).jpg
    numismaticreview03n2numi_0063%20(1).jpg
    15.2 KB · Просмотры: 218
Возьмите любой серьезный справочник и сравните сами...

Серьезный это какой? Я сравнил, но спецы мне намекнули, что я не умею и ничего не понимаю.
Если фото из 46 не авторитет, то почему я должен верить справочникам из 90-х?
 
Я уже сказал выше: это реплика не Сувала, а неизвестного производителя. В книге Гордона они находятся рядом, вот я и попутал.
У Превитеры в книге есть хорошие снимки "листьев", можете сравнить. И еще: настоящие листья не ложатся мечами на рамку рыцарского креста так, как на Вашей фотографии, т.к. конструкция петли ограничивает их вертикальную подвижность.
Разумеется, верить Вы никому не обязаны.
 
Я уже сказал выше: это реплика не Сувала, а неизвестного производителя. В книге Гордона они находятся рядом, вот я и попутал.
У Превитеры в книге есть хорошие снимки "листьев", можете сравнить. И еще: настоящие листья не ложатся мечами на рамку рыцарского креста так, как на Вашей фотографии, т.к. конструкция петли ограничивает их вертикальную подвижность.
Разумеется, верить Вы никому не обязаны.

Скучно от таких диалогов.
Спасибо за мнение, Александр!
 
Сверху