ЖК2 1914, цельноштампованый...

barzda

Местный
Регистрация
7 Сен 2009
Сообщения
377
Реакции
0
Адрес
Литва
Вот, получил в колекцию этот цельноштампованый красивый крест :blush2: ....
Можно ли его отнести к "Paul Hadrbolec,Hannover" ? Или есть какие то другие мнения :unsure: ?
 

Вложения

  • EK2-1914-(one piece)-Paul Hadrbolec (1).JPG
    EK2-1914-(one piece)-Paul Hadrbolec (1).JPG
    189.1 KB · Просмотры: 611
  • EK2-1914-(one piece)-Paul Hadrbolec (2).JPG
    EK2-1914-(one piece)-Paul Hadrbolec (2).JPG
    191.6 KB · Просмотры: 490
  • EK2-1914-(one piece)-Paul Hadrbolec (3).JPG
    EK2-1914-(one piece)-Paul Hadrbolec (3).JPG
    195.3 KB · Просмотры: 489
  • EK2-1914-(one piece)-Paul Hadrbolec (4).JPG
    EK2-1914-(one piece)-Paul Hadrbolec (4).JPG
    193.6 KB · Просмотры: 497
По "вновь открывшимся обстоятельствам" :biggrin: изготовитель однозначно известен. Это - Otto Schickle, Pforzheim.
Фирма "Paul Hadrbolec,Hannover" была изготовителем колодок и использовала в качестве комплектующих изделия других фирм.
 
По "вновь открывшимся обстоятельствам" :biggrin: изготовитель однозначно известен. Это - Otto Schickle, Pforzheim.
Фирма "Paul Hadrbolec,Hannover" была изготовителем колодок и использовала в качестве комплектующих изделия других фирм.

Спасибо :drinks:
 
Вот и продолжение темы появилось. Оставившее некоторый осадок.
Ниже высказывания с соседнего форума. В нем меня выставили х… знает кем. Получается,что у меня нет собственного мнения и я исполняю роль "своеобразного флюгера", безусловно реагирующего на "дуновения Западных ветров". Извиняюсь, что предыдущей фразой нарушаю правила форума, но по-другому выразиться не могу. Так что в бан. :biggrin:
В ответ на данное высказывание могу сказать следующее:
1. А разве плохо когда мнение меняется? Не ошибается тот,кто ничего не делает.
2. Западные форумы и хороши тем, что их «обитатели» имеют несоразмерную с нами возможность получения информации. Будь то архивы, количество реального материала и т.п.
3. Если не ориентироваться на новые материалы, найденные и опубликованные на Западе, то коллекционированием вообще не стоит заниматься.
Возражения будут?
 

Вложения

  • СКРИН.JPG
    СКРИН.JPG
    93 KB · Просмотры: 530
Не обращай внимания!!! :drinks:
Изучение именно это и предусматривает.
Гипотезы.
Теории.
Теоремы.
Аксиомы.
Это обычный научный процесс.
 
Не обращай внимания!
 
C Вашими знаниями Константин, мало кто не согласиться, и как бы там небыло - многие и опираеться на них :drinks: .
Это нормально, когда при появлении новых материалов вносятся изменения, веть всегда и все невозможно знать. А мнения, споры, теории - что на западных форумах, что на восточных (и чем больше их, тем луче)- только помогает приблизиться к истине....

...ну, в общем, я тут ничего новово не сказал ...:blush2:
 
C Вашими знаниями Константин, мало кто не согласиться, и как бы там небыло - многие и опираеться на них :drinks: .
Это нормально, когда при появлении новых материалов вносятся изменения, веть всегда и все невозможно знать. А мнения, споры, теории - что на западных форумах, что на восточных (и чем больше их, тем луче)- только помогает приблизиться к истине....

Очень правильно и ...
 
По "вновь открывшимся обстоятельствам" :biggrin: изготовитель однозначно известен. Это - Otto Schickle, Pforzheim.

Чтоб небыло "недосказанностей" поясню насчет "однозначности установления изготовителя". Как-то немецкие товарищи мне показали ЕК1, изготовленный полностью из серебра. Крест имеет идентичный проект лицевой стороны, как на ЕК2 из этой темы. Шарнир булавка и проволочный крюк идентичны применяемым на распространенных немагнитных ЕК 1. В центре реверса нанесена проба серебра "800" и "фирменная маркировка" изготовителя "OS в ромбе". Попробую переговорить с хозяином этого креста. Если он разрешит,то фото поставлю в эту тему.
 
Вот и продолжение темы появилось. Оставившее некоторый осадок.
Ниже высказывания с соседнего форума. В нем меня выставили х… знает кем. Получается,что у меня нет собственного мнения и я исполняю роль "своеобразного флюгера", безусловно реагирующего на "дуновения Западных ветров". Извиняюсь, что предыдущей фразой нарушаю правила форума, но по-другому выразиться не могу. Так что в бан. :biggrin:
В ответ на данное высказывание могу сказать следующее:
1. А разве плохо когда мнение меняется? Не ошибается тот,кто ничего не делает.
2. Западные форумы и хороши тем, что их «обитатели» имеют несоразмерную с нами возможность получения информации. Будь то архивы, количество реального материала и т.п.
3. Если не ориентироваться на новые материалы, найденные и опубликованные на Западе, то коллекционированием вообще не стоит заниматься.
Возражения будут?

Костя, не обращай внимания. :drinks:
Не буду высказывать свое мнение о таких репликах, так как оно может показаться субъективным, просто приведу пару фраз в стиле "литературные критики - это неудавшиеся писатели" и "не ошибается тот, кто ничего не делает"

Именно те, кто ничего не умеет делать в какой-либо области, становятся величайшими авторитетами в этой области. (Оскар Уайльд)

Критика - это пороя не столько наука, сколько ремесло, требующее скорей выносливости, чем ума, прилежания, чем способностей, привычки, чем одаренности. (Жан де Лабрюйер)

Как бы ни было совершенно произведение, оно все растаяло бы от критики, если бы автор его захотел верить всем рецензентам, из которых каждый выкинул бы то место, которое ему наименее нравиться. (Жан де Лабрюйер)
 
Чтоб небыло "недосказанностей" поясню насчет "однозначности установления изготовителя". Как-то немецкие товарищи мне показали ЕК1, изготовленный полностью из серебра. Крест имеет идентичный проект лицевой стороны, как на ЕК2 из этой темы. Шарнир булавка и проволочный крюк идентичны применяемым на распространенных немагнитных ЕК 1. В центре реверса нанесена проба серебра "800" и "фирменная маркировка" изготовителя "OS в ромбе". Попробую переговорить с хозяином этого креста. Если он разрешит,то фото поставлю в эту тему.

фото было бы очень хорошо :good: ....
 
как нащет фото ЖК1 :unsure: ? Тогда тема была как бы "полностью иcчерпана"...
 
Вроде как то же Otto Schickle, Pforzheim!
Не магнитный, цельноштампованый.
Но немного есть различие в написании 1914.
Как думаете?
 

Вложения

  • img549.jpg
    img549.jpg
    232.6 KB · Просмотры: 400
  • img550.jpg
    img550.jpg
    239.9 KB · Просмотры: 392
Игорь! Это другой (другие) неизвестный изготовитель (изготовители).
Глянь в моей книге:
1-й том - стр.72-76
2-й том - стр. 162-190
 
Вроде как то же Otto Schickle, Pforzheim!
Не магнитный, цельноштампованый.
Но немного есть различие в написании 1914.
Как думаете?

Нашел гдето вот такую фото ЖК1 под именем "Otto Schickle", дата как на Вашем кресте :wink3:
 

Вложения

  • 1914 EK1 made in the Third Reich by Otto Schickle.jpg
    1914 EK1 made in the Third Reich by Otto Schickle.jpg
    63.9 KB · Просмотры: 401
Игорь! Это другой (другие) неизвестный изготовитель (изготовители).
Глянь в моей книге:
1-й том - стр.72-76
2-й том - стр. 162-190

а можеть есть фото настоящего ЖК1 Otto Schickle :unsure: ....
 
Нашел гдето вот такую фото ЖК1 под именем "Otto Schickle", дата как на Вашем кресте :wink3:

Это старое заблуждение,которое, к сожалению, ещё "живет и процветает" на многих Западных форумах.
Вот ретушированное фото из каталога фирмы
 

Вложения

  • КАТАЛОГ.jpg
    КАТАЛОГ.jpg
    102.6 KB · Просмотры: 411
Игорь! Это другой (другие) неизвестный изготовитель (изготовители).
Глянь в моей книге:
1-й том - стр.72-76
2-й том - стр. 162-190

Константин, спасибо!
Буду изучать...
 
Сверху