Знак "Береговая артиллерия" для гурманов

Железный

Модератор
Команда форума
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
3,573
Реакции
51
Адрес
Москва
Определим производителя? :drinks:
 

Вложения

  • img574.jpg
    img574.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 967
А этот производитель был в бунте?
 
Коллеги, я конечно не специалист по переводам, но пожалуйста объясните, почему тема называется "Береговая артиллерия", когда даже под фото стоит надпись "Marineartillerie", где "Marine" - Морская?
 
Коллеги, я конечно не специалист по переводам, но пожалуйста объясните, почему тема называется "Береговая артиллерия", когда даже под фото стоит надпись "Marineartillerie", где "Marine" - Морская?

Вы правы, знак именно так называется.
Но у русскоязычных коллекционеров прижилось название "Береговая артиллерия".
Это искажает официальное название, зато более точно отражает критерии награждения.
Награждался персонал Кригсмарине из состава береговых батарей, как артиллерийских, так и зенитных.
Причём изначально акцент был именно на зенитные батареи, всех калибров.
"На судне" получить такой знак можно было только в случае, если зенитная батарея установлена на бывшем гражданском судне.
 
Русскоязычные зрят в корень :)
По производителю действительно s&l?
Хотелось Юнкера или Шверина :)
 
Орёл больше всего похож на знаки производства фирмы Steinhauer & Lück.
Полного сходства я не нашёл ни с одним из производителей.
 
Я бы ещё рекомендовал взглянуть на геометрию волн (особенно в левом углу) :wink3:
 
Смотрел и слева и справа и всё остальное. :wink3:
 
Вы правы, знак именно так называется.
Но у русскоязычных коллекционеров прижилось название "Береговая артиллерия".
Это искажает официальное название, зато более точно отражает критерии награждения.
Награждался персонал Кригсмарине из состава береговых батарей, как артиллерийских, так и зенитных.
Причём изначально акцент был именно на зенитные батареи, всех калибров.
"На судне" получить такой знак можно было только в случае, если зенитная батарея установлена на бывшем гражданском судне.

Спасибо, теперь ясно!:drinks:
 
А это из книги Dr. Doehle, издания 1941 года.
 

Вложения

  • MarArt-Doehle1-001.jpg
    MarArt-Doehle1-001.jpg
    212.9 KB · Просмотры: 536
Изображение знака:
 

Вложения

  • MarArt-Doehle2-001.jpg
    MarArt-Doehle2-001.jpg
    779.1 KB · Просмотры: 704
Думаю да, конечно он отличается от знаков, которые фирма производила, но максимально похож.
 
Всем Здоровья!Практически на 100 процентов уверен,знак показанный Железным продукция фирмы S&L:drinks:
 
Сверху