Знак, определение - Франкфурт, гребной клуб

Straffbogen

Местный
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
377
Реакции
161
Возраст
58
Адрес
Берег Дона
Други, может кто подскажет что это за знак ?
2.jpg3.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
Так на нём всё написано...
 
Благодарю за отзывы, читать слава Богу не разучился, думал может фантазия очередная, не встречал раньше таких.
 
Благодарю за отзывы, читать слава Богу не разучился, думал может фантазия очередная, не встречал раньше таких.
все в порядке, спрашивайте, я уже миллион предметов видел, мне проще выводы делать
 
Добавлю, что это знак из города Франкфурт-на-Майне.
 
Классно проработан знак.
 
Ну да, как бы типичный Франкфурт, если производители не взяли орла за образец.
ну и вообще, вырос то я не в Германии, а в совершенно другом месте. И при виде такого знака, у меня сразу в голове возникает слово - регата. А регата это капитан Врунгель.
Кто из нас из детей, мог поверить в эту цепочку Врунгель - Врангель, Врунгель-Врун? Как то слышали, но чувствовали совершенно по другому, чем сейчас. Прекрасные были времена. Что видели, в то и верили.
 
Андрей, с юмором у тебя как всегда замечательно, я так понимаю Франкфурт не стоит воспринимать всерьёз.
 
Не знаю, как с юмором у Андрея, но знак франкфуртский.
Орел этого дизайна сам по себе герб Франкфурта и не смотря на то, что Андрей "уже миллион предметов видел", могу с уверенность сказать, что ни один другой город не выпускал знаков , взяв за основу этого орла.
 
Последнее редактирование модератором:
Не знаю, как с юмором у Андрея, но знак франкфуртский.
Орел этого дизайна сам по себе герб Франкфурта и не смотря на то, что Андрей "уже миллион предметов видел",могу с уверенность сказать, что ни один другой город не выпускал знаков , взяв за основу этого орла.
Так ты даже не знаешь, сколько городов то и было...
 
Ну если ты знаешь все города, тогда я пас.
 
Последнее редактирование модератором:
Андрей, с юмором у тебя как всегда замечательно, я так понимаю Франкфурт не стоит воспринимать всерьёз.
Почему же, воспринимай всерьез, но имей в виду то, что дизайн знака мог использовать кто нибудь еще, если его вовремя не запатентовали. Только и всего.
 
Ну вот, как говаривал у нас старшина в далёком 83-ем ''Свои ребята из-за банки сгущёнки !'' Благодарю ещё раз всех за немного бурное обсуждение, а теперь пожали друг другу руки и разошлись по своим углам. :drinks:
 
Это твои догадки или есть такие знаки других городов?
Да не то чтобы догадки, просто предположения. немецкая фалеристика так многообразна, что давать какие либо гарантии в таких вопросах просто несерьезно. Слишком много значков. Ну и имей виду, что это знак не города, а спортивного общества. Я также выше упоминал яхтклуб и Врунгеля, так это не яхтклуб, а гребной. Имейте в виду...
 
Андрей, в данном случае коронованный орел - это герб Франкфурта-на-Майне.

germ46.jpg
 
Сверху