Знак "В золоте". Подлинность???

такая фурнитура только повышает себестоимость при серийном производстве.
 
такая фурнитура только повышает себестоимость при серийном производстве.

Не соглашусь. Одно дело штампованный шарнир, который либо самим надо изготавливать, либо покупать у специфических изготовителей. А тут взял жесть, порезал, погнул и т.д.
 
Не соглашусь. Одно дело штампованный шарнир, который либо самим надо изготавливать, либо покупать у специфических изготовителей. А тут взял жесть, порезал, погнул и т.д.

Костя,по твоей версии,сразу много вопросов возникает,начиная с того,что проще было гнать тогда промокашки,а фурнитуру делать на подобие люфтовых знаков,она больше заточена под ручное изготовление.А тут бунт + закос под поздний вариант.
 
Если обсуждаем тело, тогда давайте обсуждать тело, если же все оригинальные знаки с "кустарной" (в данном случае вопрос спорный) фурнитурой будем относить к "фуфлу" то будет весело...:wink3:

+1 это факт весело будет:dry:
 
Не соглашусь. Одно дело штампованный шарнир, который либо самим надо изготавливать, либо покупать у специфических изготовителей. А тут взял жесть, порезал, погнул и т.д.

Конечно, "порезал, погнул", а потом отдал в цех гальваники для золочения.
Смешно.
 
Конечно, "порезал, погнул", а потом отдал в цех гальваники для золочения.
Смешно.

Конечно можно и посмеяться.Я ж вообще никагого представления о производственном процессе того периода не имею А с другой стороны поставьте себя на место "фуфлоделов". И всё
 
Константин, не обижайся. :drinks:
Мне лично обсуждаемый знак не нравится.
Вся фурнитура кустарно изготовлена.
Тело знака я тоже не считаю оригинальным.
Знак литой и я думаю, что отливали его не "до 1945 года", а намного позже.
Я показал такой же знак с полностью другой фурнитурой, но такой же кустарной.
Есть ли подобные примеры использования кустарной фурнитуры на других знаках?
Нет, таких примеров нет.
Может есть знаки с таким же "телом" и "заводской" фурнитурой?
Пока не видел таких знаков.
Давайте попробуем найти.
 
Ну блин. Извиняюсь за отвлечение от темы.(Как выразился наш ув. В.Ульянов - а чего б не поговорить). :biggrin:
Доказать оригинальность или фуфловость нестандартного изделия невозможно.Я специально обмолвился о "пагубности подобных идентификаций".
 
Давно уже не занимаюсь "раняхами" но из за этой пришлось всю базу пересмотреть заново... ну не давал мне покоя этот знак...:biggrin:
Признаюсь... я был не прав...
Клиент больше мёртв, чем жив...:11:
Причем оказывается данный экземпляр я раньше встречал с разными типами фурнитуры... и без фурнитуры тоже:biggrin: ... и даже в коробках...:cools:
 

Вложения

  • Bild_107.jpg
    Bild_107.jpg
    371.6 KB · Просмотры: 359
А я "серебром" вчера разобрался.
Там я был не прав. :blush2:
Сейчас покажу...
 
Сверху