Знак "В золоте". Подлинность???

А моё мнение что оригинал, но лучше смотреть в живую...

не люблю знаки с самопальной фурнитурой и с нормальным телом.
Я не зря спрашивал про КМ.Были у них самоделки,но они это своим видом и не скрывали.
 
...да и Александр привёл веский аргумент :wink3:
 

Вложения

  • Безимени-1.jpg
    Безимени-1.jpg
    353.8 KB · Просмотры: 335
Денис, ты же спец по сравнениям... этот не похож?
 

Вложения

  • verw2.jpg
    verw2.jpg
    79.1 KB · Просмотры: 337
  • Безимени-1.jpg
    Безимени-1.jpg
    263.5 KB · Просмотры: 311
Знак из цинка, а штамп аверса тот же самый, это видно по шагрени. Жаль что фото только такое, там и на гарде правого меча было бы хорошо видно...
Судя по системе крепления производитель E.S.P. или 28 - Eugen Schmiedehäusler, Pforzheim:wink3:
 

Вложения

  • verw3.jpg
    verw3.jpg
    32.5 KB · Просмотры: 285
  • кк.jpg
    кк.jpg
    266.2 KB · Просмотры: 324
Знак из цинка, а штамп аверса тот же самый, это видно по шагрени. Жаль что фото только такое, там и на гарде правого меча было бы хорошо видно...
Судя по системе крепления производитель E.S.P. или 28 - Eugen Schmiedehдusler, Pforzheim:wink3:

Валера,не штамп один и тот же,а дизайн общий!Это разные вещи и не как не может говорить о оригинальности обсуждаемого предмета.По мне,в этом случае, даже наоборот....
 
В последнее время появилась тенденция, у нас на форуме, определять оригинальность знаков "по наитию"... всё сводится к фразе "мне не нравится" и больше ни каких аргументов. Если уж большинство пользуются принципом "все сомнения в пользу сомнений" то я думаю этого не совсем достаточно...
Если посмотреть эту тему, то у вас с Сашей "очень веские" аргументы...:wink3:

Александр,фурнитура кустарная.

Я знаю, Денис.
Шарнир вырезан из жести и согнут явно ручным инструментом.
Мне знак не нравится...

То что в группы добавляют недостающие(по документам) награды, - не новость.
И фуфло тоже добавляют, сталкивался с таким.

Мариан,моё мнение копия.

не люблю знаки с самопальной фурнитурой и с нормальным телом.

Из этого следует что не нравится фурнитура, а тело знака вроде гут...
Ну так это же видно и так...
 
Если обсуждаем тело, тогда давайте обсуждать тело, если же все оригинальные знаки с "кустарной" (в данном случае вопрос спорный) фурнитурой будем относить к "фуфлу" то будет весело...:wink3:
 
Ещё хочу добавить что к обсуждаемым знакам никакого отношения не имею поэтому лицо не заинтересованное...:biggrin:
 
Валера,хорошо,логически объясни появление кустарной фурнитуры на гос.наградах.
 
Если обсуждаем тело, тогда давайте обсуждать тело, если же все оригинальные знаки с "кустарной" (в данном случае вопрос спорный) фурнитурой будем относить к "фуфлу" то будет весело...:wink3:

на сегодня большинство изделий "от Стагемаера" телом попадает под оригинал на 95% и пыхают на раз из за фурнитуры.Ты предлагаешь не обращать на это во внимание?

.....разве ты сам не видишь,что на раняхе она не айс?
 
Валера,хорошо,логически объясни появление кустарной фурнитуры на гос.наградах.
Да элементарно... масса наград во всей фалеристики имеют фурнитуру выполненную "кустарным" способом самими кавалерами или фронтовыми мастерскими...

на сегодня большинство изделий "от Стагемаера" телом попадает под оригинал на 95% и пыхают на раз из за фурнитуры.Ты предлагаешь не обращать на это во внимание?
.....разве ты сам не видишь,что на раняхе она не айс?
Одно дело "кустарщина-рукоблудие" другое дело закос под оригинал...
 
Да элементарно... масса наград во всей фалеристики имеют фурнитуру выполненную "кустарным" способом самими кавалерами или фронтовыми мастерскими...

вот! а откуда тогда тело,которое близко к оригиналу?
или ты считаешь,что в обоих случаях это ремонт?:wink3:
 
Это уже другой вопрос, на который мы ответить вряд ли сможем, всё так и останется только в области предположений...:wink3:
 
Это уже другой вопрос, на который мы ответить вряд ли сможем, всё так и останется только в области предположений...:wink3:

Почему не сможем?
....надо просто поискать ещё их братьев и сестёр.:drinks:
 
Костя,расширь своё ТАК :wink3:

Если известен прецедент с выпуском и продажей "левых" чёрных знаков, то не исключена вероятность такого же с серебряными и золотыми степенями. Поддельщики того времени естественно при выпуске подобной продукции в качестве образца использовали оригинальные знаки. Поэтому дизайн аверса каких-либо "левых" изделий может быть подобен дизайну каких-либо официальных. А наличие на этих изделиях непонятной фурнитуры может указывать,что изделие и является "левым".
Это лишь версия, причём пагубная по своим последствиям. :biggrin:
 
Ты думаешь,что на "левых" знаках могла быть такая фурнитура?
 
Сверху