Знак за стрельбу 1934 года

balthasar

Участник АК
Регистрация
17 Мар 2008
Сообщения
2,780
Реакции
67
Адрес
Самара
Помогите расшифровать, что написано сзади.
 

Вложения

  • img325.jpg
    img325.jpg
    135.3 KB · Просмотры: 803
  • img328.jpg
    img328.jpg
    94.4 KB · Просмотры: 412
In Anerkennung die meine geleistete Dienste w.m. Konigs-Regiment 1932-34 Richard IV.

В признание моих заслуг перед королевским полком. 1932-34гг.
 
Благодарю!:drinks:
А Richard IV тут к чему? Это же английский король.
 
Лента на колодке явно саксонская, а кто такой Richard IV, и какое отношение имеет к Саксонии, не знаю.
Не думаю, что в 1932 году был такой английский король....
Может это актёру из местного театра медальку дали, а может кто-то из дворян служил в полку, и в своей фамилии он был Ричардом под №4.
 
Ричард четвертый конечно это сильно :biggrin:
с тем учетом, что такого короля вообще не было. местный саксонский колорит. Куражились стрелковые общества тогда да и сейчас как хотели. :drinks: Стрельбы, короли, королевские роты, награды... Традиции в общем
 
По поводу ленты. Думаю, на обсуждаемом кресте она стоит по родне. Хоть она и саксонская, но стрелки и охотники почему-то очень любили такие ленты.
:drinks:
 

Вложения

  • Крест за 25 лет членства в охотничьем или стрелковом союзе. Серебро 950 пробы, есть клеймо. Крес.jpg
    Крест за 25 лет членства в охотничьем или стрелковом союзе. Серебро 950 пробы, есть клеймо. Крес.jpg
    377.7 KB · Просмотры: 362
  • Бунтметалл. 1000 руб..jpg
    Бунтметалл. 1000 руб..jpg
    431.9 KB · Просмотры: 352
  • 145, 146. Стрелковые награды. Бунтметалл, серебрение, эмаль. По 800 руб..jpg
    145, 146. Стрелковые награды. Бунтметалл, серебрение, эмаль. По 800 руб..jpg
    445.4 KB · Просмотры: 366
  • Kuper, 34 mm 180 е.jpg
    Kuper, 34 mm 180 е.jpg
    80 KB · Просмотры: 317
цвет традиционный для стрелковых обществ или охотничьих, не саксонский конечно же

Перевод там может быть не такой простой из-за сокращений, мне они не до конца понятны всё же

Рихард 4й - может быть имя стрелкового короля например, и он в истории своего сообщества уже 4й с таким именем. Такой вариант был бы нормальный.

Но всё это только предположения
 
Сверху