знаки больниц

Монтень, видать, сказал -
кто не успел, то опоздал,
а я вам вот и повторил,
чего бы кто не говорил..
Андрею раз сказал Монтень:
"Ты спишь, подлец, который день!
И если б ты поменьше спал,
То может знак твоим бы стал!"
 
А что сказать то? Я бы на твоем месте радовался, что я забегался под конец аукциона и не сделал вовремя ставку. Дурная привычка делать ставки в последнюю секунду и доверяться на себя.. Надо уже работников и для ставок нанимать.
Хороший знак.
 
Так я и радуюсь. Подобные высокохудожественные знаки редки и в последнее время они сильно подросли в цене.
 
Навеяло такой сценкой из жизни Святого Антония.

Коридоры больнички или разума? Пойди в них разберись..

gruenewald-versuchung-antonius.jpg
 
Сестринская школа при клинике Juliusspital в Вюрцбурге.

Первый камень в фундамент госпиталя для бедных и сирот был заложен 12 марта 1576 года князем-епископом Юлиусом Эхтером, а уже в 1580 году больница стала принимать пациентов.
Здания, построенные во времена фон Меспельбрунна, отмечаются соединением ренессансных черт и поздней готики - так называемая "Эхтерова готика" или " стиль Юлиуса".
Но для того, чтобы начать строительство, было конфисковано имущество вюрцбургских евреев и снесено еврейское кладбище...

DSC04515.JPGDSC04517.JPG
 
Последнее редактирование:
Krankenpflegeschule Wr. A. K.

Школа санитарок, далее неразборчиво :biggrin:

Возможно, что и Австрия - к примеру - Wiener Allgemeines Krankenhaus, - но тем не менее тоже Deutsche Welt

494664_0_original.jpg
 
Андрей, вы же написали "возможно", значит сомневались. Я собираю австрийскую медицинскую фалеристику в том числе. Разве что таким образом я австриец.
 
Сверху