Знаки и награды немецких ветеранских обществ 1800-1943

Олег,ты немного не понял сути этой дискуссии:blush2: Речь о том что нет смысла покупать каждый год его новый выпуск:drinks:
 
Ниммергут обидно написан с маленькой буквы, это первое. Второе. А что не нравится в таком положении? Есть каталог-определитель с ценами (плохие они или хорошие вопрос второй). А если цена не нравится в каталоге, то... интернет большой. Потрать время, попорти зрение, посиди-поищи и наверное найдёшь нужное и дешёвое. :wink3: И если люди этого не понимают, то нет смысла метать бисер...

во первых, я часто пишу с телефона, да еще с виртуальной клавиатурой, поэтому попрошу быть снисходительными тех, кого раздражают такие мелочи, как отсутствие заглавных букв. Если я буду чересчур основательно выверять в такой ситуации каждое слово, то к концу предложения забуду с чего я его вообще начинал.
Во вторых. Если раньше некоторые мои знакомые продавцы частенько продавали значки ветеранской тематики просто исходя из того, за сколько они его купили, то сейчас также частенько возникают ситуации, что то, что я мог купить раньше за 20 евро, они оценивают к примеру в 60. Я просто беру цифры с потолка, чтобы было понятно любителям бисера. Я не жалуюсь ни на каталог, ни на зрение, просто рассказываю свое мнение о каталоге не пытаясь, кстати, никого оскорбить или всуе сравнить со свиньями. Да и к старику Ниммергуту хорошо отношусь. Но, Платон мне друг, а истина дороже. :drinks:
 
ну и для сравнения из Хюскена. Плюс членский знак и все гораздо дороже. :drinks:
 

Вложения

  • хюскен1.jpg
    хюскен1.jpg
    174.5 KB · Просмотры: 488
Люксового орла для высших офицеров искал три года , думал уже не найду ( один раз упустил ) . Извините , если не в тему - можно снести .
 

Вложения

  • K201660.jpg
    K201660.jpg
    230.7 KB · Просмотры: 464
Дак показали бы в отдельной теме что подсобралось по этой теме,знаки то не частые.
 
Дак показали бы в отдельной теме что подсобралось по этой теме,знаки то не частые.
Да , как-то , хотелось дособирать до конца , а там уж всё разом и показать .
Хотя , что там ещё есть одному богу известно . Организация существовала всего 2 года с 1936 по 1938 . Стыдно сказать , но я не знаю даже , как выглядела их форма ( нигде никаких сведений ) .
 
Последнее редактирование модератором:
Ну если бы все показывали когда дособирают,мы бы тут ничего и не увидели))) Я честно говоря тоже не малейшего представления не имею,у меня есть рисованая книга по ветеранам,гляну там может что то есть.
 
Коллеги, покажите пожалуйста страничку с этими знаками.:drinks:
 

Вложения

  • 3.JPG
    3.JPG
    167 KB · Просмотры: 506
  • 4.JPG
    4.JPG
    158.2 KB · Просмотры: 483
Сверху