Знаки из пластика.

Докладываю.
Делает по классической системе с фенолом и формальдегидом .
Иногда покупает готовую смолу НО она только черного цвета и очень хрупкая. Готовая применяется для пропитывания фанеры .
Как он сказал самая большая вонь это при сушке . Поэтому делает одновременно только один большой предмет.
 
Эдуард, ты тогда заказывай ему быстрее всё что тебе может понадобиться, а то он долго не проживёт, а скорее соседи его долго не вынесут. :biggrin::drinks:
 
Эдуард, ты тогда заказывай ему быстрее всё что тебе может понадобиться, а то он долго не проживёт, а скорее соседи его долго не вынесут. :biggrin::drinks:[/
Два года уже варит .Пока жив .
Вот бы он научился варить бакелит цвета вишни и прозрачный вот это было бы жила . Его делали до войны в Кенигсберге , после войны рецепт утерян. Использовался для изготовлении дорогой бижутерии и для торговли с африкой.
Имею из него курительную трубку , пользуюсь ВЕСЧЬ.:good:
 
Имею из него курительную трубку , пользуюсь ВЕСЧЬ.:good:
А ты откой тему про трубки и курительные принадлежности. Я вот не курю уже лет десять, но десяток приятных трубок имею в наличии.
 
Ведь знает, как правильно. :drinks::biggrin:
А я вам туда посты эти перенесу.
 
А ты откой тему про трубки и курительные принадлежности. Я вот не курю уже лет десять, но десяток приятных трубок имею в наличии.

помрет такая тема под моим открытием. Я пару штук имею. ЕСЛИ есть у кого больше то готов поддержать .:drinks:
 
Вчера успел быстро глянуть, пока не буду торопиться с выводами, хочется обстоятельно с ним разобраться.
Но интересно.... :wink3:
 
У меня есть один знак из сталинградской копанины. Не знаю из чего он сделан, слышал даже версию про переплавленные грампластинки. Но это не бакелит точно.
 

Вложения

  • ее (2).jpg
    ее (2).jpg
    474.6 KB · Просмотры: 446
Вот и я поковырялся со знаком мне подаренным и пока отложил.
На бакелит не похоже....
Грампластинки делали из шеллака, рассмотрю и эту версию. :drinks:
 
Знак из бакелита. Фото из сети. По подлинности не знаю.
 

Вложения

  • бакелит.jpg
    бакелит.jpg
    199 KB · Просмотры: 441
Сверху