Золотой Балтийский крест

Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
2,823
Реакции
6
Адрес
Russland
На форуме у Демченко выставлен в продажу Балтийский крест. Цены немалой. МПЦ 2000 не рублей.
Крест имеет увеличенные размеры – 54 на 54 мм. Необычность его в том, что Тевтонский крест изготовлен из серебра «900-й» пробы, а Мальтийский из золота. :swoon:
Мнение по данному экземпляру у меня сложилось, но хотелось бы послушать и другие мнения.
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    239.9 KB · Просмотры: 854
  • 2.JPG
    2.JPG
    100.8 KB · Просмотры: 625
  • 3.JPG
    3.JPG
    241.6 KB · Просмотры: 637
  • 4.JPG
    4.JPG
    237.5 KB · Просмотры: 657
  • 5.JPG
    5.JPG
    217.8 KB · Просмотры: 612

ВВВ

Участник АК
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
2,921
Реакции
0
Адрес
Иркутск
Костя,запроси фото крупнее + фото фурнитуры.
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,371
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Я думаю, что это подделка из мастерской современного ювелира.
 
Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
2,823
Реакции
6
Адрес
Russland
Я думаю, что это подделка из мастерской современного ювелира.

Саша поясни пожалуйста "по пунктам" на основании чего ты сделал такой вывод. А то ещё и обвинят,что мол мы тут бизнесу мешаем. :biggrin:
 

ost49

Местный
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
3,340
Реакции
1
Пардон за флуд,но бизнесс действительно не плохой даже если на подленном балтийце поменять крест на золотой заказав у ювелира,разница в цене существенна)))
 

Destruction

Модератор
Команда форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
1,535
Реакции
87
Адрес
Latvia
Двоякое ощущение вызывает...с одной стороны, если такой мог быть, то был бы единичным экземпляром, и сравнить его не с чем...то есть, всё равно ситуация верю\не верю.
С другой стороны--мне кажется, или основа креста со следами краски? Зачем бы это красить серебро? Бред какой-то, с точки зрения ювелирного дела. Вообще, для изделия с использованием драг металлов крест выполнен очень неаккуратно. Впечатление, что делали недавно, и старались отобразить старину...и перестарались.
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,371
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
То что этот крест изготовлен не производителем наград понятно по тому, что заклёпки сделаны в традициях плохого слесаря.
Да и размер креста говорит за это.
В то же время, булавка, крюк и шарнир сделаны внешне очень похоже на немецкое производство, хотя пайка светится новизной.
Накладка сделана красиво, детали прорезаны штихелем.
Но вот сама идея изготовить крест больше чем стандартного размера, да ещё из драгметалов, не стыкуется с немецким менталитетом того времени.
 
Сверху