золотые медали полковых юбилеев

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
48,377
Реакции
14,209
Возраст
52
Адрес
Deutschland
как то рассуждали об этом, но никто не показывал :drinks:
 

Вложения

  • yoloto.jpg
    yoloto.jpg
    91.8 KB · Просмотры: 453
  • zoloto.jpg
    zoloto.jpg
    106.4 KB · Просмотры: 121
Интересно, кому вручали ? ВИП-персоне, приехавшей на юбилей, или г-да офицеры для себя заказывали ?
 
Думаю, что максимум шефу полка и командиру, а скорее всего только шефу.
 
могли и Вильгельму, императору, в дар послать. Но авторы некоторые тоже считают, что только шефу полка вручали. Но в тоже время упоминается, что медали в золоте практически неизвестны. В общем домыслы одни. Да и не было никаких правил то. В общем как то было, но никто летопись не вел и теперь одни домыслы.
 
Ну, может, в бухгалтерии полка где есть информация кому и зачем. Немцы-педанты.
 
Ну, может, в бухгалтерии полка где есть информация кому и зачем. Немцы-педанты.

Да кто видел эти бухгалтерии?
Зато мы видели какую медаль в 1890 году вручили шефу 28-го пехотного полка - George, 2. Duke of Cambridge
https://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=16667&highlight=goeben&page=2

Prussia, Commemorative Medal for the 75th Anniversary of the 28th Von Goeben Infantry Regiment
Estimate
500 — 1,000 GBP

1890, in bronze-gilt, obv., head of Friedrich Wilhelm III of Prussia right, date 1815 below, rev., Wilhelm II right, legend and date of commemoration at Cöln 23, 24 & 25 März 1890 around, with integral suspension loop, on bow-style riband for wearing, with related document
39mm

бронзу позолоченную врулили.. :biggrin:
 

Вложения

  • 28-1.jpg
    28-1.jpg
    111 KB · Просмотры: 124
  • 28.jpg
    28.jpg
    106.6 KB · Просмотры: 126

Вложения

  • riir.jpg
    riir.jpg
    157.8 KB · Просмотры: 118
  • 71-1.jpg
    71-1.jpg
    111.2 KB · Просмотры: 133
теперь усложняем задачу

Oberstleutnant Hopfe of the 3. Thüringisches Infanterie-Regiment Nr. 71

Группа полполковника Хопфе 3-го Тюрингского пехотного тполка №71

Вынужден разочаровать.
Эта красивая группа никогда не принадлежала Oberstleutnant Hopfe.
Мало того, такого подполковника никогда не было в прусской армии, и уж точно не было в 3. Thüringisches Infanterie-Regiment Nr. 71.
Не нужно доверять бездоказательно чужим форумам. :wink3:
 
Вынужден разочаровать.
Эта красивая группа никогда не принадлежала Oberstleutnant Hopfe.
Мало того, такого подполковника никогда не было в прусской армии, и уж точно не было в 3. Thüringisches Infanterie-Regiment Nr. 71.
Не нужно доверять бездоказательно чужим форумам. :wink3:

Ну вот и проверили :biggrin::drinks:
Но тем не менее есть вероятность, что медаль не шефа.
 
Вынужден разочаровать.
Эта красивая группа никогда не принадлежала Oberstleutnant Hopfe.
Мало того, такого подполковника никогда не было в прусской армии, и уж точно не было в 3. Thüringisches Infanterie-Regiment Nr. 71.
Не нужно доверять бездоказательно чужим форумам. :wink3:

вот ссылка на обсуждение
https://gmic.co.uk/topic/57977-7-pl...d-group-of-the-late-oberstleutnant-hopfe-3-t/

я не проверял, но пишут

His EK2 entry in the Ordensliste is: "15063. Hopfe, Friedrich Christoph, Sek.-Lieut. i. d. Res. d. 3. Thüring. Inf.-Rgts. Nr. 71."
 
Владелец медали не пишет, что медаль из золота, я знаю Клаудио Ортелли, думаю он смог бы отличить, но спрошу на всякий случай. :drinks:
 
Владелец медали не пишет, что медаль из золота, я знаю Клаудио Ортелли, думаю он смог бы отличить, но спрошу на всякий случай. :drinks:

Саша, у немцев порою золото и что то позолоченное практически одна фигня... Самое главное статус предмета.
 
вот ссылка на обсуждение
https://gmic.co.uk/topic/57977-7-pl...d-group-of-the-late-oberstleutnant-hopfe-3-t/

я не проверял, но пишут

His EK2 entry in the Ordensliste is: "15063. Hopfe, Friedrich Christoph, Sek.-Lieut. i. d. Res. d. 3. Thüring. Inf.-Rgts. Nr. 71."

Это только подтверждает, что в 1872 году ЕК2-1870 был награждён лейтенант Hopfe из 3. Thüringisches Infanterie-Regiment Nr. 71.

Никогда он не был даже майором, к обсуждаемой колодке не имеет никакого отношения, как минимум с 1880 по 1918 в полку его больше не было. До 1907 года он точно не дожил.
 
Саша, у немцев порою золото и что то позолоченное практически одна фигня... Самое главное статус предмета.

Тут ты прав, но тогда из бронзы с позолотой мы знаем много разных полковых медалей и ничего необычного в этом нет.
Вот из золота полковая медаль - крайне необычно для Германии.
:drinks:
 
Я могу только написать, что когда то прочитал. В день 50-летнего пребывания на троне австро-венгерский император наградил 7 полков и один батальон, владельцем которых он был, большими золотыми овальными медалями, размером 108 на 85 миллиметров и весом около 700 грамм на широком ушке. Лента красного цвета, шириной 10 сантиметров и длиной 50 сантиметров.

или к трубам ?
 

Вложения

  • 33F7FB16-50EB-473D-86F1-073C6A348121.jpeg
    33F7FB16-50EB-473D-86F1-073C6A348121.jpeg
    257.4 KB · Просмотры: 89
не знаю, можно ли проводить параллели с австрийскими традициями, но соседи вручали золотые медали ПОЛКУ и крепились они к знамени

https://www.ak-group.ru/forum/showthread.php?t=9866

Нет, Игорь, в Германии так не работало, как раз иностранные шефы полка иногда дарили медали на знамя на юбилей подшефного немецкого полка.

В Италии медали чётко разделялись, нижним чинам в бронзе, офицерам из серебра, командиру полка из золота (но не всегда).
 
Сверху