золотые медали полковых юбилеев

Тут ты прав, но тогда из бронзы с позолотой мы знаем много разных полковых медалей и ничего необычного в этом нет.
Вот из золота полковая медаль - крайне необычно для Германии.
:drinks:

Просто я затеял статейку небольшую наваять по юбилейным полковым знакам, пишу я иногда, если цепляет тема. Так что мне интересны всякие мысли. Как конкретно зовут офицера мне лично не суть важно, важно что комплект от одного человека. Ну и вообще было бы неплохо, если бы кто то что то показал, да рассказал по теме. :drinks:
 
Ситуацию понял. Уточняю, в данный момент хотелось бы остановиться только на медалях полковых юбилеев. Хотелось бы именно их увидеть.
 
Тут ты прав, но тогда из бронзы с позолотой мы знаем много разных полковых медалей и ничего необычного в этом нет.
Вот из золота полковая медаль - крайне необычно для Германии.
:drinks:

я бы не сказал, что много разных, если взять и попробовать найти медаль юбилея полка в трех исполнениях и чтобы это было в количестве, а не чье то рукоблудие. Вот один пример.
 

Вложения

  • 30-2.jpg
    30-2.jpg
    111.9 KB · Просмотры: 94
Много не в трёх "исполнениях", а в бронзе с позолотой.
 

Вложения

  • 13er-1.jpg
    13er-1.jpg
    196.3 KB · Просмотры: 102
  • 13er.jpg
    13er.jpg
    270.9 KB · Просмотры: 95
У меня вообще давно есть подозрение, что на один и тот же полковой юбилей, были медали (знаки) для действующих военных и ветеранов полка в отставке (резерве).
 
У меня вообще давно есть подозрение, что на один и тот же полковой юбилей, были медали (знаки) для действующих военных и ветеранов полка в отставке (резерве).

Ну что могу сказать... скажу, что общего правила не было, каждый отдельный полк надо отдельно рассматривать. :drinks:

медалек в разных металлах, да и с пробой тоже не так и много.

15-й пехотный еще припомню
 

Вложения

  • 15er1.jpg
    15er1.jpg
    90.7 KB · Просмотры: 109
Ну что могу сказать... скажу, что общего правила не было, каждый отдельный полк надо отдельно рассматривать. :drinks:

медалек в разных металлах, да и с пробой тоже не так и много.

15-й пехотный еще припомню
Добавим вариант серебро и бронза


20211130_153609.jpg3-2-2.jpg
 
Последнее редактирование:
Сверху