Звезда Егорова

а зачем?итак по этому знаку - эта отдельная тема. А если закреплять все интересные темы,то получится несколько страниц "важных" тем :biggrin:
 
... фалеристика Чехословакии - тёмный лес, а уж если в партизанскую тему залезть...

а удостоверения к знаку какие были ?
Какие были кретерии к вручению знака ?
Это награда или знак партизана именно этого отряда ?
 
а удостоверения к знаку какие были ?
Какие были кретерии к вручению знака ?
Это награда или знак партизана именно этого отряда ?

1.малые,как на снимке и большие 20х30см
2.Вначале вручили членам отряда а потом видным партийным деятелям а потом и видным партизанам из других отрядов,напр.советским партизанам,которые приезжали на торжества СНВ
3.Статут?Памятный и почетный знак
 

Вложения

  • DSC03106.JPG
    DSC03106.JPG
    26.2 KB · Просмотры: 231
  • DSC03107.JPG
    DSC03107.JPG
    29.7 KB · Просмотры: 230
просто купил partizansky preukaz Министерства Народной Обороны - такой-то с такого числа по такое число был в отряде "Stalin-Jegorov"

Это тот самый отряд ?
 
я бы с радостью, но пк скончался :( и пишу с "яблока" ... запостить не могу, но если дадите имэйл, то отправлю фотки продавца
 
просто купил partizansky preukaz Министерства Народной Обороны - такой-то с такого числа по такое число был в отряде "Stalin-Jegorov"

Это тот самый отряд ?

Скорее всего это не наградной документ, а официальный ответ Министерства Обороны на запрос награждённого или кого-то другого.
 
просто купил partizansky preukaz Министерства Народной Обороны - такой-то с такого числа по такое число был в отряде "Stalin-Jegorov"

Это тот самый отряд ?
Отряды Сталина были 4-Jegorova,Dibrovu,Šukajeva,Martynova.Знака 3.Отряд Martynova знак не имел.
 
Большой документ на Звезду Егорова.
Получил - командир 4-й роты отряда Егорова
 

Вложения

  • 31.jpg
    31.jpg
    217.6 KB · Просмотры: 451
  • 31a.jpg
    31a.jpg
    72.3 KB · Просмотры: 427
Только документ или сам знак тоже есть?
 
Знак и документ имеют разные номера, так как нумерация документов,я думаю, была сплошной для всех знаков парт.бригады Сталина
 
Знак и документ имеют разные номера, так как нумерация документов,я думаю, была сплошной для всех знаков парт.бригады Сталина

Номера знаков соответствуют только с малыми документами.Я это показал в здесь в АК в теме Партизан.А так большой документ может подойти к любому знаку,где у человека нет документа a только знак.Непонятно одно,почему такой высокий номер документа?Знаков всех вместе было вручено окoло 4000 а на документе номер больше 10000.У меня есть два знака с малыми документами-там написано Потверждение Potvrdenie ,там номера соответствуют.Большой документ вижу впервые вживую,хотя о нем слыхал.
 
Приветствую, уважаемые коллеги!
Наконец то вчера мне улыбнулась Удача и я стал счастливым обладателем "Звезды Егорова" с документом на советского партизана.
Номер данного знака всего на семь цифр больше, чем номер знака самого Егорова. :blush2:
Надеюсь, что не зря поднял старую тему.
 

Вложения

  • 001.JPG
    001.JPG
    262.3 KB · Просмотры: 395
  • 002.JPG
    002.JPG
    283.4 KB · Просмотры: 466
  • 003.JPG
    003.JPG
    270.3 KB · Просмотры: 418
Последнее редактирование модератором:
Из моих:
максимальная с винтом и минимальная с булавкой.
 

Вложения

  • img665.jpg
    img665.jpg
    71.3 KB · Просмотры: 196
  • img671.jpg
    img671.jpg
    68.8 KB · Просмотры: 199
Интересно:
Егоров-Макаренко, это уже другая тема?
 

Вложения

  • img677.jpg
    img677.jpg
    238.6 KB · Просмотры: 393
Сверху