Звезда от Keibel

таки-сделал пару снимков :biggrin:

как там в старoй рекламe банка Империал?

- А что это у нас Граф Суворов ничего не ест?
- Пост, матушка, нельзя до первой звезды. Ждём-с
- Звезду Суворову Александру Васильевичу! :drinks:

Ждём-с
 
...
Моё, и без того невысокое, мнение об уровне знаний элитного сообщества "экспертов и дилеров" Москвы, нашло свое очередное подтверждение.

Ну уж и г@внюки эти Московския "эксперты и дилеры", так и норовят обуть бедных Питербуржцев и сорвать торги этой звязды...:cools:

На "Кабинете" продавали - не продали, на двух аукционах также пытались выставить - не взяли - и так почти три долгих года...
Ну одним словом - ХАДЫ... :047:

Но нашёлся один волшебник, который решил во что бы то ни стало РАДИКАЛЬНО подойти к вопросу и КАРДИНАЛЬНО исправить положение... (о труде которого неизвестным поэтом даже сложен был СТИХ):

Под неким чутким руководством -
Ковался долго этот знак...
И хоть сковать его непросто -
Польститься может - лишь мудак...(с)

И произошло чудо - исчезло ВСЁ лишнее - даже ПОЗОЛОТА появилась и одновременно состарилась - фото чашки ДО и ПОСЛЕ:
 

Вложения

  • 7.jpg
    7.jpg
    240.7 KB · Просмотры: 557
  • sr_01.jpg
    sr_01.jpg
    154.8 KB · Просмотры: 576
Кстати, в очереди говорят, что это возможно последствия "варварской чистки поверхности звезды" :blush2:

... не в тапки с...ать....:

Надеюсь, что после переезда на новое место, и это недуг пройдёт :wink3:
 
Кстати, в очереди говорят, что это возможно последствия "варварской чистки поверхности звезды" :blush2:
Надеюсь, что после переезда на новое место, и это недуг пройдёт :wink3:
А как же....:blush2:
Именно при "варварской чистки поверхности звезды" на НЕЙ через какое-то время вдруг появляется позолота, затем через какое-то время пов-ть состаривается, и потом сама по себе покрывается "коцками, всякими линиями и полосочками"...:angel:
 
И произошло чудо - исчезло ВСЁ лишнее - даже ПОЗОЛОТА появилась и одновременно состарилась - фото чашки ДО и ПОСЛЕ:

это ж сколько гениальных то людей на Руси :blush2:
 
Шума много... в узких кругах :biggrin: Общий мотив один: это что же получается, все аукционные дома и все эксперты дружно лоханулись? Это невозможно никогда и ни под каким видом!!!!!!!!

Когда-то и я долгое время отвергал возможность подлинности на основании своих умозрительных теоретических построений. А потом решил поставить точку в затянувшемся споре. Так вот, повторяю; ДА, ХОРОМ ЛОХАНУЛИСЬ ВСЕ!!! Из всех "причастных к теме" только я сравнил обсуждаемую звезду с заведомо подлинным музейным образцом, остальные продолжают теоретизировать да фотографии обсуждать.
Но, вместо того, чтобы высокомерно ёрничать, я предлагаю любому желающему повторить исследование. Договоритесь с владельцем предмета, а я помогу пройти в фонды и получить образцовый экземпляр. А все остальное - флуд и наведение тени на плетень...
____________________________________________
В целом - очень поучительный случай. Яркий пример, показывающий куда могут завести чрезмерная подозрительность с одной стороны, и непомерная самоуверенность - с другой.
А оборотная сторона этой истории такая: теперь, всех хоть десять раз тычь носом в подлинный предмет, амбиции вряд ли позволят нашим корифеям признать ошибку. Будут ужами крутиться, а не признают, что так лоханулись. И покупать "для себя" вряд ли будут - вещь "засвечена" и обгажена капитально, перспективы продажи мизерные, состояние не люкс... А то, что это единственная реально подлинная георгиевская звезда - неважно, есть вещи поважней подлинности...
 
Последнее редактирование модератором:
ДА, ХОРОМ ЛОХАНУЛИСЬ ВСЕ!!!

Fait evident :blush2:

Но всё же нам всем следует сохранять спокойствие.
Пусть это и нелегко.
Особенно когда слышишь , что "на 99%, знак принадлежал Нахимову" :wink3:
 
Да, продавец - не историк и не фалерист. Но слова - это всего лишь слова, а фотки - всего лишь фотки. Если истина кого-то интересует, то ему нужно лишь оторвать задницу от дивана и потратить пол-дня на личный визуальный осмотр и сравнение. Но, повторяю, тема загублена напрочь. Купить звезду может лишь весьма богатый человек, глубоко разбирающийся в вопросе, независимый от чужого мнения, способный самостоятельно решить вопрос подлинности на основе визуального сравнения с оригиналом. Я сегодня не знаю ни одного коллекционера, обладающего всеми этими свойствами.
 
Последнее редактирование модератором:
Какую мрачную картину вы нарисовали, Александр.

Эксперты - лохи.
Коллекционеры - не обладают всеми свойствами.

Прямо фалеристический апокалипсис :blush2:

Но слова - это всего лишь слова, а фотки - всего лишь фотки.

Это верно :drinks:
 
Человеку свойственно заблуждаться, как вы знаете. В данном случае, НИКТО из экспертов НИКОГДА не держал в руках подлинной звезды. И я никогда не держал ее в руках, а делал выводы на основании теоретического представления о том, какой должна быть "настоящая" георгиевская звезда. Плюс подсознательное психологическое воздействие высокомерных заявлений наших гуру, которые убедительно рассказывали про то, кто и как тиражирует эти звезды в количестве.
Но когда я положил спорный предмет рядом с безусловным оригиналом, все стало на свои места. Ни о каком литье тут и речи быть не может, звезда собрана из четырех штампованных лучей, выбитых единым штампом. И этот штамп до мельчайших деталей совпадает со штампом музейной звезды (а я сравнил каждый миллиметр сканной "веревочки" по всем лучам!) И промеры микрометром всех размеров звезды совпали до соток, и разметка отверстий под девиз, и микроследы от штампа на буквах девиза, и характер опиловки вензеля. И еще много-много совпадений на аверсе и реверсе, которые НЕВОЗМОЖНЫ ни на какой подделке.
Но всё это нужно видеть в сравнении, лично. А если рассуждать над фотографиями и смеяться над нахимовскими рассказами далекого от темы человека, то будем иметь то, что имеем...
 
Человеку свойственно заблуждаться, как вы знаете.

И не понаслышке :wink3:

... и смеяться над нахимовскими рассказами далекого от темы человека

Да ладно вам.
Просто к слову пришлось :cools:

... то будем иметь то, что имеем...

Шансов увидеть "внутренности" нет? :blush2:
 
Знаете, наверное у всех уже сложилось мнение, что я всеми силами "проталкиваю" этот предмет, хотя владельца я видел всего два раза. Он вполне контактный человек, все фотографии у него имеются, звезду он тоже, особо не скрывает от хороших людей. Свяжитесь с ним и сами посмотрите, это не проблема.
А я, наверное, оказываю ему медвежью услугу, доказывая подлинность предмета. У нас ведь мыслят штампами: ник "Ветеран" вызывает реакцию, как у собаки Павлова. И коллекционируют так же, по картинкам в книжке и по благословению гуру...

Если вдуматься, это потрясающе: за последние десять лет на всевозможных аукционах продано столько фальшивых георгиевских звезд, что и не сосчитать! А единственный оригинал все дружно зафуфлили... это символично!
 
Последнее редактирование модератором:
Знаете, наверное у всех уже сложилось мнение, что я всеми силами "проталкиваю" этот предмет

Бог им судья :cools:


... по картинкам в книжке и по благословению гуру...

А как же без этого?!
Без гуру и картинок сегодня совсем не модно :blush2:
 
Купить звезду может лишь весьма богатый человек, глубоко разбирающийся в вопросе, независимый от чужого мнения, способный самостоятельно решить вопрос подлинности на основе визуального сравнения с оригиналом. Я сегодня не знаю ни одного коллекционера, обладающего всеми этими свойствами.
Пожалуй, "такого" нет не только коллекционера, "такого" нет вообще среди людей... Судите сами - богатый, но независимый, глубоко разбирающийся в вопросах, не связанных с его богатством. Горячий лёд в в жидкой фазе получается...
Если у кого-то есть свободные 10 млн, то он вложит их в вещь со стопудовым провенансом. С определённого уровня цен "есть вещи поважнее подлинности" - например, ликвидность. Владелец покрутится, покрутится да и закажет стопудовую экспертизу...
 
. У нас ведь мыслят штампами: ник "Ветеран" вызывает реакцию, как у собаки Павлова.
!

Вот с этим согласен:biggrin:
Если в ГИМ сходил Голунский ,наверно ни у кого вопросов бы не возникло...
А теперь окажется ,что и в хронилище эталонный образец появился ни так давно:wink3:
 
Да, демонизация Ветерана достигла немыслимых масштабов. Слышал, некоторые наши коллеги уже и в Эрмитаж не заглядывают с тех пор, как я прошелся по залам...
Интересно, что за истекшее время целая плеяда дилеров спалилась на торговле фуфлом, была серия подковерных скандалов на МиМе, некоторые (типа Гешефтмахера) за границей прячутся от обманутых клиентов. Но созданный их общими усилиями жупел "Ветерана" живет до сих пор, миф сильней реальности...
 
Сверху