25 лет в СС

Регистрация
1 Май 2008
Сообщения
841
Реакции
1
Адрес
Екатеринбург-Германия
Веб-сайт
www.antik-west.eu
Прошу высказаться.
 

Вложения

  • 25ss.JPG
    25ss.JPG
    226.7 KB · Просмотры: 797
  • 25ss-1.JPG
    25ss-1.JPG
    227.1 KB · Просмотры: 672
  • 25ss-2.JPG
    25ss-2.JPG
    170.8 KB · Просмотры: 626
  • 25ss-3.JPG
    25ss-3.JPG
    145.8 KB · Просмотры: 705
  • 25ss-4.JPG
    25ss-4.JPG
    137.5 KB · Просмотры: 668
Увы, увы...
Есть очень хороший "водяной знак" на оригинале, я как-то показывал его: на реверсе, на левой "ножке", шагрень отштампована в виде латинской буквы N. Впрочем, тут и без этого "косяков" достаточно, начиная со шрифта и венка..
 
Шитьё улыбнуло...
 

Вложения

  • 25ss-6.JPG
    25ss-6.JPG
    30.7 KB · Просмотры: 740
Господа!!!!!!!!
Я не могу ни как понять, пожалуйста подскажите. На кресте венок штампованый за одно целое с крестом. Это видно по фото. Я встречал венок накладной на кресте. Так правильный какой? накладной или штамп. Либо было две версии. Я не могу до сих пор разобраться. Буду всем благодарен за помощь.
 
Господа!!!!!!!!
Я не могу ни как понять, пожалуйста подскажите. На кресте венок штампованый за одно целое с крестом. Это видно по фото. Я встречал венок накладной на кресте. Так правильный какой? накладной или штамп. Либо было две версии. Я не могу до сих пор разобраться. Буду всем благодарен за помощь.

Вот ведь! 15 лет кручу в руках фалеру, а креста за 25 лет СС никогда не видел, не то чтобы в руках держать!
Везет же людям! :wink3:
 
Вот ведь! 15 лет кручу в руках фалеру, а креста за 25 лет СС никогда не видел, не то чтобы в руках держать!
Везет же людям! :wink3:

Фил, так сказал бы, я тебе на крайнем слете показал бы, таких как в теме, штук 5-6...:biggrin:
 
Да, всегда считал, что накладной венок это только на оригинале, а оказалось на оборот.
А кто придумал венок накладывать? Или это разновидность копий?
Кстати , я смотрел док. фильм по рейху, и там светанули крестом за 25 лет, и там четко выделялся венок накладной.
Помогите, совсем запутался. Всех благодарю.
 
Кстати , я смотрел док. фильм по рейху, и там светанули крестом за 25 лет, и там четко выделялся венок накладной.

Ссылку, пожалуйста :wink3:
 
Кстати , я смотрел док. фильм по рейху, и там светанули крестом за 25 лет, и там четко выделялся венок накладной.

Ссылку, пожалуйста :wink3:

Ну что вы все такие придирчивые! Кто-то не держал в руках, кому-то ссылку сразу подавай... :biggrin:
Человек мучается, не ест, не спит; у него кругом одни кресты СС! Не знает какой выбрать в коллекцию, с накладным венком или нет. А вы про какие-то ссылки...
 
Благодарю за поддержку Иван!!!
Прочитл у Нимана о пробных крестах которые в серию не пошли. Была пробная партия. Фото к сожалению нет. Если я правильно понял, речь идет именно о крестах с накладным венком?
С уважением Николай
 
Ну, если выделялся-берите накладной. Главное, чтобы венок потом не отвалился.
 
А еще бывают золотые кресты с серебряными буквами и наоборот. Говорят, лично Гиммлер выпиливал.
 
Сверху