4 дня в мае: другое кино о войне

А зачем Вы наш тандем обидели? :mda:
 

Вложения

  • 0001bbp7_111.jpg
    0001bbp7_111.jpg
    22.6 KB · Просмотры: 314
DDD777 и ВСЕХ,ВСЕХ!!- Поздравляю с ВЕЛИКОЙ ПОБЕДОЙ во ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ!
С уважением, Валерий.
 
Спасибо, только я по вполне объективным и трудно оспоримым причинам считаю что Вторую Мировую Войну выиграли Соединённые Штаты Америки, а за храбрость и самоотверженность ваших дедов, которые победили в Великой Отечественной Войне, я выпью завтра.
 

Вложения

  • 543500_379637535422591_227814320604914_1063582_244245232_n.jpg
    543500_379637535422591_227814320604914_1063582_244245232_n.jpg
    39.2 KB · Просмотры: 353
Спасибо, только я по вполне объективным и трудно оспоримым причинам считаю что Вторую Мировую Войну выиграли Соединённые Штаты Америки, а за храбрость и самоотверженность ваших дедов, которые победили в Великой Отечественной Войне, я выпью завтра.
И США оказались победителями, и СССР и даже Великобритания с Францией и куча других стран, как то и Болгария. Самое главное вовремя оказаться на нужной стороне. Объективные причины определялись 9 мая 1945 года, а не через 70 лет после окончания войны.
 
И США оказались победителями, и СССР и даже Великобритания с Францией и куча других стран, как то и Болгария. Самое главное вовремя оказаться на нужной стороне. Объективные причины определялись 9 мая 1945 года, а не через 70 лет после окончания войны.

Спасибо за разъяснения, прочитал, посмеялся и забыл. Объективные причины это не что вам хочется, а количество потерь во всех аспектах этого слова и глобальные и долгосрочные последствия для народа и страны (кстати где СССР?). В вашем/нашем случае куда более уместно древнее греко-римское выражение ,,пиррова победа". Не только у Сталина ума хватило не праздновать этот день, но ещё и у Хрущёва. В этот день надо отдавать почить падшим героям, почитать их минутой молчания, возлагать цветы на их могилы и говорить правду о этой войне их внукам. А то что на самом деле происходит с 9.V.1965 года это стыд и позор. Горстка выживших ветеранов стоят часами за ограждениями, пока не соберётся вся политическая элита страны, чтобы пропиарится по зомбо ящику и разъехаться на немецких бронированных Мерседесах по домам и дачам, а их оставляют дальше помирать, c смешными пенсиями и полным отсутствием ухода и медицинского обслуживания. Ещё ,,умиляют" БМВ и Майбахи с георгиевскими ленточками (трофейные наверно), фарс с особым цинизмом.

Заценил подкол по поводу Болгарии. Таких стран как Болгария, Чехия, Польша... (чтоб не утомлять вас, можете включить в этот список всех стран мира, кроме топ 5-10 агрессивных крупных государственных образовании) делили, продавали, покупали, истребляли и опять делили, покупали, продавали и истребляли как скот и никто их даже об этом и не спрашивал, так что, за это им/нам ещё и стыдно должно быть??? А в это время СССР ,,освобождал" 1/6 часть суши, а США ,,приносили демократию" в остальной 5/6. Гениальная логика!!! Суду всё ясно, пускай зайдёт убиты.

И научитесь уже отличать фашизм от нацизма, Вторую Мировую от Великой Отечественной, Российскую Империю от СССР и РФ, Царскую Болгарию от НРБ и РБ, освобождение от оккупаций... тогда может по новому взглянете на как вам кажется знакомые исторические события. Я прекрасно понимаю что это так специально задумано, что манипулировать деток и пудрить мозги народу, но мы же не в пионер лагере, а на историческом форуме.

Правда не обидна, так что не обижайтесь, я без злобы, скорее с горечи.

Всех с наступающим Днём Победы!
 

Вложения

  • main.jpeg
    main.jpeg
    20.8 KB · Просмотры: 319
На правду глупо обижаться :drinks:
Сегодня по ТВ наши дегенераты гордо объявили: в первую блокадную зиму в Ленинграде погибло больше мирного населения, чем США и Британия потеряли за всю вторую мировую войну :biggrin: "У советских собственная гордость" (С)
Посмотрел интересный док. фильм, о войне рассказывал командир штрафбата, очень толковый офицер был, судя по всему. Так, даже он посетовал: когда наш штрафбат шел убивать и резать, пер без тормозов в рукопашную, так паскудные немцы всегда отводили свои части... Типа: сволочи, солдат берегли... не по понятиям! :biggrin: Еще рассказал, как его роту послали на минное поле по приказу генерала Батова, причем саперы сказали, что мин нет (проход штрафниками проделывали). Из 100 человек остались в живых 20, и только после войны майор узнал, что такие номера называются военным преступлением.
 
Последнее редактирование модератором:
То что он меня везде ,,нациком" называет ничего, нормально???

Мне почему-то всегда казалось, что Вам это должно льстить :biggrin: причем очень. Видимо я ошибался. Но тогда, я уже вообще ничего не понимаю, наблюдая за вашим писательским творчеством со стороны. Даааавно наблюдая. :swoon:
 
Спасибо за разъяснения, прочитал, посмеялся и забыл. Объективные причины это не что вам хочется, а количество потерь во всех аспектах этого слова и глобальные и долгосрочные последствия для народа и страны (кстати где СССР?). В вашем/нашем случае куда более уместно древнее греко-римское выражение ,,пиррова победа". Не только у Сталина ума хватило не праздновать этот день, но ещё и у Хрущёва. В этот день надо отдавать почить падшим героям, почитать их минутой молчания, возлагать цветы на их могилы и говорить правду о этой войне их внукам. А то что на самом деле происходит с 9.V.1965 года это стыд и позор. Горстка выживших ветеранов стоят часами за ограждениями, пока не соберётся вся политическая элита страны, чтобы пропиарится по зомбо ящику и разъехаться на немецких бронированных Мерседесах по домам и дачам, а их оставляют дальше помирать, c смешными пенсиями и полным отсутствием ухода и медицинского обслуживания. Ещё ,,умиляют" БМВ и Майбахи с георгиевскими ленточками (трофейные наверно), фарс с особым цинизмом.

Заценил подкол по поводу Болгарии. Таких стран как Болгария, Чехия, Польша... (чтоб не утомлять вас, можете включить в этот список всех стран мира, кроме топ 5-10 агрессивных крупных государственных образовании) делили, продавали, покупали, истребляли и опять делили, покупали, продавали и истребляли как скот и никто их даже об этом и не спрашивал, так что, за это им/нам ещё и стыдно должно быть??? А в это время СССР ,,освобождал" 1/6 часть суши, а США ,,приносили демократию" в остальной 5/6. Гениальная логика!!! Суду всё ясно, пускай зайдёт убиты.

И научитесь уже отличать фашизм от нацизма, Вторую Мировую от Великой Отечественной, Российскую Империю от СССР и РФ, Царскую Болгарию от НРБ и РБ, освобождение от оккупаций... тогда может по новому взглянете на как вам кажется знакомые исторические события. Я прекрасно понимаю что это так специально задумано, что манипулировать деток и пудрить мозги народу, но мы же не в пионер лагере, а на историческом форуме.

Правда не обидна, так что не обижайтесь, я без злобы, скорее с горечи.

Всех с наступающим Днём Победы!

Не сочтите за труд. В двух словах, не размазывая по палитре словами ни о чем. Так надо было в войне побеждать или нет? Повторюсь, давно наблюдаю - понять Вас не могу. Вернее все уже понял, но хочется удостовериться. :dry:
 
Мне почему-то всегда казалось, что Вам это должно льстить :biggrin: причем очень. Видимо я ошибался. Но тогда, я уже вообще ничего не понимаю, наблюдая за вашим писательским творчеством со стороны. Даааавно наблюдая. :swoon:

Если вы за моим творчеством так давно и пристально наблюдаете, то наверно у вас засобиралось огромное количество материалов (у меня на АК, Заммлер и Райберте около 15000 постов) где я восхваляю национал-социализм, рекламирую это политическое движение, призываю вступать в его ряды, ну как минимум явно ему симпатизирую. Если у вас и у Ветерана такие материалы имеются, тогда вы можете себе позволить называть меня нацистом, если нет то это голословные утверждения и клевета.
 
Не сочтите за труд. В двух словах, не размазывая по палитре словами ни о чем. Так надо было в войне побеждать или нет? Повторюсь, давно наблюдаю - понять Вас не могу. Вернее все уже понял, но хочется удостовериться. :dry:

Во первых мне не нравится тон вашего вопроса.
Во вторых сам вопрос абсолютно дурацкий.
В третьих если вы такой наблюдательны, а ничего не поняли, но думаете что поняли, но таки совершенно даже близко ничего не поняли, чего вы взяли что я буду терять своё время расписывать вам то что вы скорее всего опять не поймёте?
И в четвёртых вы флудите, тема не обо мне, а о фильме.
 
Во первых мне не нравится тон вашего вопроса.
Во вторых сам вопрос абсолютно дурацкий.
В третьих если вы такой наблюдательны, а ничего не поняли, но думаете что поняли, но таки совершенно даже близко ничего не поняли, чего вы взяли что я буду терять своё время расписывать вам то что вы скорее всего опять не поймёте?
И в четвёртых вы флудите, тема не обо мне, а о фильме.

Ого, улыбнуло. Не ожидал. Право слово не ожидал такой реакции. Ну для юриста-международника, Вы не просто истерите, Вы как-то даже неприлично плюетесь что ли. А как известно, если истеришь, значит не прав. Где же Ваш дружественно-шутливый тон. Вас подкололи - вы ответьте. Мне тоже многое не наравится ни в том что Вы постоянно пишите, ни как собеседник на этом ресурсе. Именно на этом. И ничего, живу :biggrin: Вы мне не указывайте где флудить, это не аховая для данного ресурса тема, а еще одна помойка, где Вы востаргаетесь белокурыми бестиями и прочее. Вы даже банально с днем Победы (нашей Победы чтоб понятенее было, не США) на этом ресурсе никого поздравить не смогли, а написали очередную ахинею двусмысленную.
Если у меня постов поменьше чем у вас, то по двум причинам. Первая. У меня явно меньше времени на такие темы (пусть о фильме или евреях). Это раз. Как при этом вы еще и несколько языков познать смогли - для меня просто загадка, у вас в сутках явно больше чем 24 часа. И второе. Не тешьте себя иллюзией, что если на ваш откровенный бред, а иногда и хамство Вам многие не отвечают, то это не от того, что Вы где-то доказали что-то или с вами согласны. Нет, увы. Мараться не охота, так думаю понятнее. У многих здесь просто воспитание другое, а у очень многих полученно в той стране, над которой вы прямо отрываетесь - СССР. Одним словом - хорошее воспитание (получилось двумя).
У Вас, чтоб вы знали есть одна очень нехорошая черта. Она связана с вашим возрастом, скорее всего. Главное, чтобы прошла потом. Вы считаете себя правым во всем. Во всех областях человеческой жизни. Так не бывает, поверьте. Не дуйтесь, прошу Вас, попытайтесь это понять и признать. При этом Вы имеете очень посредственные знания в некоторых областях, например в экономике. Не готов оценить Вас как юриста. :biggrin: К слову за клевету в предыдущем посте - подайте на меня в суд :biggrin: посмеемся вместе.
 
Вам ещё не надоело выяснять отношения? На форуме собрались разные люди, у каждого свои религия, идеалы и моральные устои.
Так давайте обсуждать военную историю,фалеристику,оружие, в общем,то , для чего мы все здесь собрались.:drinks:
 
Вам ещё не надоело выяснять отношения? На форуме собрались разные люди, у каждого свои религия, идеалы и моральные устои.
Так давайте обсуждать военную историю,фалеристику,оружие, в общем,то , для чего мы все здесь собрались.:drinks:

:45: :45: :drinks:
 
Сергей, если Ты заметил - я ничего и не обсуждаю. Пишу я крайне редко - когда достало. И никого. Я вообще такие темы удалял бы сразу. Это, к слову, в самом зародыше этого ресурса и было предусмотрено. К фалеристике это не имеет ни малейшего касательства. К чьему то извращенному (скажем более мягко - толерантному) мировозрению имеет. Поэтому со своими разнными религиями, политическими взглядами и прочим можно упражняться где угодно. Благо интернет такую возможность сейчас предоставляет.
 
На форуме собрались разные люди, у каждого свои религия, идеалы и моральные устои.

Абсолютно с Вами согласен, :drinks: но... если бы мы все, люди разных национальностей, религий, моральных устоев и т.д., научились уважать себя и других, то такого бардака и не было бы.
Как говорил Наш Любимый и Дорогой Леонид Ильич Брежнев :biggrin: : "Мирное сосуществование":cools:
 
Золотые слова. Приятно, что количество умных людей перевешивает посредственности. Я, в принципе, и хотел донести эту мысль, просто некоторым объяснять культурно уже не хочется. Отсюда и небольшой цинизм в посте первом и втором, который, почему-то, приняли за оскорбление. А суть идеи такова. Да, мы все разные. У нас разные взгляды, мысли и т.д. перечислять не буду. Но это не дает нам право наше собственное мнение (а так же взгляды, убеждения и т.д.)беспордонно навязывать и выставлять напоказ. Исходя из одной хотя бы причины, что других это может задеть. Я уже не говорю оскорбить. В двух словах (а то я что-то разговорился сегодня) иногда можно и помолчать. Даже если фильм ласкает твое эго. Тем более, художественный фильм. Лучше так "ласкает" :biggrin:
 
Сначала трижды подумай, а потом промолчи. (Анри Ренье)
 
Сверху