АК - Выставка в музее на Поклонной Горе

bolgarin

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
3,230
Реакции
29
Адрес
Москва
Уважаемые коллеги. В мае текущего года в Москве в Центральном Музее Великой Отечественной Войны на Поклонной горе состоится выставка под названием “Великая Отечественная война в подвигах, наградах и диорамах”. Выставка, при поддержке Россохранкультуры, будет организована Ассоциацией Коллекционеров, и Некоммерческим Партнерством “Любителей Истории и Культуры “Отчий Дом”” (это партнерство по сути я и есть).

Нам под организацию данного мероприятия выделили достаточно большие площади (215 кв.м.) ! Подготовка к выставке уже идет полным ходом.......спасибо коллегам, которые делятся своим материалом.....

Главное идеей данного мероприятия является рассказ о героических боевых эпизодах из жизни реально существовавших участников войны. На некоторых офицеров и красноармейцев были подняты архивные документы, найдены фотографии их боевых наград, подняты наградные листы на боевые ордена и медали. Наиболее яркие боевые эпизоды были запечатлены на диорамах (масштаб 1/35), полностью соответствующих исторической реальности как событийно, так и технически. Все вооружение, экипировка, техника, даже знаки различия на 100% соответствуют показанному историческому моменту.

Помимо самих диорам, на выставке будут представлены оригинальные элементы униформы советских бойцов, фотографии и документы, предметы фронтового быта, образцы “окопного творчества”, собрание боевых наград времен Второй мировой войны и многое-многое другое.

Данная выставка уже была проведена в мае-октябре 2010 года в городе Зеленограде (в Доме Культуры г. Зеленограда и в городском Краеведческом музее). Хотелось бы отметить, что экспозиции пользовалась большой популярностью и за время её проведения нашими гостями стали около 2-3 тысяч человек.
http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=4360

Официальное открытие выставки состоится 18 мая. К официальному открытию будет приурочен ряд торжественных мероприятий – бесплатная экскурсия по музею на Поклонной горе для Ветеранов, школьник и детей из Детских домов, выступления историков по теме Великой Победы. Планируется, что реклама выставки пройдет на нескольких радиостанциях, кроме того, сам музей обещает, что освещать открытие выставки будут несколько центральных телеканалов. Кроме этого мы планируем сделать посещение музея на Поклонной горе и этой выставки частью программы майского слета Коллекционеров!

А теперь собственно о проблеме. На сегодняшний день достигнуты все договоренности с музеем - выставка действительно состоится. Проблемой является бюджет данной выставки, который оказался ну очень существенным. Одно изготовление муляжей советских наград (оригиналы к сожалению нельзя) это 140 тысяч рублей. А ведь кроме этого есть и минимальное рекламное сопровождение, и монтаж-демонтаж самой выставки и организация официального открытия, и полиграфическая продукция. В общем мне одному все это потянуть будет очень сложно!!! Генерального спонсора найти пока не удалось и все расходы легли только на меня.

Именно поэтому, я и обращаюсь ко всем желающим членам АК и просто сочутствующим - любые деньги придутся ко двору и помогут сделать будущую выставку еще более интересной и информативной. Буду благодарен за любую финансовую помощь.
 

bolgarin

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
3,230
Реакции
29
Адрес
Москва
Ставлю несколько фоток с прошлой выставки.
 

Вложения

  • выставка.jpg
    выставка.jpg
    305.8 KB · Просмотры: 673

bolgarin

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
3,230
Реакции
29
Адрес
Москва
Сами диорамы
 

Вложения

  • post-404-1183233931[1].jpg
    post-404-1183233931[1].jpg
    35.2 KB · Просмотры: 641
  • Resize_of_DSC04184[1].JPG
    Resize_of_DSC04184[1].JPG
    47.3 KB · Просмотры: 629
  • Resize_of_DSC04180[1].JPG
    Resize_of_DSC04180[1].JPG
    50.9 KB · Просмотры: 669

bolgarin

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
3,230
Реакции
29
Адрес
Москва
:drinks:
 

Вложения

  • 1[4].JPG
    1[4].JPG
    104.5 KB · Просмотры: 600
  • 2[4].JPG
    2[4].JPG
    88.4 KB · Просмотры: 606
  • 3[3].JPG
    3[3].JPG
    118.4 KB · Просмотры: 637
  • 4[1].JPG
    4[1].JPG
    110.4 KB · Просмотры: 633
  • 5[1].JPG
    5[1].JPG
    110.6 KB · Просмотры: 640

bolgarin

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
3,230
Реакции
29
Адрес
Москва
Все подробности прошлой выставки можно посмотреть по ссылке указанной в первом топике.

Осталось только добавить, что сейчас количество диорам мы увеличили и вообще если все получится, то выставка должна стать значимым событием в жизни нашей Ассоциации....:drinks:
 

КомСер

Модератор
Регистрация
2 Ноя 2007
Сообщения
3,636
Реакции
0
Возраст
53
Адрес
Прага
Веб-сайт
www.prag-antik.com
Пётр, желаю успеха!!!
Хорошее и нужное дело !!! А то скоро школьники историю Великой Отечественной будут знать по фильмам Михалкова и подобной :25:
К сожалению, могу поддержать только морально :mda:
 

ЖД

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
7,356
Реакции
2
Адрес
Воронеж
Петр, огромное спасибо!
Скажи как власти не спрашивают откуда награды?
С ув Мариан.
 

bolgarin

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
3,230
Реакции
29
Адрес
Москва
Власти как раз спрашивают откуда награды! Именно для того, чтобы избежать ненужных проблем я за безумные деньги заказываю муляжи советских наград. У меня на выставке должно было быть порядка 100 единиц советских наград, пришлось выложить 140 тысяч, чтобы сделали качественные муляжи.

Оригиналы удалось пробить только в части союзнических наград. Витрина с ними вся будет оригинальная! Но и на них нужно будет получать бумажку из Росохранкультуры, что они не ворованные....:mda: Все Остальные экспонаты также будут оригиналами.... Геммор только, как обычно, с советами...:mda: Причем, что интересно, даже на муляжи нужно будет делать заключение....Маразм переходящей в идиотизм!
 

ЖД

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
7,356
Реакции
2
Адрес
Воронеж
Да, после такого не хочется послать всех нафиг?
Делаешь благое дело за свои деньги, а им еще и бумаги подавай, а может тебя попросят бумаги из милиции, что копии не ворованные?
 

ost49

Местный
Регистрация
3 Фев 2010
Сообщения
3,340
Реакции
1
Полный бред... Россия...
 

bolgarin

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
3,230
Реакции
29
Адрес
Москва
Да, после такого не хочется послать всех нафиг?
Делаешь благое дело за свои деньги, а им еще и бумаги подавай, а может тебя попросят бумаги из милиции, что копии не ворованные?
Что поделаешь...такие у нас законы!

Главное, чтобы то, что получится понравилось посетителям, и прежде всего школьникам и ветеранам....:drinks:
 

Schwab

Участник АК
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,446
Реакции
1
Адрес
Oppenweiler-54RUS
Дак поэтому и надо их "долбить",письма писать призиденту и тд.
фильмы "правелные" документальные снимать
ну вообщем что-то делать,а не кричать "Россия,моразм и уроды..."
 

Schwab

Участник АК
Регистрация
19 Май 2008
Сообщения
1,446
Реакции
1
Адрес
Oppenweiler-54RUS
Что поделаешь...такие у нас законы!

Главное, чтобы то, что получится понравилось посетителям, и прежде всего школьникам и ветеранам....:drinks:

Пётр,вы всё правильно делаете и я уверен всё у вас получится и всем понравится:drinks: А законы они визде законы:biggrin:
Желаю вам удачи в столь не лёгком деле
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,369
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Антон, так вот и делаем. :drinks:
Не для уродов, а для людей выставку, чтобы молодёж знала и помнила.
 

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,369
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Пётр, поставь пожалуйста в тему реквизиты, куда можно денег отправить для проведения выставки. :drinks:
 

bolgarin

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
3,230
Реакции
29
Адрес
Москва
Если переводить по системе Контакт:
Москва, Зеленоград, Совкомбанк, Савелкинский проезд дом 4. Крикунову Петру Николаевичу.

Либо можно положить деньги в любом отделении Сбербанка России. Для этого надо просто сказать номер моей карты 4279 3800 1691 0178 и предъявить свой паспорт.
 

bolgarin

Модератор
Регистрация
31 Окт 2007
Сообщения
3,230
Реакции
29
Адрес
Москва
Александр, спасибо огромное.....:drinks:

Очень мне помогаешь!!!
 

artline

Пользователь
Регистрация
27 Янв 2011
Сообщения
4
Реакции
0
Написал на мыло.
С уважением, Виктор.
 
Сверху