Александр Невский-подлинность?

Dontletme

Местный
Регистрация
22 Фев 2020
Сообщения
589
Реакции
1,008
Адрес
China
Уважаемые коллеги, хотелось бы узнать, настоящая ли эта орден? Извините, продавец пока предоставил мне только эти фотографии.
Я с нетерпением жду вашего мнения :drinks:
 

Вложения

  • 7c3d094e4ad0b407149a02c58856c172.jpg
    7c3d094e4ad0b407149a02c58856c172.jpg
    148.1 KB · Просмотры: 41
  • 74216f984741720e231b3ab2eeaa1754.jpg
    74216f984741720e231b3ab2eeaa1754.jpg
    162.1 KB · Просмотры: 41
Думаю что не оригинал.
Изготовлен под перевыдачу.
 
Хороший знак, берите.
Цитирую Ветерана-"Лишний раз убеждаюсь, какая вонючая тема - торговля советскими орденами"
Так что ж ты постоянно в нее лезешь? Может не стоит позориться?
 
Не хуже других знаю, какие к ордену можно предъявить претензии. Например форма носа у князя малость отличается от той, что народ любит. По клейму не все ясно, хотя насколько помню есть подобное, с разрывом в буквах и без нижней палочки в букве Р. Непонятно, почему так выполнен номер. Место крепления винта не видно и т.п. Кому-то этого достаточно, чтобы забраковать предмет.
Но! Я предпочитаю всегда искать плюсы а не минусы. Не забывайте, что это просто некачественный снимок и вживую все может оказаться не так, как видится. Мелкие детали, вроде носа, т кольчужки при другом освещении могут выглядеть совсем иначе. Эмаль мне нравится, а винты могут быть припаяны как с недоливом припоя, так и с избытком, когда припой заливает часть знака. К тому же, мне видится, что номер набит по аккуратно зачищенной поверхности, видно изменение фона вокруг номера. Допускаю, что знак мог подвергаться послевоенному ремонту с заменой винта и нанесением нового номера. В этом случае возможны отступления от серийных предметов.
В конце концов, мы только высказываем свое мнение, не более. Легче всего на любой вопрос о подлинности отвечать: "Фуфло!", для этого много ума не надо. В данном случае, я больше склоняюсь к подлинности и прошу никого не психовать по этому поводу.
 
Там чуть не так, там немножко сомнительно, там возможно такое бывает......а так оригинал.:good3:
 
Сверху