Андрей Наполеона

... то думаю, что вы и раньше задавались вопросом по этому несуществующему ордену?

Не надо так думать.
Я никакими вопросами по этому ордену никогда не задавался.

Зачем было удивляться моему вопросу и постить орлов?

Два вопроса - два ответа.

Удивлялся тому, насколько твёрдо вы пишете о "последнем ордене Орла" :wink3:

Постил, чтобы показать, откуда у легенды ноги (а точнее, лапы) могут расти.

Спасский, готовя книгу, стал основываться на неправильно переведенной с французского фразе

На чём основывал свой абзац об "ордене Орла" Спасский - мне неведомо.
Про ошибку в переводе - это уже моя гипотеза и не более того.
 
Из книги "Беседы о фалеристике" . И.В.Всеволодов.

"Последним орденом семьи Бонапартов стал орден Орла. Его Наполеон учредил в 1815 году в период "ста дней" для тех, кто сохранил ему верность во время изгнания на Эльбу. Но раздать орден Наполеон по понятным причинам не успел."

Автор включил фантазию или на чем то базировался? Это кстати не единственное упоминание об этом. Где то находил еще. Будет время поищу. Но фото орлов со знамен выставлять не стоило- с таким же успехом можно было фото орлов из зоопарка поставить.

А чем вообще писатель, от рядового гражданина отличается?
 
Современные писатели - ничем :biggrin:
 
сформулируйте вопрос иначе. я не понял какое он имеет отношение к моей цитате. спасибо

да, это так....
слишком короткие фразы не доходят дон ашего понимания, слишком длинные ускользают от него.
a у кого то наоборот,
но общаться, тем не менее ведь можно :drinks:

у вас те же возможности, те же источники. прочтите их и сделайте свои выводы. у писателей фантазия лучше развита, они могут такого на фантазировать :swoon:

хуже них только археологи. они вообще по одному найденому зубу воссоздают скелет, облик и жизнь динозавров
 
да, это так....
слишком короткие фразы не доходят дон ашего понимания, слишком длинные ускользают от него.
a у кого то наоборот,
но общаться, тем не менее ведь можно :drinks:

у вас те же возможности, те же источники. прочтите их и сделайте свои выводы. у писателей фантазия лучше развита, они могут такого на фантазировать :swoon:

хуже них только археологи. они вообще по одному найденому зубу воссоздают скелет, облик и жизнь динозавров

Но согласитесь, что лучше высказывать версии здесь, на форумах, а не в книгах. Затем и обратился к тем, кто разбирается в этом лучше меня. На ваш первый вопрос отвечу, что отличаются они тем, что один из них пишет книги, а другой нет:biggrin:
 
Я всегда знал, что хорошая книга из художественной литературы, должна заставить думать читателя, а из технической литературы дать точные данные.
Но всех писателей люблю и уважаю. :drinks:
 

Вот так прямо и всегда? :swoon:
я вот все таки думаю, что не думать заставляет, а переживать. Литература это чувства, а думать это ум. Он или есть или его нет. а вот чувствами можно поиграть. :cools:

Писатель отличается от обычного человека не только тем, что может в художественных образах рассказать о своих чувствах, но и тем (на мой взгляд это и есть главное), что может увидеть эти чувства там где другие проходят мимо. Смотрят все, а видят немногие :drinks:
 
хуже них только археологи. они вообще по одному найденому зубу воссоздают скелет, облик и жизнь динозавров

археолог супротив палеонтолога, также как плотник супротив столяра! зачем археологу зуб динозавра? "главное хвост!":cools:
 
Сверху