Баденская медаль "Fur treuen dienst im kriege"

И еще, я заметил на Вашем фото из музея планку 1808, в Вашем списке ее нет, пропустили случайно? или все же ее не существовало? В том же каталоге она отсутствует.

Давайте исходить из того, что Ниммергут человек, а людям свойственно ошибаться.
Обратите внимание на то, что издав 4-х томник по наградам немецких государств, он сразу же выпустил 5-й том с дополнениями, исправлениями и etc. В общем, я бы сказал, любая литература это не всегда знания, но всегда информация к размышлению.
 
...Может 1839 год - какое-то событие было??? То есть приурочено к нему, по аналогии с учреждением планок и трех дубовых листьев к 25 летию победы во Франко - прусской войне???

Именно, в честь 25-летия выступления баденского корпуса против армии Наполеона. :drinks:
 
Прелестная фотография. Где то я ее уже видел! :spiteful:
В том смысле, что смотрим мы одни и те же страницы. Пора разделять наш труд на деталицацию каждого работника :drinks2:

baden6-1.jpg
 
Да, отдельно к каждой кампании планки вводили после 1839.



Это неверная версия, планки кампании 1866 года точно были введены отдельно.
Читаю вот на аукционе
Планки за 1806-1849 гг. учерждены Высочайшим приказом Великого герцога Фридриха I (1826-1907, с 1852 г. - регент, с 1856 г. - Великий герцог) от 7 сентября 1866 г. вместе с планкой "1866".
Аланка "1807." была вручена за участие в кампании в Шведской Померании в 1807 году, планка "1808-1813." - за кампании в Испании в эти годы, планка "1849." - за кампанию в Шлезвиге в 1849 году и планка "1848." за кампанию в Гольштейне в 1848 г.


baden2.jpg
 
Сверху