Балтийский крест

ну вот, сейчас окажется, что я просто сильный...:biggrin:

А я это с самого начала подозревал...:biggrin:
Кстати, я нашёл на работе Балтийский крест, который гнётся.
Не легко, но гнётся...
Сделан из меди или бронзы, система крепления заменена(ремонт), но он отличается от обсуждаемого.
Как вернусь, выставлю. :drinks:
 
Только почему гнётся, непонятно.:wacko:

Вот это самая главная проблема.Бунтметалл, в принципе, "спокойно" не согнешь. Если материал - своеобразный "гнущийся суррогат",то вопрос об оригинальности отпадает моментально.
 
А я это с самого начала подозревал...:biggrin:
Кстати, я нашёл на работе Балтийский крест, который гнётся.
Не легко, но гнётся...
:drinks:

Да уж.Ладно еще когда оригинальность покрытия проверяют ацетоном,но проверка на оригинальность "методом гнутья" да еще и с усилием:biggrin: это уж,по-моему, слишком.
 
Да уж.Ладно еще когда оригинальность покрытия проверяют ацетоном,но проверка на оригинальность "методом гнутья" да еще и с усилием:biggrin: это уж,по-моему, слишком.

:drinks: :biggrin:
Я уже из принципа пытался найти хоть один Балтийский крест, который можно согнуть...
Дома 4 шт. на булавке, 4 штуке на ленте - не гнутся.
На работе нашёл 2 шт. на булавке - один слегка поддаётся.
 
:drinks: :biggrin:
Я уже из принципа пытался найти хоть один Балтийский крест, который можно согнуть...
Дома 4 шт. на булавке, 4 штуке на ленте - не гнутся.
На работе нашёл 2 шт. на булавке - один слегка поддаётся.

А если кувалдой:biggrin:
 
Уже пять страниц написали,а к истине не приблизились не на шаг.
Хотелось бы получить от хозяина знака ответы на следующие вопросы:
1.Как же этот злополучный знак гнется? С применением какого-либо усилия или свободно?
2.После проведения данной процедуры, как "ведет себя "материал знака?Я имею ввиду пластические свойства.
3.Из чего же на самом деле изготовлен знак?
 
1. довольно легко гнется. к сожалению не знаю как объяснить, как же легко это происходит, но без особых усилий. напополам я его не гнул, но градусов на 15 уходит легко по сторонам без иглы. По стороне где игла рычаг давления короче из за зацепа и гнуть просто неудобно.
2. после процедуры данной, легко можно вернуть изгиб на место.
3. из чего изготовлен знак ответить я не могу.

по поводу метода. а каким методом вы хотите определять знаки, если их трудно отличить от оригинала, да и оригинала у вас нет, да и времени 30 секунд? по Германии полно гуляет таких знаков типа креста Фридриха Августа 1 класса или знака Гитлерюгенда (стрелы), которые выдают за бунтметалл покрашенный черной краской, но сделанных из такого же мягкого металла.
В общем знак рискованный, на мой скромный взгляд копия, но балтийский крест в таком исполнении встречаю в первый раз, поэтом решил "похвастаться". :drinks:
 
в плюс к знаку могу показать такой значок. Был бы третий Рейх - не поверил бы в оригинальность.
Металл мягкий. типа свинца
 

Вложения

  • визау.jpg
    визау.jpg
    128.3 KB · Просмотры: 450
1. довольно легко гнется. к сожалению не знаю как объяснить, как же легко это происходит, но без особых усилий. напополам я его не гнул, но градусов на 15 уходит легко по сторонам без иглы. По стороне где игла рычаг давления короче из за зацепа и гнуть просто неудобно.
2. после процедуры данной, легко можно вернуть изгиб на место.
3:drinks:

На основании вышеизложенного, мое мнение однозначное - копия.
 
то Андрей Пустоваров
Запилите знак и посмотрите, из какого он металла.
Вообщем-то, штампованный бунтметалл можно отжечь так, чтобы он стал пластичным. Может при пайке перегрели?
 
На основании вышеизложенного, мое мнение однозначное - копия.

Константин, если знак из другого металла (пластичного), почему тогда вес практически совпадает?
 
Константин, если знак из другого металла (пластичного), почему тогда вес практически совпадает?

Это вопрос к материаловедам.Но то,что такое бывает - факт.
Пример.Буквально несколько дней назад держал в руках копию пятитысячника ордена А.Невского,которая изготовлена из железа.Так вот её вес идентичен оригинальному ордену этого типа из серебра.Проверял лично.
 
то Андрей Пустоваров
Запилите знак и посмотрите, из какого он металла.
Вообщем-то, штампованный бунтметалл можно отжечь так, чтобы он стал пластичным. Может при пайке перегрели?
знак не мой. и так погнул его от души :blush2: а тут еще и попилю. обид будет немеряно.
 
Почитал, не без ляпов, но в целом неплохо.
Если ссылаются, значит верят, а в целом видно что человек изучил много исторической литературы, и конечно добавил "своё видение" истории. :wink3:
 
Сверху