Бедная почта России.

Alex Ponomarev

Модератор
Регистрация
24 Окт 2007
Сообщения
27,369
Реакции
51
Возраст
55
Адрес
Воронеж
Вечно жалуются, что денег у почты нет, зарплаты маленькие.
Зато цены выше чем в Европе, а сервис, как в СССР, а то и хуже.
А деньги то есть оказывается, их даже можно украсть:

Суд арестовал начальника камчатского отделения "Почты России"

http://www.rian.ru/justice/20101215/308834136.html

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 15 дек - РИА Новости. Петропавловск-Камчатский городской суд в среду вынес решение о заключении под стражу руководителя камчатского управления Федеральной почтовой службы (УФПС) "Почта России" Владимира Чечикова, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщил РИА Новости пресс-секретарь суда Александр Журавлев.

Руководитель камчатского управления "Почты России" обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ему инкриминируют хищение 1,3 миллиона рублей в период с 2008 по 2010 годы. По данным милиции, в мошенничестве использовалась так называемая "схема мертвых душ".

По версии следствия, путем подделки документов на должность сотрудников УФПС принимались граждане, которые фактически никакими трудовыми отношениями с организацией связаны не были. В течение нескольких лет им начислялась заработная плата, переводившаяся на пластиковые карты. Обналичивали же денежные средства в банкоматах совершено другие люди, личность которых устанавливается.

"Рассмотрев ходатайство следователя, суд установил, что обвиняемый препятствует производству по делу, а именно предпринял активные действия для изменения показаний свидетелей в его пользу, а также по сбору сведений, компрометирующих сотрудников милиции, за материальное вознаграждение", - сказал Журавлев.

В случае признания вины Чечикова судом ему грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.
 
Чичиков :biggrin: :biggrin: Это снова он! Он и Гоголю книжку не дал дописать, чтобы спокойно дальше работать :drinks:
 
Не совсем по теме, но про почту.

Вчера сотрел ЧМ по плаванию на короткой воде (наши были молодцы, 3 золота и мировой рекорд), на спортивной форме увидел эмблему "ПОЧТА РОССИИ", был удивлен:shok: .

Почта России оказывается спонсор.

http://www.emspost.ru/news/40471.html
 
Во многих постах про нашу почту звучит жалость к почтальонам, получающим маленькую зарплату.
Интересно пишет одна из бывших работниц московской почты (хотя и путано).



Я проработала в одном из отделений в Москве 5 лет.Боролась с бардаком как могла.Но кому нужны предложения по улучшению работы,когда там рука руку моет.Начальство гребет под себя все что можно. Праздничные дни которые должны оплачиваться по двойному тарифу.Соответственно это не исполняется.Почтальоны,операторы получают по 11 тыс.,при этом с 1 выходным и плюс с 6 утра Начальство"ставит"часы в виде 0,5 ставки на почтальона который носит один участок 0,1 ставка(а по правилам почтальон может носить 1,5уч,якобы он оформлен по совместительству) после получения денег он отдает начальникую Думаю с этой схемой многие знакомы.Да и много чего интересного,если действительно хорошо"покапаться".Короче гнать заседевшехся,и трепать всю почту как"резинового зайца"!!!

Маруся Климова
 
Свежий случай из личного опыта: посылка из Брянска в Питер шла почти полтора месяца! :biggrin:
Чем больше компьютеров - тем хуже и медленней работает в России почта. И не только почта, думаю.
 
Свежий случай из личного опыта: посылка из Брянска в Питер шла почти полтора месяца! :biggrin:
Чем больше компьютеров - тем хуже и медленней работает в России почта. И не только почта, думаю.
А в Питер вообще почта дольше всех идет, и не важно обычное или ускоренное отправление.
 
"Все знают, что хлеб покупают в булочной, а презервативы - в аптеке. Теперь батон и презервативы вы можете купить на Почте России. Почта России - мы занимаемся всем, кроме ваших писем, отстаньте, нам некогда."

Не в бровь , а в глаз !
 
Последнее редактирование модератором:
Питерская почта за тот года, потеряла моих два отправления!
Вернули мне за них по 28 рублей!!:biggrin:
Тульские почтари продержав плтора месяца мою заказную бандероль первого класса, забыли ее вручить адресату и мне за деньги вернули ее обратно!!:swoon:
После написания претензии, они согласились вернуть стоимость отправки, но вместе с тем стоимисть возврата мне вернуть не хотят!
Пришел перевод на имя Марины, который я соответственно получить не могу!
Повторное разбирательство, пока результата не дало!!
Хочу подать на них в суд!
 
:drinks: УЖОС Почта Тамбова http://www.youtube.com/watch?v=IgXLigpzEK0

Так вот значит они чем занимаются в рабочее время -Танцы Танцуют -думаю не в Обеденный Перерыв

Сколько же посылок они потеряли - Сколько Честные немцы и амеры - прислали мне фоторафий - ВОЗВРЕЩЕННЫХ ПОСЫЛОК ИМ ТИПА -Типа посылки не востребованы - ОНИ ИХ ТЕРЯЮТ ПРИ РАСПРЕДЕЛЕНИИ ПО ОТДЕЛЕНИЯМ ВНУТР ГОРОДА -И НЕТ НИЧЕГО ПРОЩЕ ДЛЯ НИХ ЧЕМ ОТПРАВИТЬ ОТПРАВИТЕЛЮ .
Блин сколько денег я из за этих убогих танцоров потерял .
Вот так Посылка преодолевает половину земного шара -а в В своем городе они не способны ее вручить ИМ НЕКОГДА ОНИ ТАНЦУЮТ -ПРОТИВНО СМОТРЕТЬ.
Такого бардака как на Тамбовской ПОЧТЕ ДИСКОТЕКЕ я еще не видел

Сколько западных продавцов получили назад посылки и не отписали -деньги потеряны
Недавно Испанский Крест украли в бронзе -
Еще пара посылок не пришли
Вручили просто пустую коробку( ВМЕСТО ЛОТА МОНЕТ) с описью продавца - И ОЧЕНЬ УДИВИЛИСЬ КОГДА Я ИМ ПОКАЗАЛ ЧТО КОРОБКА ПУСТАЯ -РЕШИЛ -НАПИСАТЬ ВСЕ ПОЛОГАЮЩИЕСЯ ПРИТЕНЗИИ -ПРОШЛО ПОЛ ГОДА НЕ ОТВЕТА НЕ ПРИВЕТА - 1000 ДОЛЛАРОВ ПРОПАЛО -ОНИ ТАНЦУЮТ:45:
Вобщем почта РОССИИ - Воспитывает чувство гордости и патриатизма
 
Последнее редактирование модератором:
:drinks: Блин Послушайте о чем они Поют -Оформят Кредит Застрахуют Машину........................У нас Реально на Почте Тушенкой торгуют.

Сцуко мысль упрямо лезет в голову Что теперь я знаю Врага в Лицо . ИБО ТОТ КТО ВОРУЕТ ДЕНЬГИ ( НЕМАЛЕНЬКИЕ ДЕНЬГИ) РЕАЛЬНО ВРАГ ( ВОР ДОЛЖЕН СИДЕТЬ В ТЮРЬМЕ)

ВОРОВСТВО КИДАЛОВО БАРДАК ПОХЕРИЗМ БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬ- ТАНЦУЕМ
 
Последнее редактирование модератором:
уверенно приближаются к Почте Зимбабве стало быть, Не хуже негров-почтарей, танцующих вместо работы
 
Почта России наконец то рассказала всем почему так долго идут посылки
"Главной тенденцией в отправке посылок из-за бугра почтовики назвали стремление национальных почтовых операторов сэкономить на пересылке — именно поэтому сейчас почта из Великобритании поступает в Россию не напрямую, а через Украину, посылки из США часто идут через Стамбул, а китайские отправления могут прийти российским адресатам даже… из Германии, где они, в свою очередь, оказываются после долгого пути через множество стран Азии. Такие «маневры» иностранных почтовиков приводят к тому, что российские адресаты часто ожидают свои посылки намного дольше обычного."
Весь текст http://news.rambler.ru/17130248/
 
Думаю,что некоторые россияне тоже так хитрят. Ибо , судя по срокам доставки книги из Саранска в Воронеж (54 дня), отправитель воспользовался услугами какой-нибудь дешёвой Почтой Боливии )))
 
Сергей!, про книгу это наверное из серии анекдотов. От Саранска до Воронежа 300км ,может чуть больше, наверное почтари запили-54дн.
 
Почта России наконец то рассказала всем почему так долго идут посылки
"Главной тенденцией в отправке посылок из-за бугра почтовики назвали стремление национальных почтовых операторов сэкономить на пересылке — именно поэтому сейчас почта из Великобритании поступает в Россию не напрямую, а через Украину, посылки из США часто идут через Стамбул, а китайские отправления могут прийти российским адресатам даже… из Германии, где они, в свою очередь, оказываются после долгого пути через множество стран Азии. Такие «маневры» иностранных почтовиков приводят к тому, что российские адресаты часто ожидают свои посылки намного дольше обычного."
Весь текст http://news.rambler.ru/17130248/

Сергей, это же бред ! Да, идет криво, но быстро, хоть через Шетландские острова. Но только попав в Россию наступает таинственное молчание... От недели и до бесконечности . Я так счастлив, что живу возле одного из главных пунктов EMS ! Занимаю очередь под ночь, когда меньше народу. Еду ( 700 м. лень ходить)домой поесть - помыться - побриться. Возвращаюсь, а ее уже нашли !
 
Не напоминай мне про EMS :047: Я отправил с ними посылку из Праги в Москву :
- из Праги до Москвы - 3 дня
- по Москве - 22 дня :wacko:
 
Парни, а мне с емс всегда везло, очень много через них провез, и был только один косячек со сроками, а так все ок.
 
Сверху