Цель форума (не только форума АК)

Tango-1

Местный
Регистрация
30 Окт 2007
Сообщения
2,711
Реакции
10
Адрес
Макдональдс (закрыто навсегда)
- Более десяти лет непрерывно наблюдаю за "форумной жизнью" как у нас, так и за рубежом. Очень интересно, кто что думает о целях форумного общения (в части коллекционирования милитарии), кто чего ожидает от форумов и какими видит перспективы!
:drinks:
P.S. Ну, и конечно, поспорить на основе своего опыта...
 
- Более десяти лет непрерывно наблюдаю за "форумной жизнью" как у нас, так и за рубежом. Очень интересно, кто что думает о целях форумного общения (в части коллекционирования милитарии), кто чего ожидает от форумов и какими видит перспективы!
:drinks:
P.S. Ну, и конечно, поспорить на основе своего опыта...

если в двух словах, то никаких особых перспектив. для меня это место, где можно пообщаться с интересными людьми на близкие мне темы. :drinks:
для продавцов интерес, естественно, другой.
 
Я через форумы познакомился со многоми людми с которыми дружим теперь вживую.
Трудно на улице встретить близкого по духу человека, интернет дал нам возможность сблизиться, а форумы сблизили нас по интересам.
 
Полностью поддержу предыдущих ораторов! Общение на первом месте,потом уже знания,продажа-обмен-покупка.
 
Лично для меня исключительно знания.
 
общение в рамках диалога на определенные темы и есть приобретение знаний.
 
Знание и общение, ну и конечно приобретение, иногда даже нечастых предметов коллекционирования.
 
Интересный вопрос… Я думаю , что у каждого пользователя, модератора, админа свои ожидания от форумов )))
У каждого форума есть – владелец/-цы форума, админ/-ны, модераторы и пользователи. У всех разные цели на форуме и политика форума больше зависит от целей и задач владельца и модераторов и меньше зависит от пожеланий простых пользователей.
Лично мне любой форум интересен, если на данном форуме:
1) есть специалисты по моей теме;
2) я могу быстро получить объективный ответ на заданный вопрос - « Что это? Сколько примерно стоит?» , по предмету, в котором я не силён
3) я могу продать-купить интересующие меня предметы
4) я могу поговорить на профильные или отвлечённые темы с приятными собеседниками.
Самое забавное заключается в том, что :
по пункту.1 я могу общаться и в реале и по е-майлу…
по пункту.2 – можно просто промониторить торговые площадки
по пункту.3 – ни один форум не сравнится с еБеем или Молотками
остаётся только пункт.4 ))))))))))))))
 
рассматриваю это также как некую базу данных или форум где можно найти ответы на свои нехитрые или хитрые вопросы.


И вы только не обижайтесь, горячие эстонские парни... Но зачем создавать кучу тем с названиями по-немецки или вообще невнятными типа "красивый знак" и пр. ? И в теме ничего кроме пары фото с ebay или с аукционов и пары строк описания на немецком... Детский сад... Напоминает перепосты в соц.сетях

Неужели трудно сделать перевод или хотя бы в двух строках написать что это такое или что это может быть?

Это просто, и очень облегчит жизнь тем кто ищет ответ на вопрос по подобному предмету или аналогию или еще что.

Я понимаю что так возможно принято в неких узких кругах, но можно ведь и как то ширше смотреть...
 
ну тогда создаём тему со ссылками на кюнкеров и пр., репостим туда интересные вещи и восхищаемся, как делают юноши вконтакте.ру :biggrin:

во первых - я даю только свое мнение по твоему мнению.
во вторых - нет у меня времени писать обcтоятельно. лучше вообще не писать?
 
Тоже не вижу смысла обстоятельно описывать известный предмет.
Если Вам ,например, попался какой-то непонятный знак (орден,медаль), то ,я считаю, вполне достаточно ответа ,например, - "Тироль, значок клуба любителей пива, 1930-е годы." Если кого-то заинтересует этот клуб, тот по интернет-поисковикам найдёт всю имеющуюся инфу и по клубу, и по знаку.
А копировать всю эту информацию на форум ,мне кажется, не имеет никакого смысла.
По названию тем, согласен с Wolgadeutscher ! Откройте любой форум, любую (практически) страну и 70% названия тем - "Медаль","Пара знаков" и т.д. Наверное, поэтому мало кто ищет на форуме свой предмет в разделе,а открывает новую тему "Медаль" :biggrin: ,выставляя предмет, который описан уже раз 20
 
Тоже не вижу смысла обстоятельно описывать известный предмет.
Если Вам ,например, попался какой-то непонятный знак (орден,медаль), то ,я считаю, вполне достаточно ответа ,например, - "Тироль, значок клуба любителей пива, 1930-е годы." Если кого-то заинтересует этот клуб, тот по интернет-поисковикам найдёт всю имеющуюся инфу и по клубу, и по знаку.
А копировать всю эту информацию на форум ,мне кажется, не имеет никакого смысла.
По названию тем, согласен с Wolgadeutscher ! Откройте любой форум, любую (практически) страну и 70% названия тем - "Медаль","Пара знаков" и т.д. Наверное, поэтому мало кто ищет на форуме свой предмет в разделе,а открывает новую тему "Медаль" :biggrin: ,выставляя предмет, который описан уже раз 20
с названием тем будем работать
 
Я через форумы познакомился со многоми людми с которыми дружим теперь вживую.
Трудно на улице встретить близкого по духу человека, интернет дал нам возможность сблизиться, а форумы сблизили нас по интересам.
:drinks:

Обратил внимание, что ни старые друзья, ни семья, ни тем более коллеги по работе, не понимают так, как форумчане. Это по-настоящему единомышленники, даже если человек собирает тематику, отличную от твоей, он все равно тебя поймет, потому что на той же волне.
А уж со сколькими людьми познакомился, без которых теперь не представляю своей жизни, дало общение на форумах....
 
:drinks:

Обратил внимание, что ни старые друзья, ни семья, ни тем более коллеги по работе, не понимают так, как форумчане. Это по-настоящему единомышленники, даже если человек собирает тематику, отличную от твоей, он все равно тебя поймет, потому что на той же волне.
А уж со сколькими людьми познакомился, без которых теперь не представляю своей жизни, дало общение на форумах....
:good: :45: :drinks:
 
:drinks:

Обратил внимание, что ни старые друзья, ни семья, ни тем более коллеги по работе, не понимают так, как форумчане. Это по-настоящему единомышленники, даже если человек собирает тематику, отличную от твоей, он все равно тебя поймет, потому что на той же волне.
А уж со сколькими людьми познакомился, без которых теперь не представляю своей жизни, дало общение на форумах....

:drinks: верно подмечено :45:
 
Любой форум со временем превращается в микросоциальную сеть, этакий клуб, где общаются увлечённые темой люди. Но! Хотя увлечённость на всех общая, люди-то мы все разные, и сшибки других интересов внутри форумного пространства вполне возможны. А некоторые ходят на форумы просто потолкаться, воткнуть палец в рёбра - ага, мол, попался...
Тут всё зависит от хозяина площадки. Или он хочет создать общую для всех атмосферу, или ему всё равно. Если хочет, то получается гостиная по интересу, где гости приятно проводят время, удовлетворяя свой интерес, и, как положено в светском обществе, тщательно фильтруют базар. Если не хочет, тогда форум клонится к инфо/бизнес-нужнику: заскочил, нужду справил и наружу.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху