Цены растут.

Для сравнения: бандероль (застрахованная,стандарт 50 баксов) весом 128 грамм из Праги в Хабаровск стоит около 4 баксов.

Тока зарплата чешского почтовика наверное выше зарплаты российского тоже раза в 2?
 
Тока зарплата чешского почтовика наверное выше зарплаты российского тоже раза в 2?

Что-то я сомневаюсь,что от Бреста до Хабаровска её чешские почтари доставляют. Так почему такая же посылка отправленная из Москвы в Хабаровск будет стоить дороже и идти дольше будет?
 
Из Риги цена бандероли в США и Москву одинаковая. И вот пример Цена в Москву равна цене в Австралию,вот только Австралия полчает через 4 дня максимум,Москва получает 2-3 недели а США 1-1.5 недель. И только Москва имеет прямую доставку ,поезд 2 раза в сутки,самолет 4 рейса в сутки.
 
Да, какой-то парадокс...
Посмотрел,стоимость пакета DHL весом до 5 кг. из Германии к примеру в Омск 30 евро (со страховкой до 500 евро), а такой же пакет в DHL России из Москвы в Омск, стоит 70 евро (2946 р.):swoon: :swoon: :swoon:
 
Да, какой-то парадокс...
Посмотрел,стоимость пакета DHL весом до 5 кг. из Германии к примеру в Омск 30 евро (со страховкой до 500 евро), а такой же пакет в DHL России из Москвы в Омск, стоит 70 евро (2946 р.):swoon: :swoon: :swoon:
Это разные DHL. За немецким мне надо будет идти на главпочтамт, который один в городе. А российский приносят домой, т.е. это курьерская доставка "от двери до двери".
 
Это разные DHL. За немецким мне надо будет идти на главпочтамт, который один в городе. А российский приносят домой, т.е. это курьерская доставка "от двери до двери".

Это Вас обманули. Мне даже обычные посылки домой привозят. А вот если никого дома не застали - тогда бросают извещение в ящик и идти за посылкой на почту
 
Это Вас обманули. Мне даже обычные посылки домой привозят. А вот если никого дома не застали - тогда бросают извещение в ящик и идти за посылкой на почту

Сергей, мы вроде на "ты".
Домой приносят заказные письма. За мелкими пакетами из-за рубежа надо идти на местную почту. А вот страхованные бизнесс-пакеты, такие как немецкие DHL, приходят в опломбированных мешках и выдаются только на главпочтамте. Внутри России же DHL - это одна из многих служб курьерской доставки, которая высылает по указанному адресу курьера, который должен отдать посылку лично в руки.:drinks:
 
DHL он и в африке DHL какую доставку заказал такая и будет, если отправитель оплатил то принесут домой,простой придет на почту. Скорость доставки тоже зависит от оплаты.
Вчера отправлял DHL экспресс ,приехал курьер забрал пакет сегодня уже во Франции получено.
 
DHL он и в африке DHL какую доставку заказал такая и будет, если отправитель оплатил то принесут домой,простой придет на почту. Скорость доставки тоже зависит от оплаты.
Не, у нас другой DHL.:biggrin: У нас это обычная транспортная фирма, работающая под западной вывеской. Она занимается только быстрой курьерской доставкой. За границу от 50 евро и выше. Т.е. вы можете мне отправить DHL за 20 евро до 2 кг, а я вам нет, нет у них такой услуги. :mda: И ваш DHL за 20 евро будет пересылать почта России, у неё же я буду и его получать, "нашего" DHL посылка никак не коснётся. :wink3:
 
как все сложно, хотя думаю что настоящий DHL тоже должен быть.
Кстати за 20 евро это будет только из Германии так как дойче пост и дхл это одна контора и будет это простой пакет .
 
Пока писал,стук в дверь.
Курьер ДХЛ посылку принес.
ГЫ ГЫ ГЫ
 
Сверху