Чили - Medalla Diosa Minerva

OSAO

Местный
Регистрация
11 Июн 2013
Сообщения
344
Реакции
0
Адрес
Старый Оскол
Веб-сайт
sites.google.com
Понемногу интересуюсь наградами Чили пиночетовского периода, и вот попалась одна, идентифицировать которую не удаётся. Прошу помощи у знатоков.

 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    247.9 KB · Просмотры: 490
Последнее редактирование модератором:
Вот мы в стиле sexy (неделя фалеристического гламура в Штутгарте :cools:)
 

Вложения

  • 67.jpg
    67.jpg
    182.3 KB · Просмотры: 537
Тут мы уже на парне военном туда-сюда мотаемся

7.jpg


А вот так нас получают

8.JPG
 
Ещё вот такой вариант добавим :wink3:
 

Вложения

  • 23.jpg
    23.jpg
    90.7 KB · Просмотры: 474
Иногда её называют орденом, но это явный перебор, ответственность за который я целиком и полностью возлагаю на продавцов-романтиков.
Всё же нас по выпуску из Academia de Guerra выдают.

В общем, как-то так вот так :blush2:
 
Для удобства наших ещё вот так сделаю

89.jpg

90.jpg
 
Спасибо, JapanX, за быструю помощь! Однако "для удобства наших" хорошо бы привести последнюю цитату в Ворде, чтобы можно было её засунуть в переводчик, либо уж приложить перевод на русском.
Для меня ситуация пока осложняется тем, что показанная колодка миниатюр - а это фрачники, - уже содержит медаль Минервы. Это четвёртая слева, на белой ленте, и она именно такая, какой показана во многих источниках. Поэтому, расшифровывая колодку у себя на сайте, я "минервой" обозвал именно четвёртую. У пятой награды другая лента, да и сам фрачник изготовлен куда затейливее. Если он тоже минерва, пусть более поздняя, то получается, что один человек закончил академию 2 раза. Первая минерва, с белой лентой, сухопутная, о чём прямо говорит надпись на ней. Тогда вторая - морская? Крутой получается вояка...
И ещё - медалей Минервы две, а вы описание привели только на "богиню". Пжл, продолжите публикацию капитула и на простую Минерву тоже.
 
Последнее редактирование модератором:
Так ведь я в посте #10 всё уже поместил :blush2:

Было введено три медали

89.jpg

90.jpg

У вас в колодке на четвертом месте стоит просто Medalla "Minerva", а на пятом Medalla "Diosa Minerva".
 
Последнее редактирование модератором:
Вот так ещё добавлю (из официальной книги ВМФ Чили посвященной униформе)
 

Вложения

  • 12.jpg
    12.jpg
    143.3 KB · Просмотры: 461
Так что и четвертая мини у нас почти соответствует, только нет на ней Naval :wink3:
 
Кстати, третья медаль сегодня (2009 год) описывается вот так
 

Вложения

  • 1234.jpg
    1234.jpg
    346.1 KB · Просмотры: 487
Вот так ещё сделаю.
Может сразу всё и разрешится :blush2:

17.jpg

12.jpg
 
И вот так
 

Вложения

  • 13.jpg
    13.jpg
    70.1 KB · Просмотры: 441
Четвёртый фрачник без "naval", думается, сухопутный, ведь и у сапогов есть своя академия. Хорошо бы познакомиться с капитулом по знакам сухопутной академии. Есть такой?
Другие фрачники я расшифровал так:


P.S. Действительно, многое стало понятно. Но некоторое удивление остаётся. Получается, человек, закончивший сухопутную академию, потом поступил уже в морскую и стал профессором? Круто. Не зря, значит, Пиночет ему "сентябрьскую" медаль дал сразу высшей степени.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху