Чили - Medalla Diosa Minerva

Ок
Тогда вот так

Medalla "Minerva" - это академия.
Medalla "Diosa Minerva" - это своего рода аспирантура, которая делает тебя profesor (тепяреча сам можешь любого в академии учить как, кого и где уничтожать беспощадно + высшие посты в армии и ВМФ без этого не получить - это как бы академия Генштаба Чили).

Для отличия военно-морских выпускников от махры на аверс Medalla "Minerva" добавляется надпись Naval, а на ленту Medalla "Diosa Minerva" якорек.

Но в официальных жизнеописаниях офицеров якорёк не прилепишь и принято указывать

Medalla "Minerva, Academia de Guerra Naval"

Medalla "Diosa Minerva, Academia de Guerra Naval"

:wink3:
 
Что ж, так и есть, наверное. Сухопутный ("сентябрьская" лента - красная) офицер заканчивает свою сухопутную академию, получает "простую" минерву, а потом поступает в аспирантуру морской академии и получает "богиню", но уже морскую. Вумный...
 
Эххххх

Ну тада вот так :biggrin:

(из уложения 1980 года)
 

Вложения

  • 123.jpg
    123.jpg
    151.6 KB · Просмотры: 373
:wink3:
 

Вложения

  • 124.jpg
    124.jpg
    165 KB · Просмотры: 431
О! Здорово! На моих фрачниках нет политехники, значит, получены они были до 1980 года? Получается, в 1973 наш герой получает высшую "сентябрьскую" медаль, потом сразу поступает в сухопутную академию, а из неё, не замедлив, бросается в морскую аспирантуру. Орёл.
 
Да чего уж там :blush2:
Герой Чили!

Вот так ещё сделаем

444.jpg


555.jpg
 
потом сразу поступает в сухопутную академию, а из неё, не замедлив, бросается в морскую аспирантуру

Судя по его мини - обе его академические отсидки были сухопутными :wink3:
 
Спасибо, постепенно просмотрю. Хотя к теме моего "музея антикоммунизма" другие награды отношения не имеют, и я ими не занимаюсь. Мне нужны только "сентябрьские" награды, а эти уж так, до кучи расшифровал...
Кстати, а могу я на этом сайте дать ссылку на свой сайт? Он у меня не коммерческий, без продаж и даже без обсуждений, так, некая витрина коллекционера. Не хотелось бы нарушать...
На второй "отсидке" лента двуцветная. С чего бы сапогу синюю каёмку на ленту?
 
Кстати, а могу я на этом сайте дать ссылку на свой сайт? Он у меня не коммерческий, без продаж и даже без обсуждений, так, некая витрина коллекционера. Не хотелось бы нарушать...

Не вижу никаких проблем :wink3:

На второй "отсидке" лента двуцветная. С чего бы сапогу синюю каёмку на ленту?

Лента у Medalla "Diosa Minerva" общая для всех.
Если бы это был морячок, то якорек должен был бы быть на ленточке (см. пост #21)
 
Кстати, насколько я понимаю, в далеких 60-х годах Medalla "Minerva" также не имела дополнительных надписей на аверсе и выпускники академии ВМФ получали ее на ленте с якорьком

Док на такую медаль из 1963 года

44.jpg

23.jpg

24.jpg
 
В принципе, фрачник не должен полностью копировать основную награду. Например, собственно "сентябрьская" медаль имеет на ленте планку, а на фрачнике - нет. Якорёк на основной минерве не обязательно должен переходить на миниатюру, т.к. родной якорёк слишком велик для узкой фрачной ленты, и пришлось бы изготавливать его уменьшенную копию. Поэтому, думается, наш герой действительно после сапожной академии пошёл в сапожную же аспирантуру при ней. Пожалуй, с этим разобрались...
--
Мой чилийский раздел музея https://sites.google.com/site/collectosao/11-anticommunism-museum/sl---chile Приглашаю всех желающих на экскурсию, а буде кто захочет методически раздолбать мои оценки экспонатов - милости прошу, буду только рад. Я же пойду в кроватку...
 
Ну тогда еще вот так добавлю из вот этой книги про награды Пиночета (он у нас по морям не особо плавал :blush2:)
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    153.3 KB · Просмотры: 461
Вот его парочка :wink3:
 

Вложения

  • 2.jpg
    2.jpg
    150.1 KB · Просмотры: 432
Эта получена после окончания академии в 1951 году

3.jpg

Эта попозже

4.jpg
 
Ну ещё несколько страниц добавлю, что есть в наличии

5.jpg

6.jpg
 
Ну и вот такую мини добавлю, чтобы вашей было не так одиноко :wink3:
 

Вложения

  • 34.jpg
    34.jpg
    61.3 KB · Просмотры: 480
Сверху