Danzig и всё о нём.

Да никто не мешает))) Просто анализирую,размышляю,удивляюсь)))
 
так это 100% копия или вариант который на западе признают а на востоке нет?
 
так это 100% копия или вариант который на западе признают а на востоке нет?
Копия, копия 100%.
У этих крестов не было разновидностей!
Отличить даже по фотографиям довольно просто! См. УХО!
 
вот такая памятная медаль, возвращение данцига на родину:drinks:
 

Вложения

  • image04797.jpg
    image04797.jpg
    89.8 KB · Просмотры: 583
Из немецких анекдотов того времени:
Берлин после очередной бомбёжки, из развалин с трудом выбираются два немца. Один говорит другому: Вот, дом разбомбили...Другой: Да, и вся семья погибла... Первый: Но зато Данциг остаётся немецким!!! :biggrin:
 
Из немецких анекдотов того времени:
Берлин после очередной бомбёжки, из развалин с трудом выбираются два немца. Один говорит другому: Вот, дом разбомбили...Другой: Да, и вся семья погибла... Первый: Но зато Данциг остаётся немецким!!! :biggrin:
О, я смотрю Вы тоже любитель черного юмора? :wink3:
 
О, я смотрю Вы тоже любитель черного юмора? :wink3:

Да, и это тоже :) Но прикол в том, что анекдот действительно аутентичный, тех времён. Я где-то видел инфу об издании целого сборника немецких анекдотов времён 3-го Рейха.
 
Да, и это тоже :) Но прикол в том, что анекдот действительно аутентичный, тех времён. Я где-то видел инфу об издании целого сборника немецких анекдотов времён 3-го Рейха.

Да в принципе при современном техническом прогрессе найти в интернете возможные следы такого издания не проблема, сейчас посмотрю. :drinks:

Ну и позволю себе в день рождения привести в тему еще один похожий анекдот

После землятресения (а можно привязать и к Германии, сказав к примеру, что после бомбежки Дрездена, Данцига, Вюрцбурга) группа спасателей разбирает дом. Заходят в остатки квартиры - там лежит семья вся раздавленная, мать, дети в лепешку, кровища кругом... В углу лежит отец семейства, ноги расплющены и придавлены плитой, из груди торчит кусок арматуры, но дышит.
Спасатель подходит к нему:
- Вам больно?
Мужик:
- Только когда смеюсь.....
 
А у меня вот такой предмет есть.
 

Вложения

  • img009.jpg
    img009.jpg
    130 KB · Просмотры: 537
Значки 1 мая - одни из самых распространённых в Третьем Рейхе. А многие ли видели первомайские значки Данцига?:cools:
 

Вложения

  • img081.jpg
    img081.jpg
    104.4 KB · Просмотры: 568
  • img082.jpg
    img082.jpg
    108.2 KB · Просмотры: 534
Ещё покажу.
 

Вложения

  • img132.jpg
    img132.jpg
    66.2 KB · Просмотры: 411
  • img133.jpg
    img133.jpg
    86.7 KB · Просмотры: 515
  • img157.jpg
    img157.jpg
    196.5 KB · Просмотры: 499
  • img158.jpg
    img158.jpg
    126 KB · Просмотры: 557
Сверху