Danzig и всё о нём.

"Признак" чего?:wink3:
По-моему, Олег показал хороший и совсем нечастый знак.

По-моему тоже!:drinks: Знаки,которые показал Алексей,мне тоже нравятся..Я даже знаю от куда они.:wink3: Эти знаки фуфлят,но отличия от оригиналов есть.
 
Как раз такая заколка(как на знаке Олега) не характерна для значков на тот период(конец 1939-нач.1940).Все дело в том,что встречаются две разновидности данного знака.Разница в синей эмали на аверсе и заколке(вернее ее подложки) на реверсе.Я думаю,что разница обусловлена временем производства данного знака.Оба знака,лично мне,нравятся.Фуфловые знаки держал в руках отличия очевидные,начиная с эмали и заканчивая заколкой.
 
Подленности.Редкий не спорю,но не рарик в Германии продаються свободно.:drinks:

А ни кто и не говорит,что это рарик.Знак редкий,но не более того.Это членский знак Союза противовоздушной обороны г. Данцига(а в нем жило не сто человек :wink3: ).На западных форумах читал,что в союзе состояло больше десяти тыс.человек,если мне память не изменяет.
 
У меня 2 в коллекции,на эмалях особой разнице не заметил. Отличаються заготовкой,одна плоская другая более выпуклая как у Олега. На обоих заколка такая же как на показаном. Ну не знаю какой фуфловый выц видели те которые были у меня сделаны ооочень хороше. и если б я не знал что это фуфел то скорее всего проглотил бы(((( он был плоским как показал БАЛЬТАЗАР,выпуклых копий не встречал
А нет возможности показать разницу в эмалях? Заранее спасибо!
 
Алексей как раз показал оригинальные знаки и они не плоские.Заколки полностью соответствуют тому периоду как и эмаль.Если Вы говорите про копии этих знаков,то покажите фото все станет сразу ясно.
 
У меня 2 в коллекции,на эмалях особой разнице не заметил. Отличаються заготовкой,одна плоская другая более выпуклая как у Олега. фуфел он был плоским как показал БАЛЬТАЗАР,выпуклых копий не встречал.
Простите как Вас понять? Вы пишите про плоскую заготовку у знака в Вашей коллекции и тут же пишите,что копии как раз и имеют плоскую заготовку.Тогда получается,что один из Ваших знаков-копия.
 
У меня 2 в коллекции,на эмалях особой разнице не заметил. Отличаються заготовкой,одна плоская другая более выпуклая как у Олега. фуфел он был плоским как показал БАЛЬТАЗАР,выпуклых копий не встречал.
Простите как Вас понять? Вы пишите про плоскую заготовку у знака в Вашей коллекции и тут же пишите,что копии как раз и имеют плоскую заготовку.Тогда получается,что один из Ваших знаков-копия.

Сергей, а давай твои(два знака) посмотрим ?!
 
такой знак попался вчера, с эмалью. Однако что к чему не пойму пока, кроме того что Данциг и что значок старый :mda:
DSC08153.JPGDSC08155.JPGDSC08156.JPG
 
Подскажите пожалуйста по оригинальности такого?
Герб кажется сделан правильно, а листья в венке отличаются. Может так грубо почищен?
 

Вложения

  • IMG_0342.jpg
    IMG_0342.jpg
    558.6 KB · Просмотры: 555
  • IMG_0343.jpg
    IMG_0343.jpg
    589.4 KB · Просмотры: 501
Для наглядности сравнения взял картинку с известного сайта (1933.ru прошу прощения у владельца)
 

Вложения

  • foto_11670.jpg
    foto_11670.jpg
    288.5 KB · Просмотры: 582
Попался еще вот такой симпатичный значок
 

Вложения

  • данциг.jpg
    данциг.jpg
    123.4 KB · Просмотры: 489
и еще один. Вроде я его не показывал :drinks:
 

Вложения

  • данциг.jpg
    данциг.jpg
    50.6 KB · Просмотры: 391
Подскажите пожалуйста по оригинальности такого?
Герб кажется сделан правильно, а листья в венке отличаются. Может так грубо почищен?
Это литое фуфло.
 
Сверху