Давно пора!

- Есть множество моих знакомых... грехов смертных на них как на висельниках... ну, и отсюда, соответственно, мои простые ответы - как в книге книг...
:45:
Тот, кто считает свою мудрость равной библейской, способен узреть в окружающих людях бездну грехов.
 
- Есть интересная легенда о подаренной Гитлеру матерью библии, которую он правил собственноручно. Якобы она попала к нам, была спизжена и следы её потерялись... Сюжет...
В своё время тот-же Гитлер сказал одному священнику : " Исус Христос был хорошим человеком , но он давно умер и ничем не сможет Вам помочь ".
 
Это далеко не самый яркий пример его ума :biggrin:
Cогласен , но Христос и вправду ему не помог . Если я ничего не путаю , то именно этот священник сгинул в Дахау , оставив нам изречение : " Патриотизм по отношению к преступному государству - есть измена Родине ". Злободневно однако .
 
Если бы люди иногда вспоминали христовы заповеди, а не решали вселенские проблемы (вроде организации всемирной революции, строительства тысячелетнего рейха, или полета на Марс), им не пришлось бы жить в преступных государствах.
 
Если бы люди иногда вспоминали христовы заповеди, а не решали вселенские проблемы (вроде организации всемирной революции, строительства тысячелетнего рейха, или полета на Марс), им не пришлось бы жить в преступных государствах.
Я понимаю , что вы чтите заповеди , я отношусь к ним с уважением и стараюсь не нрушать , да и подавляющее большинство участников форума , думаю , того-же мнения . А государство у нас всё равно - говно .
 
Я понимаю , что вы чтите заповеди , я отношусь к ним с уважением и стараюсь не нрушать , да и подавляющее большинство участников форума , думаю , того-же мнения . А государство у нас всё равно - говно .

Я ненавижу государство ,я родину люблю:biggrin:
 
У нас огромная страна, без должного уровня развития коммуникаций, и в следствии чего, здесь можно легко дурить народ на протяжении тысячелетий. А народ у нас хороший, но слишком добрый, любит катать всякую сволочь на своей шее.
 
У нас огромная страна, без должного уровня развития коммуникаций, и в следствии чего, здесь можно легко дурить народ на протяжении тысячелетий.

а в чем связь между дорогами и элементарной порядочностью? и не увлекайтесь тысячелетними выводами, человек слишком смертен, чтобы верить в такие расчеты
А народ у нас хороший, но слишком добрый, любит катать всякую сволочь на своей шее.

народ добрый? уж не поэтому сирот миллионы при живых родителях?
 
А может всё-таки какой "народец" у власти- такое и государство.
Какой выбрали такой и "народец" у власти. Да и потом, власть очень далеко, по крайней мере, от меня, да и сталкиваться с ней приходиться довольно редко, а вот с агрессивным и озлобленным народом приходится общаться почти каждый день. А то просто смешно становиться, едешь в такси и водитель рассказывает какие гаишники хреновые - штрафуют и взятки берут, а после этого начинает разговаривать по мобильному за рулем, а потом когда его за это останавливаю, поливает грязью гаишников, и таких примеров миллион. Надо с себя начинать, а не плакаться о том что во всем виновата власть, менты, чиновники и т.д. до бесконечности, тогда и результат будет и власть будет лучше. А если всем на все пофигу, мне удобно, а на всех насрать, то глупо от власти ожидать другого поведения.
 
а в чем связь между дорогами и элементарной порядочностью? и не увлекайтесь тысячелетними выводами, человек слишком смертен, чтобы верить в такие расчеты


народ добрый? уж не поэтому сирот миллионы при живых родителях?

Связи дорог (особенно наших) с порядочностью последние 20 лет точно нет никакой.

Надо увлекаться, увлекаться очень увлекательно. А горизонт в 1000 лет слишком мал, чтобы понять кто мы и откуда, а то некоторые тут рассказывают что дохристианские славяне были хуже варваров и жили в землянках, но при этом за 2,5 имели письменность и деньги.

Сироты это продукт реализации "либерального" плана в отношении нашей страны: где мораль и нравственность заменилась жаждой наживы и безответственностью. + Спаивание народа. Захребетники залили в уши людям воск и катаются. ДЕГРАДАЦИЯ и элит и народа, процесс обьективный, как гангрена.
 
А то просто смешно становиться, едешь в такси и водитель рассказывает какие гаишники хреновые - штрафуют и взятки берут, а после этого начинает разговаривать по мобильному за рулем, а потом когда его за это останавливаю, поливает грязью гаишников, и таких примеров миллион. Надо с себя начинать, а не плакаться о том что во всем виновата власть, менты, чиновники и т.д. до бесконечности, тогда и результат будет и власть будет лучше. А если всем на все пофигу, мне удобно, а на всех насрать, то глупо от власти ожидать другого поведения.
Беда в том, что 99% гаишников ,остановив таксисита болтающего по телефону, с удовольствием возьмут с него денежку себе в карман, а не выпишут ему штраф. Они (гаишники) и выходят на "охоту" за денежкой, а не для обеспечения безопасности движения.
 
Беда в том, что 99% гаишников ,остановив таксисита болтающего по телефону, с удовольствием возьмут с него денежку себе в карман, а не выпишут ему штраф. Они (гаишники) и выходят на "охоту" за денежкой, а не для обеспечения безопасности движения.
Известная тема - "не я такой, жизнь такая".
Я за последние 5 лет ни разу не платил ничего на месте, только по квитанции. Скажу по секрету, 50% гаишников слыша на свой вопрос "что будем делать?" ответ "виноват, пишите протокол" ограничиваются пожеланием больше не нарушать.

А если Вы нарушаете и платите на месте, потому что вам удобно не терять время или права или лишние деньги (ведь так удобно на месте получить скидку), так нехрена тогда демагогию разводить, какие хреновые гаишники - вы не лучше.
Если бы большинство народу не платило на месте, никто на охоту бы и не выходил - смысла бы не было.
Так, что как ни крути, какое население, такая и власть. Просто удобнее во всех проблемах винить жену и власть. :biggrin:
 
Признак здоровой психики - видеть во всем сначала хорошее. Психословарь.
 
Надо увлекаться, увлекаться очень увлекательно. А горизонт в 1000 лет слишком мал, чтобы понять кто мы и откуда, а то некоторые тут рассказывают что дохристианские славяне были хуже варваров и жили в землянках, но при этом за 2,5 имели письменность и деньги.
Да мало ли кто что рассказывает? Зачем каждому из нас глаза и уши, я уж не говорю о возможности мыслить, тем более абстрактно. Чтобы понять, что сейчас мы живем не так, как надо, не надо искать горизонт.
Сироты это продукт реализации "либерального" плана в отношении нашей страны: где мораль и нравственность заменилась жаждой наживы и безответственностью. + Спаивание народа. Захребетники залили в уши людям воск и катаются. ДЕГРАДАЦИЯ и элит и народа, процесс обьективный, как гангрена.
кто их, мораль и нравственность, когда и кому заменил?
 
Интересно читать... власть плохая, менты плохие, шоферы плохие, матери плохие... а народ хороший! Сколько живу, людей уйму видел, а народа так и не встречал.
 
Интересно читать... власть плохая, менты плохие, шоферы плохие, матери плохие... а народ хороший! Сколько живу, людей уйму видел, а народа так и не встречал.
Менты не плохие и не хорошие , они вообще за гранью добра и зла .:biggrin:
 
Сверху