Даже буденовку нецепил...

женщины и *хиви*

Отдельные источники указывают,что на февраль 1945 только в сухопутных войсках было 600 тысяч *хиви*.Женский вспомогательный персонал вермахта,предполагаю всё-таки ,тоже вошёл в эту категорию.Женщины-добровольци в вермахте носили повязки с надписью «Deutsche Wehrmacht».
Вероятно,вот такие(кстати,у меня вопрос к коллегам по поводу оригинальности этой повязки)
 

Вложения

  • Image2.JPG
    Image2.JPG
    276.9 KB · Просмотры: 391
  • Image3.JPG
    Image3.JPG
    181.6 KB · Просмотры: 416
Как я понимаю,все добровольцы из числа военнопленных и гражданского населения в немецких частях получили общее название *хиви*

Нет, не все, только из числа военнопленных и из числа населения оккупированных территорий.
Только в 1945 году на территории Германии уже, после приказа о формировании Фольксштурма, стали набирать в хиви немецких женщин.
 
Ну да,конечно,не немецкое гражданское население в вермахте
 
женщины и хиви

Хотя не все фотографии гражданских с повязками указывают на *хиви*.Вот фото(частное немецкое фото) колонны людей с повязками-но это жители варшавского гетто...
 

Вложения

  • hiwi 003.jpg
    hiwi 003.jpg
    119.2 KB · Просмотры: 374
  • hiwi 004.jpg
    hiwi 004.jpg
    137.5 KB · Просмотры: 328
К сожалению по повязке сказать не могу ориг или нет, а вот чт написанно на штампе каммендатура...?
 
повязки фольксштурма

Да ,понятно.Та повязка,что по ссылке,самая известная,пожалуй.Но вот такую показывает викопедия
 

Вложения

  • 448px-Bundesarchiv_Bild_146-1979-107-09,_Volkssturmmann_mit_Gewehr.jpg
    448px-Bundesarchiv_Bild_146-1979-107-09,_Volkssturmmann_mit_Gewehr.jpg
    46.3 KB · Просмотры: 350
А в БРАЙАН ЛИ ДЭВИС Униформа третьего рейха, 2001 предлагает ещё варианты
 
О повязках

Вот эти страници,где показаны другие варианты повязок.И желтая повязка,которую я давеча показал,оказывется, ещи и ТН использовалась
 

Вложения

  • band 001.jpg
    band 001.jpg
    680.2 KB · Просмотры: 348
  • band 002.jpg
    band 002.jpg
    600.8 KB · Просмотры: 343
Вот эти страници,где показаны другие варианты повязок.И желтая повязка,которую я давеча показал,оказывется, ещи и ТН использовалась

Я так понимаю, что эту повязку(жёлтую) использовали многие организации действующие в районах боевых действий Вермахта и по согласованию с Вермахтом.
 
Сколько мы уже набрали ?
1.Хиви,как минимум,женский персонал.
2.ТеНо
3.Фольксштурм(доказательных фото пока не нашёл,но сами немцы говорят тоже)
4.РАД,когда их направляли на помощь в хозяйственных делах в подразделения вермахта-сам видел фото
 
По-моему,их использовали и в местной полиции(по сути,тоже Хиви).Но на фото,что есть у меня,не видно надписи.И,вообще,фото с местной полиции вообще мало видел,видать не очень-то любили сниматься...
 
Вот нашел в сети полицаев. И повязку
 

Вложения

  • НАШИВА.jpg
    НАШИВА.jpg
    21.7 KB · Просмотры: 350
  • А ВОТ.jpg
    А ВОТ.jpg
    43.6 KB · Просмотры: 346
  • ВЕДУТ.jpg
    ВЕДУТ.jpg
    39.7 KB · Просмотры: 357
  • И ВОТ.jpg
    И ВОТ.jpg
    80.2 KB · Просмотры: 352
Как вам, тип в беретке, раняха на груди и планки. Что за планки, трофеи?
 
Витебск, Беларусь. 1941 год. С повязками первые советские «полицаи». Предположительно лагерь для советских военнопленных
 

Вложения

  • ПЕР полиц.jpg
    ПЕР полиц.jpg
    36.6 KB · Просмотры: 374
И вот еще одна
 

Вложения

  • С ПАЛК.jpg
    С ПАЛК.jpg
    61.7 KB · Просмотры: 374
Сверху