Деятельность АК отмечена Росохранкультурой

Я думаю стоить суммировать публикации в "Журнале Ассоциации Коллекционеров" рубрики "Розыск".
И выставку, которую организовал Пётр:
http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=4360

А Военная Архиология Эда, не попадает под благодарность.
Сколько пропавщих безвести они нашли, сколько их материалом музеи заполнены. Без них всё бы згинуло в небытиё.
Или их ещё не лиголизовали и они остаются Чёрными Копателями.
 
А про их поиск, наш минкульт, наверно не сильно хочет узанть!
 
А про их поиск, наш минкульт, наверно не сильно хочет узанть!

А про краиведческие музеи на 90% заполненные копаниной они слашали.
Даже в ЦМВС копанина широко представлена:wink3:
Без деятельности этих увлечённых людей, всё бы пропало.
Ни за какие деньги ни какая организация этим заниматься не будет.
Их труд трудно переоценить. Зимой долбить землю за какимито ржавыми поговицами. Это могут делать только энтузиасты.
Без них не было бы столько братских могил. Они взяли на себя долг государства перед павшими и государство должно их поощрять и не только благодарностями.
 
А про краиведческие музеи на 90% заполненные копаниной они слашали.
Даже в ЦМВС копанина широко представлена:wink3:
Без деятельности этих увлечённых людей, всё бы пропало.
Ни за какие деньги ни какая организация этим заниматься не будет.
Их труд трудно переоценить. Зимой долбить землю за какимито ржавыми поговицами. Это могут делать только энтузиасты.
Без них не было бы столько братских могил. Они взяли на себя долг государства перед павшими и государство должно их поощрять и не только благодарностями.

Так государство их и поощряет иногда. И не только благодарностями. Чаще заведением уголовного дела:biggrin:
 
Под юрисдикцию Росохранкультуры подпадает многое из деятельности поисковых отрядов только благодарности от них дождаться очень сложно,они считают,что все копатели и красные,и чёрные,и зелёные занимаются этим исключительно из корыстных интересов,а сдают находки в музеи для пиара.:wink3:
 
А про краиведческие музеи на 90% заполненные копаниной они слашали.
Даже в ЦМВС копанина широко представлена:wink3:
Без деятельности этих увлечённых людей, всё бы пропало.
Ни за какие деньги ни какая организация этим заниматься не будет.
Их труд трудно переоценить. Зимой долбить землю за какимито ржавыми поговицами. Это могут делать только энтузиасты.
Без них не было бы столько братских могил. Они взяли на себя долг государства перед павшими и государство должно их поощрять и не только благодарностями.

Эх ваши бы слова,да богу в уши.:drinks:
 
Под юрисдикцию Росохранкультуры подпадает многое из деятельности поисковых отрядов только благодарности от них дождаться очень сложно,они считают,что все копатели и красные,и чёрные,и зелёные занимаются этим исключительно из корыстных интересов,а сдают находки в музеи для пиара.:wink3:

А можно конкретнее?
Что именно подпадает "...под юрисдикцию Росохранкультуры" "...из деятельности поисковых отрядов..."?
Я правда не знаю!
 
А можно конкретнее?
Что именно подпадает "...под юрисдикцию Росохранкультуры" "...из деятельности поисковых отрядов..."?
Я правда не знаю!

Начиная с мест проведения поисковых работ и заканчивая выдачей различного рода разрешений на перемещение культурных ценностей(за границу Р.Ф.).:drinks: Если нужно более конкретно,то позже да-бы не наврать.
 
Начиная с мест проведения поисковых работ и заканчивая выдачей различного рода разрешений на перемещение культурных ценностей(за границу Р.Ф.).:drinks: Если нужно более конкретно,то позже да-бы не наврать.

Хорошо, лучше позже, но конкретно. :drinks:
 
Под юрисдикцию Росохранкультуры подпадает многое из деятельности поисковых отрядов только благодарности от них дождаться очень сложно,они считают,что все копатели и красные,и чёрные,и зелёные занимаются этим исключительно из корыстных интересов,а сдают находки в музеи для пиара.:wink3:

С какой бы целью они этим не занимались, они спасают то что гниёт в земле, уходит безвозвратно в небытиё, причём делают это с огромными физическими и материальными затратами и риском для жизни.
 
С какой бы целью они этим не занимались, они спасают то что гниёт в земле, уходит безвозвратно в небытиё, причём делают это с огромными физическими и материальными затратами и риском для жизни.

Странно как то.... Ты это понимаешь, я понимаю, любой здравомыслящий человек это понимает....
 
Давайте всё-таки сначала выясним по полномочиям Росохранкультуры, и если это их вотчина, то зададим им вопрос. :drinks:
 
Давайте всё-таки сначала выясним по полномочиям Росохранкультуры, и если это их вотчина, то зададим им вопрос. :drinks:

Дело в том,что это вотчина больше Минобороны и различных обществ типа ДОСААФ связанных с воспитанием молодёжи,но и от Росохранкультуры многое зависит.
 
Вот именно, все раскопки мест боёв Второй мировой войны отданы Министерству обороны, это их вотчина.
Хотите чтобы мы от АК задали вопросы Росохранкультуре, тогда давайте конкретные вопросы, которые в их компетенции.
Обещаю, что вопросы будут заданы, и ответы получены.
 
Вот именно, все раскопки мест боёв Второй мировой войны отданы Министерству обороны, это их вотчина.
Хотите чтобы мы от АК задали вопросы Росохранкультуре, тогда давайте конкретные вопросы, которые в их компетенции.
Обещаю, что вопросы будут заданы, и ответы получены.

Сложно задать конкретный вопрос государственной структуре,по поисковому движению всё же больше вопросов к государству в целом и по отношению его(государства) к этой проблеме.
 
Сверху