День Победы, что этот день для Вас значит?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Trace

Пользователь
Регистрация
10 Янв 2013
Сообщения
77
Реакции
0
Адрес
Moscow
Поздравляю всех с днем Победы или Памяти? Что этот день для Вас?
 
Поздравляю всех с днем Победы или Памяти? Что этот день для Вас?

ну это уже соцопрос. место ли ему в этой теме?
этот день отмечаю уж точно без песен, плясок и водки. день памяти? грош цена такой памяти, которая раз в год вспоминает
 
Это вы хорошо подметили, грош цена такой памяти.
Просто заметьте, что до сих пор, Все жители России считают этот день личной победой. Над чем?
 
Это вы хорошо подметили, грош цена такой памяти.
Просто заметьте, что до сих пор, Все жители России считают этот день личной победой. Над чем?

ну почему все, сколько людей, столько и мнений, если только люди умеют свое мнение выразить.
не спорю, как повод, чтобы выпить, то очень даже ничего. но для мировой истории вроде как нонсенс отмечать ежегодно и так массово победы 70-летней давности.
а если в двух словах, то какая она личная для меня, если я родился на 26 лет позже того, как она свершилась?
 
Я могу предположить, что выделив "все" красным, Вы подтвердили мои догадки, что вы Андрей проживаете не в России? Я прав?
 
Андрей,не соглашусь. Такие победы нужно отмечать ВЕЧНО!!! Думаю разъяснять почему не нужно? Мы например всегда ездеем на кладбище к деду он у меня всю войну прошел и бабушка жила при окупации. Вообщем все деды и бабушки напрямую связаны с войной. а говорить о том как сейчас "развит" патриотизм и знание своей истории у молодежи честно говоря стремно... Хотя сам чем старше тем меньше патриотизма. А знать что войну выйграл СССР а не США,и что 1я мировая была раньше 2й думаю знать обязаны.
 
Андрей,не соглашусь(1). Такие победы нужно отмечать ВЕЧНО!!! Думаю разъяснять почему не нужно? Мы например всегда ездеем на кладбище к деду он у меня всю войну прошел и бабушка жила при окупации. Вообщем все деды и бабушки напрямую связаны с войной. а говорить о том как сейчас "развит" патриотизм и знание своей истории у молодежи честно говоря стремно... (2)Хотя сам чем старше тем меньше патриотизма. А знать что войну выйграл СССР а не США,и что 1я мировая была раньше 2й думаю знать обязаны.(3)
да разве я против? я просто, порою, излагаю свои мысли слишком витиевато
1. Я не согласен с вашим мнением, но готов отдать жизнь за то, чтоб у вас была возможность его высказать черчилль
2. то есть такие празднования как сейчас не имеют ничего общего с патриотизмом?
3.все же выиграли вместе, и СССР, и США . чтобы знать, надо в школе надо учиться, а не водку с пивом 9 мая пить
 
А мне кажется, - самый главный фактор празднования Дня Победы - это напоминание будущим поколениям о совершенных преступлениях и сделать все, что бы такое не повторилось.
Конечно, знание истории, память о погибших и умерших родных и близких (мы ведь ходим на кладбище не только к тем, кто погиб во время войны) - это так же ОЧЕНЬ важно.
К сожалению, мы так же видим, как страна относится к своим ветеранам. Их осталось, всего-ничего. Это позор.
Я тоже живу не в России и родился после войны.
Тем не менее, этот праздник играет большую роль в моей жизни.
К сожалению мой внук понятия не имеет, что это такое. Но... он прекрасно видит, как относятся к ветеранам в США, и это радует.
 
Для меня очевидно, общество и власть предержащие. Я тоже самое вижу в Австралии.
 
Для меня очевидно, общество и власть предержащие. Я тоже самое вижу в Австралии.

тогда насколько важно, кто вообще войну выиграл, если в обществе нет элементарного уважения друг к другу?


Власть как средство для общего блага нравственно обязывает: власть вопреки общему благу — простой захват.
В.О.Ключевский
 
Надежда умирает последней...
 
Не скажите, эта сила может уничтожать миры.
 
Считаю, что празднование Дня Победы потихоньку превращается в ритуальное действие, не имеющее признания у новых поколений. Любая война забывается, забудется и Великая Отечественная, ведь давно в народе не отмечают победу над Наполеоном...
А вообще, весь мир очень хочет, чтобы в России успокоилась память о Второй Мировой войне, т.к. она очень неприятна толерантным европейцам. Ведь Европа практически вся легла под Гитлера, активно сотрудничала с ним, принимала участие в "походе против большевизма". Теперь европейцам (для собственного комфортного мироощущения) нужно сделать так, чтобы происшедшее не выглядело чем-то особенным. Для этого они коммунизм приравняли к фашизму, активно раздувают тему "зверств азиатских орд" в Германии 1945 года, т.е. хотят свести ту войну к банальному "вор у вора дубинку украл..."
А раз весь мир так хочет, значит, так и будет. Сегодня заходил в большой магазин игрушек: какие-то роботы, динозавры, американские полицейские наборы, джипы армии США... НИ ОДНОЙ РУССКОЙ ВОЕННОЙ ИГРУШКИ, ВРОДЕ "КАТЮШИ" или ППШ, ТАМ И В ПОМИНЕ НЕТ. Поэтому всё дело идет к тому, что Германия будет платить Израилю, а Россия - Германии (за попорченный танками асфальт и разрисованный рейхстаг).
 
Германия не будет платить Израилю,а платит,и не только Израилю! Германия не плотит государствам,а гражданам етих государств в которых проживают жертвы войны и ее участники!Победа над Наполеоном и победа над Фашизмом,ето две разные победы,и разные цены заплачены за нее! Наполеон не делал приступлений против человечестности, у него был хоть какойто кодекс чести,а фашизм ето корень всех зол,все что может быть безчеловечного,все было в фашизме! Ето мое личное мнение
 
Последнее редактирование модератором:
Считаю, что празднование Дня Победы потихоньку превращается в ритуальное действие, не имеющее признания у новых поколений. Любая война забывается, забудется и Великая Отечественная, ведь давно в народе не отмечают победу над Наполеоном...
А вообще, весь мир очень хочет, чтобы в России успокоилась память о Второй Мировой войне, т.к. она очень неприятна толерантным европейцам. Ведь Европа практически вся легла под Гитлера, активно сотрудничала с ним, принимала участие в "походе против большевизма". Теперь европейцам (для собственного комфортного мироощущения) нужно сделать так, чтобы происшедшее не выглядело чем-то особенным. Для этого они коммунизм приравняли к фашизму, активно раздувают тему "зверств азиатских орд" в Германии 1945 года, т.е. хотят свести ту войну к банальному "вор у вора дубинку украл..."
А раз весь мир так хочет, значит, так и будет. Сегодня заходил в большой магазин игрушек: какие-то роботы, динозавры, американские полицейские наборы, джипы армии США... НИ ОДНОЙ РУССКОЙ ВОЕННОЙ ИГРУШКИ, ВРОДЕ "КАТЮШИ" или ППШ, ТАМ И В ПОМИНЕ НЕТ. Поэтому всё дело идет к тому, что Германия будет платить Израилю, а Россия - Германии (за попорченный танками асфальт и разрисованный рейхстаг).

ну этот то вопрос патриот путин может решить?
 
Мог бы собою закрыть амбразуру,е**уть по танку гранатой
или сшибить самолеты. Мог бы да неохота...
 
Для меня день Победы - это день окончания большой войны, которая принесла столько горя многим людям в разных странах. и отмечать его надо и после того , когда уйдут из жизни последние свидетели той войны.
И отмечать и напоминать о тех миллионах погибших и изувеченных, о разрушенных городах и сёлах ....
И не надо искать главного Победителя - его просто нет. Все кто сражался с фашизмом ,как мог и где мог, все они победители.
Главное , что есть проигравший - фашизм (в широком понятии)
 
Считаю, что празднование Дня Победы потихоньку превращается в ритуальное действие, не имеющее признания у новых поколений. Любая война забывается, забудется и Великая Отечественная, ведь давно в народе не отмечают победу над Наполеоном...
А вообще, весь мир очень хочет, чтобы в России успокоилась память о Второй Мировой войне, т.к. она очень неприятна толерантным европейцам. Ведь Европа практически вся легла под Гитлера, активно сотрудничала с ним, принимала участие в "походе против большевизма". Теперь европейцам (для собственного комфортного мироощущения) нужно сделать так, чтобы происшедшее не выглядело чем-то особенным. Для этого они коммунизм приравняли к фашизму, активно раздувают тему "зверств азиатских орд" в Германии 1945 года, т.е. хотят свести ту войну к банальному "вор у вора дубинку украл..."
А раз весь мир так хочет, значит, так и будет.
Сегодня заходил в большой магазин игрушек: какие-то роботы, динозавры, американские полицейские наборы, джипы армии США... НИ ОДНОЙ РУССКОЙ ВОЕННОЙ ИГРУШКИ, ВРОДЕ "КАТЮШИ" или ППШ, ТАМ И В ПОМИНЕ НЕТ. Поэтому всё дело идет к тому, что Германия будет платить Израилю, а Россия - Германии (за попорченный танками асфальт и разрисованный рейхстаг).

Куда то Вас не туда понесло :biggrin:
Поляки ,например, не ложились под Германию, но и освобождение Польши Красной армией их тоже не радовало. Свежи были у них воспоминания о 1939-м... Вообщем предчусвтвие их и не обмануло.
Да и фины не первые начали....
Так что попытки сравнения фашизма и большевизма не лишены оснований
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху