Detlev Niemann

Н-да... можно подумать, что Ниман всех тут кинул по несколько раз и лично каждого оскорбил. Он что, кому-то из вас остался должен денег, не расплатился? Просто какая-то плачущая группа детсада, которой долго втюхивали фантики вместо конфет, а не "Ассоциация коллекционеров".

25 лет человек помогал коллекционерам по всему миру, книги отличные издавал... а теперь только плевки в его сторону летят, ни один из вас не сказал ни одного хорошего слова. Наверное, вы тут все сплошь великие святые, что так суровы и страшны в праведном гневе?
 
Не знаю, но у меня остались только положительные воспоминая от общения с конторой г. Ниманна.
 
Вспоминаю, что всего пару-тройку лет назад многие с руфорумов охотно закупались для себя или перекида, гордились знакомством, а его бумага была чуть ли не основным признаком оригинальности, стоящей в золоченной рамке в Красном углу. Как забавно сейчас читать охи-ахи от тех же самых.
--------
О! Ветеран вернулся! Ну здесь все единодушны и последовательны. Сейчас. А через пару-тройку?
 
Был замечен в продаже фуфла?? был.. Значит что?? Жулик..))
А ваще то мне пофиг.....
 
"..мерседесами фуфловыми всю страну заполонили, а денег берут, как за настоящий! " :biggrin:
 
Вспоминаю, что всего пару-тройку лет назад многие с руфорумов охотно закупались для себя или перекида, гордились знакомством, а его бумага была чуть ли не основным признаком оригинальности, стоящей в золоченной рамке в Красном углу. Как забавно сейчас читать охи-ахи от тех же самых.

:rofl: :rofl: :rofl: :good:
 
Н-да... можно подумать, что Ниман всех тут кинул по несколько раз и лично каждого оскорбил. Он что, кому-то из вас остался должен денег, не расплатился? Просто какая-то плачущая группа детсада, которой долго втюхивали фантики вместо конфет, а не "Ассоциация коллекционеров".

25 лет человек помогал коллекционерам по всему миру, книги отличные издавал... а теперь только плевки в его сторону летят, ни один из вас не сказал ни одного хорошего слова. Наверное, вы тут все сплошь великие святые, что так суровы и страшны в праведном гневе?

Можно опубликовать список кому Ниманн должен денег.
Вот только маленький пример http://www.ak-group.ru/forum/showthread.php?t=3602&highlight=%C4%FF%F2%E5%EB
Конечно, я понимаю, Ветеран лешился такой базы где можно сливать своё фуфло безнаказанно.
Вот такие уроды и сделали из нормального диллера Ниманна криминального тапа, которого ненавидит пол мира.
 
Н-да... можно подумать, что Ниман всех тут кинул по несколько раз и лично каждого оскорбил. Он что, кому-то из вас остался должен денег, не расплатился? Просто какая-то плачущая группа детсада, которой долго втюхивали фантики вместо конфет, а не "Ассоциация коллекционеров".

25 лет человек помогал коллекционерам по всему миру, книги отличные издавал... а теперь только плевки в его сторону летят, ни один из вас не сказал ни одного хорошего слова. Наверное, вы тут все сплошь великие святые, что так суровы и страшны в праведном гневе?

Покупал у Нимана всего три предмета. Из них два оказались фуфлом. Сделал возврат , правда не всё так легко. Больше дел с ним не имел.
 
Н-да... можно подумать, что Ниман всех тут кинул по несколько раз и лично каждого оскорбил. Он что, кому-то из вас остался должен денег, не расплатился? Просто какая-то плачущая группа детсада, которой долго втюхивали фантики вместо конфет, а не "Ассоциация коллекционеров".

25 лет человек помогал коллекционерам по всему миру, книги отличные издавал... а теперь только плевки в его сторону летят, ни один из вас не сказал ни одного хорошего слова. Наверное, вы тут все сплошь великие святые, что так суровы и страшны в праведном гневе?

Оскорбил лично меня совместно с супругой в своем офисе помойке 2х3 притом в присутствии свидетелей.
За критику в его адрес .
25 лет зарабатывал деньги а не помогал ,помогают по другому :wink3:
Издавал книги, смотрим выше ЗАРАБАТЫВАЛ ДЕНЬГИ И В ПОСЛЕДНИХ ИЗДАНИЯХ ОБЕЛЯЛ ФУФЛО.
ЗАРАБАТЫВАНИЕ ДЕНЕГ ,ЭТО ОТЛИЧНО НО БЛИН НЕ ТАКИМ ЖЕ СПОСОБОМ.
АК издает журнал за свое и из своего кармана на своем материале и дает по себестоимости ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ПОМОЩЬ.
 
Ниманн со своими экспертизами был очень удобный для фуфлоделов объект.
Делаешь у него экспертизу на фуфло и любой диллер уже готов у тебя это фуфло взять. А по условиям экспертизы Ниманн сам обязан это купить за 70 % стоимости которую он указал в экспертизе.
Так что он очень правильно соскочил с этого бизнеза, потому что если бы он всем вернул деньги за всё фуфло на которое он дал экспертизу, то весь его 25летний доход ушёл на это.

А так официально он объявил себя банкротом и уехал доживать свой век в экзотическую страну в роскоши.
 
Ну я надеюсь меня трудно отнести к "фуфлоделам" или к "фуфлопродавателям" .......:biggrin:
Это скорее к нашему "общему другу из Воронежа" которому мы оба баном пожизненным обязаны.......

Алексей :drinks:
 
Вот и Игорь "подтянулся" судя по всему он тоже "в курсе"....
Еще один повод ему спасибо передать за помощь в покупке части моей коллекции.....:drinks:

Алексей :drinks:
 
Вспоминаю, что всего пару-тройку лет назад многие с руфорумов охотно закупались для себя или перекида, гордились знакомством, а его бумага была чуть ли не основным признаком оригинальности, стоящей в золоченной рамке в Красном углу. Как забавно сейчас читать охи-ахи от тех же самых.
--------
О! Ветеран вернулся! Ну здесь все единодушны и последовательны. Сейчас. А через пару-тройку?


Георгий, это твоя очередная "благодарность" участникам форума за помощь, которую тебе постоянно здесь оказывают и которая так тебе необходима при выборе очередного предмета. Я не видел ни одного твоего предмета, что бы не была сделана на него экспертиза у Ниманна или обсуждение на форуме. Раньше ты делал это на саммлере, теперь на АК, оно и понятно, но зачем так относится к тем, кто тебе помогает?

Лично я ничего смешного в высказывании не вижу. Все меняются, т.е. развиваются, открывают для себя что-то новое и это нормально, если делаешь это самостоятельно, без чужого влияния, но, к сожалению, не всем это под силу.

Кстати, Ветеран клятвенно обещал больше здесь не появляться после статьи от Александра, однако он тут, ч.т.д.
 
Когда-то давным давно у меня на Блоке был маленький магазинчик, может кто и помнит... Так вот, малая часть предметов была там от Нимана и предметы эти были безпроблемные. И себе лично я тоже покупал простые значки "за атаку" и тоже тьфу тьфу тьфу....А был ещё такой случай, купил я как то у него шинель люфтовую и никому она оказалась не нужна, шинель вернул обратно, а на сумму купил значков... Мой опыт работы 2005-2006 года был положительным.
Очень жаль, что человек свернул на кривую дорожку, обидно за своих друзей и коллег попавшихся на фуфле от "самого"... И конечно никакого уважения к таким сединам я теперь не испытываю. Теперь это просто мошенник.
 
Кстати, Ветеран клятвенно обещал больше здесь не появляться после статьи от Александра, однако он тут, ч.т.д.

я лично просил Ветерана вернуться, т.к. ... (каждый может продолжить в меру своего разумения ! )
 
Когда-то давным давно у меня на Блоке был маленький магазинчик, может кто и помнит... Так вот, малая часть предметов была там от Нимана и предметы эти были безпроблемные. И себе лично я тоже покупал простые значки "за атаку" и тоже тьфу тьфу тьфу....А был ещё такой случай, купил я как то у него шинель люфтовую и никому она оказалась не нужна, шинель вернул обратно, а на сумму купил значков... Мой опыт работы 2005-2006 года был положительным.
Очень жаль, что человек свернул на кривую дорожку, обидно за своих друзей и коллег попавшихся на фуфле от "самого"... И конечно никакого уважения к таким сединам я теперь не испытываю. Теперь это просто мошенник.

Про это и разговор, прошло время и правила игры поменялась. Здесь пишут отрицательные мнения люди, которые лично пострадали, причем пишут далеко не все и дело не в деньгах и не размерах потерь, а в потере доверия, которые изначально ставилось на первое место в отношениях. С одной стороны человек, попавший на фуфло всегда виноват сам, но это только тогда, когда он ищет сладкие предложения без гарантии. Но когда тебе твердят "оригинал" и дают сертификат, а после при возврате как копии предлагают суму еще меньше оговоренной в сертификате под предлогом "падения цен на данный вид милитарии", то тут очень трудно будет не разочароваться в своем хобби. Поэтому ничего смешного в этих темах нет.
 
я лично просил Ветерана вернуться, т.к. ... (каждый может продолжить в меру своего разумения ! )

Я лично о Ветеране всё сказал.
Воспринимаю его на форуме как клоуна, для развлечений народа.
А на шутов не обижаются, пусть пишет и говорит что хочет.
 
Вот и Игорь "подтянулся" судя по всему он тоже "в курсе"....
Еще один повод ему спасибо передать за помощь в покупке части моей коллекции.....:drinks:

Алексей :drinks:
Алексей !
Давай уже сделай отдельную тему по этому вопросу.
Без лишних слюней и сплетен, только факты, как ты можешь !
Страна должна знать своих "героев" !
 
Сверху