Диплом к золотой медали охотхозяйства Завидово МО СССР

G0R

Местный
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
537
Реакции
7
Адрес
Москва
К сожалению, не получилось почему-то разместить это сообщение в профильной теме https://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=5757
Делаю это в отдельной теме..

Диплом на золотую медаль за добычу кабана на министра обороны СССР.

Фото медали для иллюстрации взято из интернета.
 

Вложения

  • IMG_5435.JPG
    IMG_5435.JPG
    864.8 KB · Просмотры: 990
  • IMG_5436.JPG
    IMG_5436.JPG
    723.4 KB · Просмотры: 524
  • IMG_5437.JPG
    IMG_5437.JPG
    838.7 KB · Просмотры: 505
  • 69687870 (1).jpg
    69687870 (1).jpg
    453.9 KB · Просмотры: 477
  • 69687870.jpg
    69687870.jpg
    441.4 KB · Просмотры: 487

Михаил Беленький

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
8,872
Реакции
500
Возраст
53
Адрес
Coburg, Bayern
Развлекались сильные мира сего...
Мало им было орденов-медалей, так они еще шутейные себе напридумывали.
 

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
Да уж... Диплом в сафьяновом переплёте, специальный бланк с грифом "СССР", подписи и гербовая печать "научный заказник". Клыки измерены с точностью до миллиметра и выдана специальная золотая медаль. Художники медаль рисовали, граверы резали, монетный двор чеканил.
И всё это - на народные деньги: и штучные ружья с золотыми монограммами, и охотничья водка по спецзаказу, и зарплаты егерей и охранников, каждый из которых полковник по званию. У меня когда-то проходил комплект этого "охотоведа" (генерал-майор), который получил все три степени "ЗСР". От капитана до генерала лет за десять дослужился.

Исчез СССР - туда ему и дорога! Правопреемница РФ полным ходом в кильватере следует тем же путем.
 

G0R

Местный
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
537
Реакции
7
Адрес
Москва
Да уж... Диплом в сафьяновом переплёте, специальный бланк с грифом "СССР", подписи и гербовая печать "научный заказник". Клыки измерены с точностью до миллиметра и выдана специальная золотая медаль. Художники медаль рисовали, граверы резали, монетный двор чеканил.
И всё это - на народные деньги: и штучные ружья с золотыми монограммами, и охотничья водка по спецзаказу, и зарплаты егерей и охранников, каждый из которых полковник по званию. У меня когда-то проходил комплект этого "охотоведа" (генерал-майор), который получил все три степени "ЗСР". От капитана до генерала лет за десять дослужился.

Исчез СССР - туда ему и дорога! Правопреемница РФ полным ходом в кильватере следует тем же путем.

А мне почему-то кажется, что деньги, к примеру, американского народа на содержание его руководства тратятся гораздо в большем количестве.))
 

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
Если в США обнаружат, что на деньги налогоплательщиков содержали персонального генерала-охотоведа для обслуживания президента и из государственного золота чеканили бесплатные золотые медали чиновникам за отстрел животных в заповеднике - даже не представляю, какой будет скандал. Уотергейт померкнет.
 

G0R

Местный
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
537
Реакции
7
Адрес
Москва
Если в США обнаружат, что на деньги налогоплательщиков содержали персонального генерала-охотоведа для обслуживания президента и из государственного золота чеканили бесплатные золотые медали чиновникам за отстрел животных в заповеднике - даже не представляю, какой будет скандал. Уотергейт померкнет.

Т.е., теперь в резиденциях президента США они, бедные, уже без обслуги живут?))
И на полях для гольфа им жены мячики таскают? Какой ужас :mda:
 

Михаил Беленький

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
8,872
Реакции
500
Возраст
53
Адрес
Coburg, Bayern
А мне почему-то кажется, что деньги, к примеру, американского народа на содержание его руководства тратятся гораздо в большем количестве.))

Вот что зомбоящик с людями делает! :biggrin:
 

G0R

Местный
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
537
Реакции
7
Адрес
Москва
Вот что зомбоящик с людями делает! :biggrin:

Михаил Беленький
Может лучше без оскорблений и с цифрами? Хотя лучше не надо..

Тему не для этого открывал. Был бы благодарен, если бы модератор убрал бы всякий флуд не по теме. Одни и те же суждения(в разных темах) одних и тех же озабоченных людей.
 

Михаил Беленький

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
8,872
Реакции
500
Возраст
53
Адрес
Coburg, Bayern
Позвольте, я разве кого-нибудь оскорбил?
А комплект очень хороший, материальное напоминание о том времени, когда все были равными. Но некоторые были чуть-чуть ровнее...
 

Ветеран

Местный
Регистрация
30 Ноя 2009
Сообщения
4,195
Реакции
549
Адрес
Санкт-Петербург
Т.е., теперь в резиденциях президента США они, бедные, уже без обслуги живут?))
И на полях для гольфа им жены мячики таскают? Какой ужас :mda:

Уверен, мячики таскают и пипифакс вешают не орденоносные подполковники и майоры, как у нас.
 

G0R

Местный
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
537
Реакции
7
Адрес
Москва
Позвольте, я разве кого-нибудь оскорбил?

Нет, но пытались.

Я уже давно привык к подобным выпадам эмигрантов.
Многим из них(после переселения) стало казаться, что они внезапно стали лучше, умнее, объективнее и т.д., чем их бывшие соотечественники.:wink3:
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Итак, что не должно быть, знает каждый.

И что должно быть, знают все.

Перехода не знает никто...

Михаил Жванецкий
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Многим из них(после переселения) стало казаться, что они внезапно стали лучше, умнее, объективнее и т.д., чем их бывшие соотечественники.:wink3:

а Ветеран и не эмигрант. или он как то по другому выразил мысли?
 

G0R

Местный
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
537
Реакции
7
Адрес
Москва
Уверен, мячики таскают и пипифакс вешают не орденоносные подполковники и майоры, как у нас.

Мы же о деньгах говорили(народных!:biggrin:)... Вот зарплаты персонала и затраты на обслуживание "правителей" и надо сравнивать.

А орденоносные люди у нас везде работали, даже на заводах и полях. Страна воевала все-таки, да и за труд миллионы людей у нас были награждены.
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
Уверен, мячики таскают и пипифакс вешают не орденоносные подполковники и майоры, как у нас.

мне почему то казалось, что в советское время, по крайней мере в последний период, все равно было справедливее чем в данный исторический этап развития. не было такого социального разрыва между бедными и богатыми...
 

Андрей Пустоваров

Супер-Модератор
Регистрация
15 Фев 2009
Сообщения
47,420
Реакции
13,025
Возраст
52
Адрес
Deutschland
А Ветеран меня "зомбированным" не нарекал.. Он человек воспитанный.:biggrin:

ну тут мысль была в том, что новости сейчас не несут информацию, а навязывают мнение. хотя это всегда было.
 

G0R

Местный
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
537
Реакции
7
Адрес
Москва
мне почему то казалось, что в советское время, по крайней мере в последний период, все равно было справедливее чем в данный исторический этап развития. не было такого социального разрыва между бедными и богатыми...

Трудно с этим не согласится :drinks:

Причем этот социальный разрыв в СССР был не сравним и с социальным разрывом в развитых капстранах, где он был на порядки больше. Но и уровень жизни в СССР был, к сожалению, тоже не сравним с развитыми странами.:unsure:
 

G0R

Местный
Регистрация
10 Янв 2010
Сообщения
537
Реакции
7
Адрес
Москва
Сверху