Диплом к золотой медали охотхозяйства Завидово МО СССР

перед самым развалом СССР служил я в стройбате, фельдшером, в московской части в Крылатском.
часть относилась к «Главспецстрою» и среди объектов была дача Горбачёва.
даже наш особист говорил что «хозяева страны» обязаны «слугам народа», конечно не перед всеми ...
посмотрел я на это и с тех пор спокойно, без «должного пиитета» отношусь ко всем этим заслуженным .
есть в коллекции предметы одного из подобных охотников
https://www.ak-group.ru/forum/showthread.php?t=16065
вижу в них только предмет собирания и изучения, без соплей и фетишизма
 
Трудно с этим не согласится :drinks:

Причем этот социальный разрыв в СССР был не сравним и с социальным разрывом в развитых капстранах, где он был на порядки больше. Но и уровень жизни в СССР был, к сожалению, тоже не сравним с развитыми странами.:unsure:

всё это познается в сравнении. вот я живу в развитой стране социализма. чем больше работаешь, тем больше платишь налогов.. куча обормотов не работает вообще, но содержится на те же налоги. в общем с одной стороны справедливость, с другой стороны я :biggrin:
 
и конечно же удостоверение из коллекции топикстартера является замечательным предметом , относящимся к советской фалеристике и достойно изучения !
фалеристика - историческая наука , а этот предмет является выдающимся предметом СВОЕЙ ЭПОХИ
 
Нет, но пытались.

Я уже давно привык к подобным выпадам эмигрантов.
Многим из них(после переселения) стало казаться, что они внезапно стали лучше, умнее, объективнее и т.д., чем их бывшие соотечественники.:wink3:

Могу Вам сказать тоже самое.
Мои бывшие соотечественники почему-то считают, что лучше знают реалии западного мира и при этом еще умудряются навешать кучу "ярлыков" на своих заклятых "друзей" и "вероятных противников" начиная от "свидомных" и заканчивая "пендосами" и "гейропейцами".
В отличии от Вас я имею полноценную информацию о жизни в России из первых, так сказать рук, Вы же, суда по Вашим репликам, черпаете знания из зомбоящика.
P.S. Вы знаете, если бы я хотел оскорбить, то просто оскорбил бы без всяких попыток. Но данная ситуация - не тот случай. :biggrin:
Повторяю, с точки зрения фалеристики - Вы показали очень интересный комплект.
 
и конечно же удостоверение из коллекции топикстартера является замечательным предметом , относящимся к советской фалеристике и достойно изучения !
фалеристика - историческая наука , а этот предмет является выдающимся предметом СВОЕЙ ЭПОХИ

и год подходящий, год свиньи :wink3: :drinks:
 
Тему не для этого открывал... Одни и те же суждения(в разных темах) одних и тех же озабоченных людей.

Вообще удивлён, что вы начали им отвечать.
Такая дикая трата времени и настроения :wink3:
 
и конечно же удостоверение из коллекции топикстартера является замечательным предметом , относящимся к советской фалеристике и достойно изучения !
фалеристика - историческая наука , а этот предмет является выдающимся предметом СВОЕЙ ЭПОХИ

Ну вот, наконец-то достойный отклик..:45: И даже умеренный стеб его не портит. :biggrin:
А насчет изучения - это сюда https://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=5757

Но это не из коллекции, я такое не собираю. Это просто из проходящего материала, из категориии купил-продал.
 
Причем этот социальный разрыв в СССР был не сравним и с социальным разрывом в развитых капстранах, где он был на порядки больше. Но и уровень жизни в СССР был, к сожалению, тоже не сравним с развитыми странами.:unsure:

Вот! Именно поэтому люди жили в собственных домах, в семьях были одна-две машины (да не "Лады", которые безуспешно пытались продвигать на Запад, а нормальные машины, о которых в Союзе даже не мечтали) и любом магазине, даже самом маленьком городишке был такой ассортимент, которого не было даже в спец. распределителях обкомов. :biggrin:
 
а что ещё интересное проходило из наследства Маршала ?
 
и конечно же удостоверение из коллекции топикстартера является замечательным предметом , относящимся к советской фалеристике и достойно изучения !
фалеристика - историческая наука , а этот предмет является выдающимся предметом СВОЕЙ ЭПОХИ

вообще конечно занятная медалька, этакая советская масонщина:biggrin:
 
Михаил Беленький ,

избавьте меня, пожалуйста, от Ваших не-фалеристических откровений и просвещений... Подобного "продукта" достаточно в интернете.

Я бываю на этом форуме не для этого. Чего и Вам желаю.
 
Что-то я уже здесь показывал.
Для Вас, наверное, были бы интересны грамоты на его польские награды.

Не только, я бы с удовольствием на всё посмотрел бы :blush2:
 
Михаил Беленький ,

избавьте меня, пожалуйста, от Ваших не-фалеристических откровений и просвещений... Подобного "продукта" достаточно в интернете.

Я бываю на этом форуме не для этого. Чего и Вам желаю.

Вы пытаетесь меня оскорбить! :biggrin:
 
Сверху