DRL Круглый!!!???

Это своего рода переходный 1935 года. Они на самом деле более массивны. Это видно на скане. И встречаются чуть пореже в силу своего короткого срока, так как уже в том же 1935 году ввели знак со свастикой.

Не было никаких переходных вариантов в 1935 году. Все DRL без свастики - послевоенные. Уже ни раз это обсуждали.
Единственное, что меня интересует - приобретались ли денацифицированные DRL теми, кто уже получил такие знаки до 1945 года. Или знаками без свастик производили новые награждения с 1950-го года?

А знак в начале темы - обыкновенный, сфотографировано под углом просто.
 
Алексей, спасибо за информацию.
По поводу кто их приобретал, раннее награжденные или новые награжденные. Думается, что ранее награжденные запросто могли приобретать.
 
Уважаемый боневур,Да читали мы все эти темы вопрос в другом откуда такая форма??? Андрей это вы меня запутали))) объясняю свое виденье мира ДРА потом ДРЛ со свастикой, после войны 1й тип с уголком от свастики потом уже без уголка как показал Андрей в серединке,после него как показали вы в 1м посте(с другим бантиком),а потом уже все остальные ДСБ итд итп.Правильно я понимаю?

нашел вот у себя со свастикой неклейменный. Тоже крупнее стандарта, цинк с бронзированием.
 

Вложения

  • DRL gjl,jhrf.jpg
    DRL gjl,jhrf.jpg
    295.3 KB · Просмотры: 587
По поводу кто их приобретал, раннее награжденные или новые награжденные. Думается, что ранее награжденные запросто могли приобретать.

Денацифицированные знаки ветеранам на военной форме разрешили носить с 1957 года. Но Боневур говорит, что ДРЛ без свастики носили и раньше, а именно в 1955, если верить надписи на фото по его ссылке http://www.ak-group.ru/forum/showthread.php?t=2468 Значит - новые награждения?
 
Знак находился в Голландии продан какому то Америкосу за 180 евроденег!!! Был опознан как какой то редчайший прототип))) Просьба к модераторам удалить картинку с первого поста так как хозяин дико развонялся что без спроса и его копирайта я поставил знак на всеобщее обозрение...Думаю кому было интересно все успели его посмотреть. Пусть будет счастлив везучий обладатель сего "раритета" а мы покрутим обычные ДРЛки))) Какой то грубый попался продавец ,указал мне на то что перед тем как собирать такие знаки нужно изучить громадный пласт немецкой наградухи)))
 
нашел вот у себя со свастикой неклейменный. Тоже крупнее стандарта, цинк с бронзированием.

Да у меня тоже есть цинковый,он как буд то более расплющенный по сравнению с обычными.И я не разу не видел клейменных цинковых и дргих степеней из цинка только в бронзе.
 
Знак находился в Голландии продан какому то Америкосу за 180 евроденег!!! Был опознан как какой то редчайший прототип))) Просьба к модераторам удалить картинку с первого поста так как хозяин дико развонялся что без спроса и его копирайта я поставил знак на всеобщее обозрение...Думаю кому было интересно все успели его посмотреть. Пусть будет счастлив везучий обладатель сего "раритета" а мы покрутим обычные ДРЛки))) Какой то грубый попался продавец ,указал мне на то что перед тем как собирать такие знаки нужно изучить громадный пласт немецкой наградухи)))
Посылать подальше надо такого продавца. Вот готов продать ему за пол-цены (90 евро) свой "круглый" знак.:biggrin: :biggrin: :biggrin:
 

Вложения

  • IMGP1562.JPG
    IMGP1562.JPG
    144.2 KB · Просмотры: 576

Вложения

  • img376 копия.jpg
    img376 копия.jpg
    7.7 KB · Просмотры: 325
  • img377.jpg
    img377.jpg
    5.8 KB · Просмотры: 292

Вложения

  • [3305]11050A.jpg
    [3305]11050A.jpg
    92.9 KB · Просмотры: 568
  • [3305]211050R.jpg
    [3305]211050R.jpg
    71.2 KB · Просмотры: 589
Прикольно...Если еще лишний будет цинк в серебре маяч. Да я не люблю ругаться я просто по Англиски прекратил с ним переписку и делов то... А меня оттаскали как будто я его жену трахнул((( Да я бы даже заморочался в фотошопе бы позакруглял их если по 90 уходить "прототипы" будут)))
 
Знак находился в Голландии продан какому то Америкосу за 180 евроденег!!! Был опознан как какой то редчайший прототип))) Просьба к модераторам удалить картинку с первого поста так как хозяин дико развонялся что без спроса и его копирайта я поставил знак на всеобщее обозрение...Думаю кому было интересно все успели его посмотреть. Пусть будет счастлив везучий обладатель сего "раритета" а мы покрутим обычные ДРЛки))) Какой то грубый попался продавец ,указал мне на то что перед тем как собирать такие знаки нужно изучить громадный пласт немецкой наградухи)))

нашел в своем пласте и такой
 

Вложения

  • drl без.jpg
    drl без.jpg
    141.3 KB · Просмотры: 318
  • drl без1.jpg
    drl без1.jpg
    140.7 KB · Просмотры: 300
Это обычный послевоенный знак DRL, фото под углом, поэтому такой эффект. :biggrin:
 
Ну уже было такое мнение,но по рассказанной мне байке кто то стал обладателем Рарика))) Чтож порадуемся за счастливого обладателя...Но если это байка то такому наглому разводу можно только поразится...
 
Ну уже было такое мнение,но по рассказанной мне байке кто то стал обладателем Рарика))) Чтож порадуемся за счастливого обладателя...Но если это байка то такому наглому разводу можно только поразится...
Ну почему же поразиться... Дело в том, что каждый человек это отдельный мир. Иными словами каждый человек живет в созданном им же своем мирке, со своими законами и интересами. Тем более коллекционер. Тем более торговец фалеристики. :drinks:
 
Ну почему же поразиться... Дело в том, что каждый человек это отдельный мир. Иными словами каждый человек живет в созданном им же своем мирке, со своими законами и интересами. Тем более коллекционер. Тем более торговец фалеристики. :drinks:

Да все понятно но не на столько же это "свой мирок":shok: и 100% отзывов положительных у человека вот что поражает.Я видел и на молотке по 50 тысяч покупали антипартизанов и дубы с мечами за 15 тыр и были счастливы и покупатель и продаван....
 
Кстати сказать только русские разобрались с DRL без свастики, а во всей иностранной литературе он так и фигунирует как переходной довоенный.
 
Сверху