Эссен, важная персона

ЕВГЕНИЙ

Участник АК
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
3,304
Реакции
2
Адрес
Россия
Такой знак из серебра для VIP персоны!
Производства: Hoffstatter, Bonn
 

Вложения

  • 17.02.18.3.jpg
    17.02.18.3.jpg
    229.2 KB · Просмотры: 2,783
  • 17.02.18.4.jpg
    17.02.18.4.jpg
    157.8 KB · Просмотры: 497
Пару недель назад,у Вайтце,был выставлен аналогичный знак в 333 золоте.Но он его тут-же снял по как-то причине.Он в общем списке ещё висел,но зайи на страницу уже не удавалось.
Может кто успел сохранить фото,интересно было бы глянуть?Ну или может кто видел,мнение узнать?
 
Пару недель назад,у Вайтце,был выставлен аналогичный знак в 333 золоте.Но он его тут-же снял по как-то причине.Он в общем списке ещё висел,но зайи на страницу уже не удавалось.
Может кто успел сохранить фото,интересно было бы глянуть?Ну или может кто видел,мнение узнать?
Был просто в золоте, без "333".
 

Вложения

  • Gau Ehrenzeichen Essen in Gold 1935 1750 е прод.jpg
    Gau Ehrenzeichen Essen in Gold 1935 1750 е прод.jpg
    81.1 KB · Просмотры: 152
  • K384576_1.jpg
    K384576_1.jpg
    64.8 KB · Просмотры: 135
Был просто в золоте, без "333".
Спасибо за фото :drinks2:

Тот был в коробочке,а про 333 просто указано в описании.С клеймом он был или нет - это я не могу сказать.
Я не сохранил скрин.Говорят можно как-то через кэш глянуть удалённые страницы за любое число,но я от такого далёк.
Это было 18того декабря,я обычно за ужином посматриваю обновления по пятницам.Листаю список новинок,он всписке,а на него кликнул - пишет,что страница не найдена.Ну а в скоре и из списка исчез.Обычно резерв висит ещё какое-то время,даже если оплата поступила.А тут в течении пары часов после выставления зачистил этот лот.Вот и стало интересно,то ли там фуфло оказалось,ну либо кому-то знакомому продал и тот попросил сразу убрать объявление,что-бы не светить ценой.
Вроде 3300 цена была или около этого.
 
Других картинок у меня нет. Этот знак из обновления начала ноября, ценник был 1750 евро, сразу "продали".
 
Добавлю фото обычного знака мероприятия 1935 года и 1932. 1932 встречается не часто,хотя и не сказать,чтоб редкость.Ну и фото,видио со знаком 1932,так как на этот год я других вариантов знака не встречал.
 

Вложения

  • DSC_4434[1].JPG
    DSC_4434[1].JPG
    508.7 KB · Просмотры: 113
  • K414371[1].jpg
    K414371[1].jpg
    413.4 KB · Просмотры: 96
  • K414371_1[1].jpg
    K414371_1[1].jpg
    426 KB · Просмотры: 112
  • 8f772bb434d2a3ca3f79160d2335dcf8.jpg
    8f772bb434d2a3ca3f79160d2335dcf8.jpg
    106.8 KB · Просмотры: 132
Полезная фотография Адольфа Алозиевича. Даже тянет открыть тему "Адольф и фалеристика", где выкладывать фотографии различных значков. А то , как то уже совсем давно, наш соратник Ветеран писал, что встречал фотографию Адольфа с колодкой. А я вот такой фотографии не видал.
 
Добавлю фото обычного знака мероприятия 1935 года и 1932. 1932 встречается не часто,хотя и не сказать,чтоб редкость.Ну и фото,видио со знаком 1932,так как на этот год я других вариантов знака не встречал.
Кстати, размеры Почетного Знака Гау совпадают с размером значка 1932г.
Непростой значок.
 
Добавлю фото обычного знака мероприятия 1935 года и 1932. 1932 встречается не часто,хотя и не сказать,чтоб редкость.Ну и фото,видио со знаком 1932,так как на этот год я других вариантов знака не встречал.
Редкость, не редкость, но в достойном сохране я его задолбался искать.
 
Кстати, размеры Почетного Знака Гау совпадают с размером значка 1932г.
Непростой значок.
В сети видел много разновидностей Почётного Знака,но так и понял,какой из них оригинал.Недавно у Вайтце проходило несколько,но все разные:dntknw:
Ну а по Знаку Мероприятия 1932,то мне его удалось где-то за пару лет взять.Тот что я выше выставил,я его у Вайтце пару месяцев назад и взял.
 
В сети видел много разновидностей Почётного Знака,но так и понял,какой из них оригинал.Недавно у Вайтце проходило несколько,но все разные:dntknw:
Ну а по Знаку Мероприятия 1932,то мне его удалось где-то за пару лет взять.Тот что я выше выставил,я его у Вайтце пару месяцев назад и взял.
ЕВГЕНИЙ когда-то писал на форуме, что Почетник никогда не делался из настоящего серебра.
В подобном состоянии значки 1932г. изредка встречаются в продаже.
С, полностью сохраненным, финишным покрытием попался только один раз лет за десять, и тоже у Вайтце.
 
ЕВГЕНИЙ когда-то писал на форуме, что Почетник никогда не делался из настоящего серебра.
В подобном состоянии значки 1932г. изредка встречаются в продаже.
С, полностью сохраненным, финишным покрытием попался только один раз лет за десять, и тоже у Вайтце.
Я читал про это,но тут такая ситуация,что и не из серебра они практически все разные в сети.Тот-же Ост Гановер,хоть про массив и есть вопросы,но есть тот знак,который принято считать оригиналом и в сети их можно найти с десяток идентичных,на разных форумах или проходах.Есть разные клоны и копии,но прототип их хорошо изестен,а с Ессеном везде они различаются,то штампом,то заколкой,то металлом..
В группах я их не встречал,в музеях не видел,по этому,хоть и хочу себе в коллекцию такой,но пока не разберусь на какой ориентироваться,считаю покупать абы что опасно.
1932 в полном сохране не встречал,но у меня и цели такой небыло.В том состоянии,что у меня,меня вполне устаивает закрыть позицию,главное он не ремонтировался и нет рукоблудных дефектов.
 
Такая история со многими редкими знаками, взять хотя-бы "Frontbann"... .
Вариантов полно, но как выглядит оригинал?
 
Такой себе взял.
 

Вложения

  • IMAG0155.jpg
    IMAG0155.jpg
    2.3 MB · Просмотры: 92
Такая история со многими редкими знаками, взять хотя-бы "Frontbann"... .
Вариантов полно, но как выглядит оригинал?
Про Фронтбанн сказать не могу,не интересовался,но если там ситуация схожа,то я предпочитаю не брать такие знаки.Если случайно перепадёт,то это другое дело,можно разбираться,но тратить сотни или тысячи с риском,я бы не стал :drinks:
 
Такая история со многими редкими знаками, взять хотя-бы "Frontbann"... .
Вариантов полно, но как выглядит оригинал?

тот, что я показал, должен быть оригиналом. Купил за 1 цент в кучке у населения.
 

тот, что я показал, должен быть оригиналом. Купил за 1 цент в кучке у населения.
На мой скромный взгляд, в той теме вообще нет оригинального знака.🙁
 
На мой скромный взгляд, в той теме вообще нет оригинального знака.🙁
тогда ничем не могу вашему скромному взгляду. я знаю только, где я свою пуговичку нашел.
 
Последнее редактирование:
Фронтбанн,множество разновидностей,я могу объяснить тем,что организация существовала и росла пусть и не долго,а в процессе знаки могли заказывать у разных производителей или даже одни производители могли менять штемпеля немного.Может бывшие члены и позже заказывали себе знаки,чтоб подчеркнуть принадлежность к этой,почётной при 3 рейхе,организации.
Ну а почётник Ессен - это всё-же награда тогда уже крепко стоявшей на нагах партии,и которыми награждали не массово.Например общие Гау 1923 и 1925 не редки и там есть варианты,по крайней мере я считаю за варианты лак или эмаль,но в целом знаки имеют стандартный оригинал,ну и несколько "около оригиналов",по которым есть вопросы и споры.И понятно,что дата на знаке - это не дата награждения!
Почётник Ессен имеет 1925-1935 год,что предполагает именно 1935 год награждения.Иначе не понимаю,зачем в последующие годы,если их вручали позже,награждать со старой датой,а тем более при заказе новых знаков.
 
Сверху