EK1 и EK2 1914 с эмалью

Регистрация
4 Янв 2009
Сообщения
2,823
Реакции
6
Адрес
Russland

Вложения

  • и.JPG
    и.JPG
    63.3 KB · Просмотры: 1,921
  • ии.JPG
    ии.JPG
    60.6 KB · Просмотры: 570
Константин! На заре моего коллекционирования, мне предлагали похожий эмалированный крет, но на заколке. Он был в коробке и из семьи. Меня насторожила эта эмаль и я не купил, о чём сейчас очень жалею!
:drinks:
 
На аукционе ebay выставлен один крестик. По хорошей цене. На сей момент его хотят "прикупить" за 2 200 евро. Вот ссылка - http://www.ebay.de/itm/MEGA-SELTENE...140934281447?pt=Militaria&hash=item20d05678e7 и фото. Есть мнения по оригинальности.и т.п.
Костя, а можно ли раскрыть "страшную страшную тайну"?
А то сердцем верю, умом не верю.
Кстати продавец снял крестик с продажи, может не удовлетворен остался ставками, может это вообще его ставка была...:drinks:
 
Костя, а можно ли раскрыть "страшную страшную тайну"?
А то сердцем верю, умом не верю.
Кстати продавец снял крестик с продажи, может не удовлетворен остался ставками, может это вообще его ставка была...:drinks:
А никакой страшной тайны и нет.
Подобные (по аверсу) кресты были известны и ранее. Их оригинальность рядом коллекционеров подвергалась сомнению. Хотя и Кресты 2-го класса, и Кресты 1-го класса с булавочным креплением отторжения не вызывали.
Сегодня в оригинальности "эмалевых" крестиков у меня сомнений нет. Удалось найти документальное подтверждение их существования. Их покажу в книге про ЕК версии 1870 года.
Что касается Креста из этой темы.
По фото определить оригинальность таких креплений невозможно. Можно конечно предположить, что это могло быть. Но...
Лучше осмотреть такой Крест вживую. Но за такую цену эксперименты ....
 
А никакой страшной тайны и нет.
Подобные (по аверсу) кресты были известны и ранее. Их оригинальность рядом коллекционеров подвергалась сомнению. Хотя и Кресты 2-го класса, и Кресты 1-го класса с булавочным креплением отторжения не вызывали.
Сегодня в оригинальности "эмалевых" крестиков у меня сомнений нет. Удалось найти документальное подтверждение их существования. Их покажу в книге про ЕК версии 1870 года.
Что касается Креста из этой темы.
По фото определить оригинальность таких креплений невозможно. Можно конечно предположить, что это могло быть. Но...
Лучше осмотреть такой Крест вживую. Но за такую цену эксперименты ....

так даже за эту цену продавца не интересуют эксперименты, раз он снял его с продажи.
 
Ой не скажи.:biggrin:
С немецкими продавцами иногда возникают интересные "метаморфозы".
Я думаю, что и в этом случае было что-то подобное.
Разговор вот о чем.
Продавец выставляет неординарную вешь не будучи уверенным в её продаже за назначенную им цену.
"Возникает" первая минимальная ставка. А чуть позже "в личку" поступает предложение о продаже за "чуть более высокую цену". Причем написавший по каким-то причинам официально ставку не делает. Продавец в смятении. Дают больше, но неофициально. А дадут ли официально? Поэтому он договаривается в личке, а потом лот снимает. Причем, что удивительно, иногда продает по этому соглашению даже дешевле возникших позже ставок.
Пример такой продажи - вот это раритетное фото.
P.S. Историю продажи данного фото знаю "из первах рук"
 

Вложения

  • 000.jpg
    000.jpg
    357.8 KB · Просмотры: 715
Ой не скажи.:biggrin:
С немецкими продавцами иногда возникают интересные "метаморфозы".
Я думаю, что и в этом случае было что-то подобное.
Разговор вот о чем.
Продавец выставляет неординарную вешь не будучи уверенным в её продаже за назначенную им цену.
"Возникает" первая минимальная ставка. А чуть позже "в личку" поступает предложение о продаже за "чуть более высокую цену". Причем написавший по каким-то причинам официально ставку не делает. Продавец в смятении. Дают больше, но неофициально. А дадут ли официально? Поэтому он договаривается в личке, а потом лот снимает. Причем, что удивительно, иногда продает по этому соглашению даже дешевле возникших позже ставок.
Пример такой продажи - вот это раритетное фото.
P.S. Историю продажи данного фото знаю "из первах рук"
кажется у меня есть похожее фото?
ну а товарно-денежные отношения это вообще слишком высокая материя для меня. :drinks:
ну и это не только высокие немецкие отношения, такие торги очень характерны для русскоязычных форумов. На мой взгляд, самое главное чтобы все были довольны :wink3:
 
Пардон господа. А что раритетного в фотке,Гродно ?
 
Пардон господа. А что раритетного в фотке,Гродно ?

За почти пятнадцатилетний мой интерес к наградам Добровольческих формирований удалось, кроме показанного, найти только ТРИ ФОТОГРАФИИ военнослужащих бригады со Знаком. Причем у Андрея фото с частным "непрорезным", скорее всего серебряным, Знаком.
Так что на основании этой статистики можно делать вывод о "раритетности" или нет
 
ну да я тоже натуральное фото вижу впервые.
 
Пардон господа. А что раритетного в фотке,Гродно ?

просто надо окунуться с головой в тему, иначе можно ходить кругами возле этих сборищ коллекционеров крутя у виска пальцем и тихо пошептавшая :biggrin: :drinks:
 
Ну в принципе так остальной люд и ходит вокруг всех коллекционеров))))
 

Андрей !
Сначала цена напрягла, но после я увидел в магазине у парня жк2 , раняхи и ботинки по штуке :biggrin:
Скорее всего парень отмывает "грязные деньги", оформляется как покупка и денюжка проходит в банк :blush2:
 
Да скорее всего... Старая схема,мы такое тоже когда то мутили только с посудой,она бьется лучше а определяется сложнее чем ЖК или ботинки)))
 

Похоже оригинальный Мейбауэровский крест. Раньше был с винтовым креплением, а потом кто-то его переделал на булавочное.
Фото ставлю сюда, а то торги закончатся и лот будет удален. И не увидим этот экземплярчик больше.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    91.1 KB · Просмотры: 539
  • 1 (1).jpg
    1 (1).jpg
    90.2 KB · Просмотры: 526
  • 1 (2).jpg
    1 (2).jpg
    87.7 KB · Просмотры: 557
Андрей там и Гинденбург штуку стоит))) Это скорее всего прачка как и сказал Игорь. Если интересно про эту схему давно все написано в инете.
 
Вот еще эмалевый.
 

Вложения

  • 200000000025530.jpg
    200000000025530.jpg
    192.4 KB · Просмотры: 564
  • 200000000025530-4.jpg
    200000000025530-4.jpg
    254.3 KB · Просмотры: 549
  • 200000000025530-3.jpg
    200000000025530-3.jpg
    286.5 KB · Просмотры: 535
  • 200000000025530-2.jpg
    200000000025530-2.jpg
    161.2 KB · Просмотры: 543
  • 200000000025530-1.jpg
    200000000025530-1.jpg
    154.6 KB · Просмотры: 535
Сверху