ЕК2 алюминий?

Весьма сожалею, что мою ссылку восприняли как под...бку...ДА или НЕТ коллеги выше Вам всё расписали, этот пример скинул именно для НАГЛЯДНОСТИ, о чём и пояснил в сообщении, и дело не в том какой это крест, дело в разбросе веса, а он встречается как в ЕК 1914, так и ЕК 1939 и таких примеров масса, если их тут все помещать места не хватит, за сим разрешите откланяться. Уже в который раз зарекаюсь не вступать в эти обсуждения, опять рогатый дёрнул, хочешь как-то помочь человеку, а тебя в штыки...
 
Весьма сожалею, что мою ссылку восприняли как под...бку...ДА или НЕТ коллеги выше Вам всё расписали, этот пример скинул именно для НАГЛЯДНОСТИ, о чём и пояснил в сообщении, и дело не в том какой это крест, дело в разбросе веса, а он встречается как в ЕК 1914, так и ЕК 1939 и таких примеров масса, если их тут все помещать места не хватит, за сим разрешите откланяться. Уже в который раз зарекаюсь не вступать в эти обсуждения, опять рогатый дёрнул, хочешь как-то помочь человеку, а тебя в штыки...

Спасибо за вашу помощь! И я понимаю, ЧТО вы хотите донести до меня.

НО, мне нужен простой ответ на мой вопрос - Вы держали в руках ЕК2 1914 года с таким весом? Ваш ответ, да или нет, с пояснением когда, что и где, если "да". Это и будет для меня той помощью о которой прошу я.

С Уважением, Кирилл
 
Сегодня столкнулся с подобным крестом, сомнений нет, сердцевина либо алюминий, либо сплав на основе алюминия - серебристый, светлый, очень легкий ( взвесить на колодке не представлялось возможным).
 

Вложения

  • FullSizeRender-4.jpg
    FullSizeRender-4.jpg
    111.1 KB · Просмотры: 457
  • FullSizeRender-3.jpg
    FullSizeRender-3.jpg
    93.6 KB · Просмотры: 390
  • FullSizeRender-1.jpg
    FullSizeRender-1.jpg
    77.3 KB · Просмотры: 485
Просветите пожалуйста, что за крест в середине колодки?
 
Просветите пожалуйста, что за крест в середине колодки?

он не имеет отношения к этой колодке.
ветеранское общество в память о войне 1914-1918, но надo глянуть и другую сторону для более точного ответа
 

Вложения

  • 1914-1918.jpg
    1914-1918.jpg
    89 KB · Просмотры: 403
пожалуйста. т.е. колодка фантазийная?
 

Вложения

  • FullSizeRender-2.jpg
    FullSizeRender-2.jpg
    76.3 KB · Просмотры: 199

Вложения

  • preussen spange.jpg
    preussen spange.jpg
    45.9 KB · Просмотры: 394
Сегодня столкнулся с подобным крестом, сомнений нет, сердцевина либо алюминий, либо сплав на основе алюминия - серебристый, светлый, очень легкий ( взвесить на колодке не представлялось возможным).

Про алюминий - это опять Ваши хотелки :wink3: . Сердцевина крестов данного типа изготавливалась из штампованной жестянки и состоит из двух пустотелых половинок. Поэтому и легкие они. Материал сердцевины - в любом случае не алюминий, а сплав цветных металлов (вайсметалл)
 
Про алюминий - это опять Ваши хотелки :wink3: . Сердцевина крестов данного типа изготавливалась из штампованной жестянки и состоит из двух пустотелых половинок. Поэтому и легкие они. Материал сердцевины - в любом случае не алюминий, а сплав цветных металлов (вайсметалл)

Сердцевина цельная и на одном и на другом кресте, т.к. присутствуют достаточно глубокие каверны. По вопросу сплава вы наверняка правы, я лишь предположил, что это похоже на сплав алюминия (визуально похоже).
Тон ваш ("Ваши хотелки") считаю неприемлемым для подобной беседы.

С Уважением, Кирилл
 
Про алюминий - это опять Ваши хотелки :wink3: . Сердцевина крестов данного типа изготавливалась из штампованной жестянки и состоит из двух пустотелых половинок. Поэтому и легкие они. Материал сердцевины - в любом случае не алюминий, а сплав цветных металлов (вайсметалл)

Если готовы дать авторитетное заключение, могу выслать данный крест в ваш адрес.

С Уважением, Кирилл
 
Сердцевина цельная и на одном и на другом кресте, т.к. присутствуют достаточно глубокие каверны. По вопросу сплава вы наверняка правы, я лишь предположил, что это похоже на сплав алюминия (визуально похоже).
Тон ваш ("Ваши хотелки") считаю неприемлемым для подобной беседы.

С Уважением, Кирилл

Не выдумывайте, даже по таким фотам видно, что нет там каверн, тем более глубоких. Есть лишь сколы покрытия.
Обидно, что вбили Вы себе в голову какую-то лжетеорию и находите постоянное ей подтверждение через надуманные легковесно-люминиевые раритеты. И, к сожалению, даже наиболее авторитетные в теме ЕК форумчане не в силах донести до Вас аксиомы.
Постараюсь больше в Ваших темах не писАть.
 
Не выдумывайте, даже по таким фотам видно, что нет там каверн, тем более глубоких. Есть лишь сколы покрытия.
Обидно, что вбили Вы себе в голову какую-то лжетеорию и находите постоянное ей подтверждение через надуманные легковесно-люминиевые раритеты. И, к сожалению, даже наиболее авторитетные в теме ЕК форумчане не в силах донести до Вас аксиомы.
Постараюсь больше в Ваших темах не писАть.

Спасибо за ваш критичный взгляд, обстоятельный комментарий...

Постараюсь уточниться:

1. На первом фото застарелые "каверны", верх единицы разрушен до основания и коррозия уходит глубже, т.е. если бы это был контррельефный штамп, то в данном месте присутствовала бы дырка - соответственно сердцевина цельная.
2. На втором фото достаточно свежие царапины, где отчетливо виден цвет неокисленного сплава - светло-серебристый, т.е. это не цинк точно, да и все же плотность цинка не такая уж маленькая (вес креста был бы значительно больше), собственно как и сплавов называемыми "вайсметалл".

http://ak-group.ru/forum/showthread.php?t=6596

С Уважением, Кирилл
 
фотографии:
 

Вложения

  • EK2 1914 Al.jpeg
    EK2 1914 Al.jpeg
    96.9 KB · Просмотры: 432
  • EK2 1914 Al2.jpeg
    EK2 1914 Al2.jpeg
    62.9 KB · Просмотры: 431
У меня есть лёгкий крест. Почему-то не могу загрузить фото. Даю ссылку на Радикал.
 

Вложения

  • d696b2025d1b.jpg
    d696b2025d1b.jpg
    474.6 KB · Просмотры: 408
Кстати крест, сердцевина которого состоит из двух штампованных половинок выглядит совершенно по другому.
 

Вложения

  • СОСТ-A-1.jpg
    СОСТ-A-1.jpg
    188.9 KB · Просмотры: 411
  • СОСТ-R-1.jpg
    СОСТ-R-1.jpg
    189.4 KB · Просмотры: 398
Кстати крест, сердцевина которого состоит из двух штампованных половинок выглядит совершенно по другому.

Вадим, так это же фактически близнец кресту показанному Алексеем (Balthasar)? Или я заблуждаюсь?

С Уважением, Кирилл
 
Сверху