Erinnerungskreuz für 1870/71.

Михаил Беленький

Модератор
Регистрация
29 Окт 2007
Сообщения
8,911
Реакции
521
Возраст
53
Адрес
Coburg, Bayern
Взял себе этот небольшой, но приятный крестик.

Это памятный крест был учрежден королем Иоанном 6 марта 1871 для всех мужчин, женщин и девушек, которые самоотверженно трудились в области спасения раненых и больных военнослужащих или за другие выдающиеся заслуги на ниве благотворительности во время войны.

Небольшие следы ношения его совсем не портят.:wub:
 

Вложения

  • PICT0014.JPG
    PICT0014.JPG
    291.2 KB · Просмотры: 1,111
  • PICT0017.JPG
    PICT0017.JPG
    304.3 KB · Просмотры: 540
  • PICT0020.JPG
    PICT0020.JPG
    32.7 KB · Просмотры: 655
А как тебе этот?:cools:
 

Вложения

  • PICT0028.JPG
    PICT0028.JPG
    213.1 KB · Просмотры: 608
  • PICT0034.JPG
    PICT0034.JPG
    207.6 KB · Просмотры: 606
Коллеги, может быть попробуем собрать в этой теме все кресты, связанные с добровольной помощью в войне и благотворительностью? Одному мне эту тему не потянуть.
1. Ehrenkreuz für freiwillige Wohlfahrtspflege im Kriege 1914-16
 

Вложения

  • PICT4976.JPG
    PICT4976.JPG
    412.7 KB · Просмотры: 541
  • PICT4983.JPG
    PICT4983.JPG
    421 KB · Просмотры: 548
1914-15
 

Вложения

  • korobocka4.jpg
    korobocka4.jpg
    69.8 KB · Просмотры: 615
  • korobocka3.jpg
    korobocka3.jpg
    66.6 KB · Просмотры: 591
  • korobocka2.jpg
    korobocka2.jpg
    70.3 KB · Просмотры: 528
  • korobocka1.jpg
    korobocka1.jpg
    63.9 KB · Просмотры: 532
  • korobocka.jpg
    korobocka.jpg
    77 KB · Просмотры: 367
Спасибо, Андрей, хороший крест.
Но разве коробка от него?
Во-первых, это крест, а не медаль, а, во-вторых, у этого креста не было классов, если мне память не изменяет.
 
ты только не расстраивайся, но свои я выкладывать вряд ли буду. это приди в двенадцать ночи с работы домой, ищи по коробкам, сканируй :shok:
 
ты только не расстраивайся, но свои я выкладывать вряд ли буду. это приди в двенадцать ночи с работы домой, ищи по коробкам, сканируй :shok:

Да я не расстраиваюсь, вот только для того, чтобы картинок из сети надергать, большого ума не надо. А хотелось ЖИВЫЕ предметы посмотреть. Ну да я об этом уже как-то говорил, но ты, к сожалению, меня не услышал.
 
Да я не расстраиваюсь, вот только для того, чтобы картинок из сети надергать, большого ума не надо. А хотелось ЖИВЫЕ предметы посмотреть. Ну да я об этом уже как-то говорил, но ты, к сожалению, меня не услышал.

я тебя слышу, но не понимаю. Я тебе их отсканирую или кто другой, не вижу в этом абсолютно никакой разницы. Изучение темы от этого не страдает.
Если отсканировать свои предметы это признак большого ума, то умничай сам.
 
И опять ты меня не понял.
Неужели ты считаешь, что я не смогу сам найти картинки в инернете или полистать каталоги? Просто я прошу коллег показать СВОИ предметы в подобных темах.
Когда же встает вопрос о ценообразовании - тут я полностью с тобою согласен: картинка из сети, ссылка, цена.
Опять если необходимо провести сравнительный анализ или показать какой-либо супер-раритет (как это нередко делает Николай) - вопросов нет, нужны сетевые изображения.
 
Обстановка на форуме просто п..ц какая "интересная":
- Саша Пономарев, у которого предметов в достатке, на свой форум не заходит, а если заходит, то ничего не пишет;
- Андрей Пустоваров свои предметы не показывает (вроде как ленится), но может накидать картинок из сети;
- другие участники форума просто молчат.

Печалька...
 
Ну ты, Миша :drinks: , смешной. Как будто "первый раз замужем" ! :biggrin:
И список коллег можно продолжить, и сетовать ...
А какой смысл ?
Вот думаю, показать ли на форуме рарик . Начать обсуждение которое не продолжится ? Так-же и остальные. Устали люди друг от друга, быт перевешивает , насущные ежедневные проблемы и заботы
 
Сверху