Erinnerungskreuz für 1870/71.

Вот думаю, показать ли на форуме рарик . Начать обсуждение которое не продолжится ? Так-же и остальные. Устали люди друг от друга, быт перевешивает , насущные ежедневные проблемы и заботы

Показать или не показать что либо, это твое желание, твои потребности. Тут не заставишь, но и не запретишь. Мне кажется, что лично я постоянно поддерживаю твои темы, вне зависимости показываешь ты свои предметы или нет. Конструктивное обсуждение на любые темы меня всегда интересует и мною приветствуется. Но ожидать того, что все пойдет так, как одному тебе хочется, не приходится. Поэтому делай что должен и пусть будет что будет :drinks:
 
Показать или не показать что либо, это твое желание, твои потребности. Тут не заставишь, но и не запретишь. Мне кажется, что лично я постоянно поддерживаю твои темы, вне зависимости показываешь ты свои предметы или нет. Конструктивное обсуждение на любые темы меня всегда интересует и мною приветствуется. Но ожидать того, что все пойдет так, как одному тебе хочется, не приходится. Поэтому делай что должен и пусть будет что будет :drinks:

вот завернул ! :drinks: :drinks:
 
Обстановка на форуме просто п..ц какая "интересная":
- Саша Пономарев, у которого предметов в достатке, на свой форум не заходит, а если заходит, то ничего не пишет;
- Андрей Пустоваров свои предметы не показывает (вроде как ленится), но может накидать картинок из сети;
- другие участники форума просто молчат.

Печалька...

Миша, копай глубже. :drinks: Жизнь она и проста и сложна одновременно. Каждый человек, даже если он и коллекционер, переживает различные этапы в жизни.
В общем то ничего против никого я не имею и всегда готов помочь, но не передергивай факты.
Я тебе уже двадцать раз писал и говорил, что у меня нет времени заниматься сканированием
это приди в двенадцать ночи с работы домой, ищи по коробкам, сканируй
И где здесь лень? Вот я сейчас попрошу, сходи в замок, сделай несколько фотографий. Скорее всего я услышу в ответ, что у тебя нет сейчас для этого времени.
Для того чтобы удовлетворять свои насущные потребности, как то коллекционирование, а оно на некотором этапе становится довольно дорогой потребностью, приходится много времени уделять зарабатыванию денег, поэтому тратить время на поиск в ящиках и сканирование копеечных предметов просто нелогично.
К чему вообще непонятные обсуждения о ЖИВЫХ предметах?
А хотелось ЖИВЫЕ предметы посмотреть.
Чтобы я усомнился в твоей адекватности? Картинки они и есть картинки. Свои , чужие, дядины ,тетины. Когда нам хочется живых предметов, а нам коллекционерам их всегда хочется, то мы их просто покупаем, чем и отличаемся от всего остального нормального, а может и ненормального населения Земли.
То есть, я как то постепенно пришел к выводу, что смысл коллекционирования не должен заключаться в том , чтобы со словами, ну вот я опять не совладал со своими бесами и накупил дорогих безделушек, выкладывать фотографии в сеть.
Извини, что я подумал, что ты просто хотел разобраться с этими саксонскими крестами. Просто хотел помочь.
Но если смысл, типа давайте похвастаемся у кого что есть, то тут, изивини меня еще раз, я не помощник. :drinks:
 

Да меня за это долгое время, что я занимаюсь коллекционированием, куча всяких мыслей посетила. Теперь надо только лишь разобраться какие из них мудрые или не очень. :drinks:

Самое главное это придать своему занятию понятный ,в первую очередь себе самому, смысл. Так как, по сути, это занятие занимает всю твою жизнь. Тема эта, однозначно много раз обсуждалась на форумах, но такие мысли, как смысл жизни вертятся в голове каждый день, поэтому их и обсуждать каждый день можно.
 
Эта штука посильнее фаллоса Гете. :biggrin:

Тут выход один
- или понимать друг друга и находить консенсус.
- или как многие на форуме уже сделали, временно не общаться друг с другом. Хотя , как говорят, нет ничего более постоянного чем временное.
 

Вложения

  • tmpa1sgND.jpeg
    tmpa1sgND.jpeg
    79.5 KB · Просмотры: 346
Наш "супер" "спрыгнул" с темы, так что придется выкручиваться самому. :mda:

2. Ehrenkreuz für freiwillige Wohlfahrtspflege im Kriege 1914-17.
 

Вложения

  • PICT5005.JPG
    PICT5005.JPG
    438.5 KB · Просмотры: 399
  • PICT5012.JPG
    PICT5012.JPG
    364 KB · Просмотры: 385
...
- другие участники форума просто молчат ...

К несчастью, не все молчат.
Некоторые раз в год-полтора заходят и делятся глубокими мыслями о том, что "что-то нужно делать", "нужно оживлять", "лидер нужен" и тому подобные размышлялками. Но по-настоящему смешно становится тогда, когда видишь "оживлённость" форумов, с которых они забегают, чтобы тиснуть свой комментарий.

Что до Саши Пономарёва и его предметов, то это его личное дело - показывать или не показывать, заходить или не заходить.
Зачем кого-то куда-то впрягать? :38:
 
К несчастью, не все молчат.
Некоторые раз в год-полтора заходят и делятся глубокими мыслями о том, что "что-то нужно делать", "нужно оживлять", "лидер нужен" и тому подобные размышлялками. Но по-настоящему смешно становится тогда, когда видишь "оживлённость" форумов, с которых они забегают, чтобы тиснуть свой комментарий.
Николай, это камень в мой огород?
 
Конечно нет.
Этот булыжник в другой огород :biggrin:
Я уж не говорю о том, что Миша постит много чаще чем раз в год :drinks:
 
честно говоря эта тема, этот диспут, так сказать, отбил у меня вообще желание писать что либо.
 
Что-то ты очень впечатлительный стал. :biggrin:
Стареешь? :cools:
Лучше показал бы кресты 1915 и 1918 годов, а заодно и с красным крестом и на этой оптимистической ноте почистил бы тему.
 
честно говоря эта тема, этот диспут, так сказать, отбил у меня вообще желание писать что либо.

Неудивительно :wink3:

Что же до вопроса "оживления", то некоторые коллеги никак не поймут (а пора бы! чай на форумах трутся не первый день), что форумы не оживляются той или иной персоналией.

Они не оживляются своими собственниками, создающими "атмосферы".

Они не оживляются стадами пользователей, бесконечно задающих банальные вопросы на херовом русском.

Форумы делаются и поддерживаются только и только модераторами разделов.

Именно модераторами, а не "старыми камарадами" владельца форума (или иной местной шайки-лайки). Людьми не только разбирающимися в своей теме и доброжелательно помогающими коллегам, но и умеющими вести работу (т.е. правильно организовать и систематически наполнять материалом разделы) порученного им форума. В идеале, таких модераторов должно быть два-три человека.

Стоит только появится таким людям в том или ином разделе форуме (самим или по приглашению владельца), так сразу же этот форум превратится в цветущий сад.

И не понадобятся дикие призывы "постить хоть что-нибудь" и трогательные темы "Болото!", "С форумом что-то не так", etc.
И пользователи сами собой новые появятся.
И старые оживятся.


Но таких людей у вас в нужном количестве и разнообразии нет и в обозримом будущем не будет.

Почему?
На то есть несколько причин.

Разбирающиеся плевать хотели на неразбирающихся. Они их чаще всего от дерьма не отличают. Зачем им вести какие-то разделы и вступать в бесконечно-банальные диалоги?

Кроме того, знающих людей ещё нужно суметь привлечь на форум :wink3: А людей таких в любой области немного (а в некоторых и вообще нет). Ну а среди этих "разбирающихся" довольно высок процент неадекватов и просто психически больных людей. Они с собой-то ужиться не могут, не говоря уже о модераторстве ...

Привлечённых же удержать нелегко. Какая-никакая, но модераторство (если к нему подходить мало-мальски серьёзно) - это работа. Но за неё (как и за время модератора) никто платить не собирается. Поэтому серьёзных коллекционеров это также не особенно интересует. Серьёзные и знающие коллекционеры, конечно, тоже становятся модераторами. Но для большинства из них это не обязанность, а лавровый венок. "Заслуженное признание" :rofl: Потому-то они и охладевают к своему разделу через пару-тройку тем (венок уже на башке, так чаго же боле?). Чаще всего их не хватает даже на первую детсадовскую попытку создать базу. Убедиться в этом довольно легко - достаточно пробежаться по всем этим "самым лучшим", "самым крупным" или "самым международным" :cools:

Именно поэтому оживления (в смысле, который вкладывает в него Миша, то есть "новых мастер-классов", "новых открытий", классификаций и т.п.) не следует ждать.

Ни здесь.
Ни в каком-либо ином месте.
 
Последнее редактирование модератором:
Что-то ты очень впечатлительный стал. :biggrin:
Стареешь? :cools:
Лучше показал бы кресты 1915 и 1918 годов, а заодно и с красным крестом и на этой оптимистической ноте почистил бы тему.

Ну так благодаря благодарным читателям и впечатляюсь. Не зря говорил мне один приятель, по совместительству писатель, никогда не читай отзывов читателей - добрые отзывы расслабят ум, злые заведут тебя в печаль.
По поводу крестов
помимо каких то тривиальных 1915 и 1918 годов и упомянутого красного, можно сказать редчайшего предмета, существуют разновидности креста годов 1914-1915 (накладной медальон и и ненакладной), вариации по дубовой ветви, подделки креста с красной эмалью (на всех не хватает).
 
Неудивительно :wink3:

Что же до вопроса "оживления", то некоторые коллеги никак не поймут (а пора бы! чай на форумах трутся не первый день), что форумы не оживляются той или иной персоналией.

Они не оживляются своими собственниками, создающими "атмосферы".

Они не оживляются стадами пользователей, бесконечно задающих банальные вопросы на херовом русском.

Форумы делаются и поддерживаются только и только модераторами разделов.

Именно модераторами, а не "старыми камарадами" владельца форума (или иной местной шайки-лайки). Людьми не только разбирающимися в своей теме и доброжелательно помогающими коллегам, но и умеющими вести работу (т.е. правильно организовать и систематически наполнять материалом разделы) порученного им форума. В идеале, таких модераторов должно быть два-три человека.

Стоит только появится таким людям в том или ином разделе форуме (самим или по приглашению владельца), так сразу же этот форум превратится в цветущий сад.

И не понадобятся дикие призывы "постить хоть что-нибудь" и трогательные темы "Болото!", "С форумом что-то не так", etc.
И пользователи сами собой новые появятся.
И старые оживятся.


Но таких людей у вас в нужном количестве и разнообразии нет и в обозримом будущем не будет.

Почему?
На то есть несколько причин.

Разбирающиеся плевать хотели на неразбирающихся. Они их чаще всего от дерьма не отличают. Зачем им вести какие-то разделы и вступать в бесконечно-банальные диалоги?

Кроме того, знающих людей ещё нужно суметь привлечь на форум :wink3: А людей таких в любой области немного (а в некоторых и вообще нет). Ну а среди этих "разбирающихся" довольно высок процент неадекватов и просто психически больных людей. Они с собой-то ужиться не могут, не говоря уже о модераторстве ...

Привлечённых же удержать нелегко. Какая-никакая, но модераторство (если к нему подходить мало-мальски серьёзно) - это работа. Но за неё (как и за время модератора) никто платить не собирается. Поэтому серьёзных коллекционеров это также не особенно интересует. Серьёзные и знающие коллекционеры, конечно, тоже становятся модераторами. Но для большинства из них это не обязанность, а лавровый венок. "Заслуженное признание" :rofl: Потому-то они и охладевают к своему разделу через пару-тройку тем (венок уже на башке, так чаго же боле?). Чаще всего их не хватает даже на первую детсадовскую попытку создать базу. Убедиться в этом довольно легко - достаточно пробежаться по всем этим "самым лучшим", "самым крупным" или "самым международным" :cools:

Именно поэтому оживления (в смысле, который вкладывает в него Миша, то есть "новых мастер-классов", "новых открытий", классификаций и т.п.) не следует ждать.

Ни здесь.
Ни в каком-либо ином месте.

мысль понятна :drinks:
я, по сути, никогда не стремился к оживлению форума любыми средствами. Я стараюсь не дать форуму умереть и выключиться. Для меня это возможность для общения с единомышленниками. С коллекционерами. Но чем дальше, тем больше общение переходит на почту или , к примеру, WhatsApp.
Я не думаю, что настоящий коллекционер бросит коллекционнировать. Есть, наверное, паузы, есть еще какие то либо жизненные ситуации. Но остановить настоящего коллекционера может только смерть. В общем как то так. Каждый делает то, что он умеет. Привлечь на форум бабло я точно не смогу. :drinks:
 
А я не и призываю "привлекать бабло".
Я даже не призываю платить модераторам :biggrin:

Я вообще ни к чему не призываю.

А предыдущий пост написал только с одной целью - чтобы темы и посты об "оживлении" прекратились.

Ведь ни к чему разумному они не приводят.

Если конечно за "разумное" не считать трогательные предложения "собрать старую гвардию", "навалиться всем миром", etc., да сокровенные посты о том, что вот есть де люди, которые могли бы написать, так как им есть что написать, но тут они этого писать не будут из-за нехватки атмосферы.

От всего этого джентльменов только укачивает и мутит-с :wink3:
 
Помимо каких то тривиальных 1915 и 1918 годов и упомянутого красного, можно сказать редчайшего предмета, существуют разновидности креста годов 1914-1915 (накладной медальон и и ненакладной), вариации по дубовой ветви, подделки креста с красной эмалью (на всех не хватает).

Так показывай! И не ленись показать что-нибудь свое. А вот когда "свое" закончится перейдем к сетевым картинкам.:drinks:
 
Сверху