Фотография георгиевского кавалера.

ЕВГЕНИЙ

Участник АК
Регистрация
7 Ноя 2007
Сообщения
3,304
Реакции
2
Адрес
Россия
Не так давно в Германии "дербанили" одну коллекцию фотографий и открыток.
Хотя и фотографии вне поля моего зрения, но что-то интересное себе оставил.
Вашему вниманию, если интересно!
 

Вложения

  • 013 - копия.jpg
    013 - копия.jpg
    97.9 KB · Просмотры: 1,551
  • 013 - копия (3).jpg
    013 - копия (3).jpg
    25.5 KB · Просмотры: 702
  • 013 - копия (2).jpg
    013 - копия (2).jpg
    36.3 KB · Просмотры: 706
  • 013 - копия (4).jpg
    013 - копия (4).jpg
    28 KB · Просмотры: 581
  • 014 - копия.jpg
    014 - копия.jpg
    57.5 KB · Просмотры: 753
Дядька к такому воину не подходит-ГЕРОЙ. Офицерское звание получил. Но что на фото на обор-ке написано-интересно.Такой почерк тяжёлый. Может кто нибудь осилит перевод!
 
Может так:

"Russischer Offizier - Dieser Offizier lag 10 Meter vor meinem Geschьtz, und wollte uns mit seiner

(Kompanie ?) …. Stьrmen."

Понимаешь, как вариант можно принять, но как решение нет. мне самому трудно поверить, но дал прочитать уже десятку немцев знакомых, но никто не смог почесть и того, что мне понятно.
А еще больше всего убивает вопрос, а зачем тебе это надо? История? Надо смотреть вперед, а не назад. Вот в чем отличие коллекционера от обывателя. Не хочется смотреть вперед да и вокруг. Позади еще столько непонятного и неизвестного. :drinks:
Сейчас попробую скинуть фото пару немецким коллекционерам, может они еще смотрят назад.
 
...
А еще больше всего убивает вопрос, а зачем тебе это надо? История? Надо смотреть вперед, а не назад. Вот в чем отличие коллекционера от обывателя. Не хочется смотреть вперед да и вокруг. Позади еще столько непонятного и неизвестного. :drinks:
"Тот кто не знает прошлого, не знает ни настоящего, ни будущего, ни самого себя"
Вольтер
 
Может так:

"Russischer Offizier - Dieser Offizier lag 10 Meter vor meinem Geschьtz, und wollte uns mit seiner

(Kompanie ?) …. Stьrmen."
Практически так.
Dieser Offizier lag nur 10 Meter vor meinem Geschütz, er wollte uns mit seiner Kompanie stürmen.
Этот офицер лежал всего в десяти метрах от моего орудия, он хотел со своей ротой нас штурмовать.

Жаль конечно, но вспоминаются слова из песни Окуджавы - . я все равно паду на той, на той единственной Гражданской.
 
Практически так.
Dieser Offizier lag nur 10 Meter vor meinem Geschütz, er wollte uns mit seiner Kompanie stürmen.
Этот офицер лежал всего в десяти метрах от моего орудия, он хотел со своей ротой нас штурмовать.

Жаль конечно, но вспоминаются слова из песни Окуджавы - . я все равно паду на той, на той единственной Гражданской.

Весьма печальный перевод...
 
Практически так.
Dieser Offizier lag nur 10 Meter vor meinem Geschьtz, er wollte uns mit seiner Kompanie stьrmen.
Этот офицер лежал всего в десяти метрах от моего орудия, он хотел со своей ротой нас штурмовать.

Жаль конечно, но вспоминаются слова из песни Окуджавы - . я все равно паду на той, на той единственной Гражданской.

Обшарили парня и в канаву ... Война, мать ее так ! :swoon:
 
Обшарили парня и в канаву ... Война, мать ее так ! :swoon:
А может не всё так трагично... :-(((
Можно по погонам установить награждённого?!
Всё-таки четыре креста на груди! Известен должен быть!
 
Над этим можно поспорить...

Спасибо за перевод!
Дык что ж здесь спорить? Это же ироничное высказывание. Ну в стиле фразы - в человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее... Иначе это не человек, а млекопитающее!.. :drinks:
Дело в том, что обывателю всегда все понятно и известно в таких областях как медицина, спорт и тем более история. А я ее, историю, мать ее, изучаю, изучаю и все больше понимаю, что ничего не знаю. :drinks:
 
А может не всё так трагично... :-(((
Можно по погонам установить награждённого?!
Всё-таки четыре креста на груди! Известен должен быть!
верю, что можно установить награжденного!
 
Сверху