фраза дня

Если бы все так думали, то не вылазил бы Петросян на первое место в соцопросах, кто самый лучший юморист страны.

А по Жванецкому я бы вообще историю предложил бы изучать. И доходчиво, и весело.

Мы были первыми, когда шли назад. Мы стали задними, когда пошли вперед.
До войны ездил в Одессу, там познакомился с одним замечательным дядькой, писателем. Он входил в клуб, или, как это правильно, уже не помню. членов там было около 50-ти человек, Жванецкий председатель, глава клуба. Человек влюблён в Одессу по уши. Друзья, говорит, в основном, разъехались, кто в Штаты, кто в Израиль, кто в Европу. Но я, говорит, из Одессы никуда не уеду. Два дня был моим личным экскурсоводом. Просто кладезь знаний о городе, очень интересно было. Он работал завклубом на Жуковского. Это пару минут от Дерибасовской, Пушкинской, от Дюка.
P.S.Извините, заместителем завклуба.
 
Последнее редактирование:
«Мое население называется публика. Моя работа - понимать мое население и сообщать ему то, о чем я думаю. Хотя ответные записки иногда очень раздражают: «Вы сказали то, о чем я подумал». Получается, я думал-думал и сказал то, что думает он. А он еще и билет купил. Следующий раз я ему скажу: Я сяду в зал, ты выйдешь на сцену, и если ты скажешь то, о чем я думаю, то я куплю у тебя свой билет и уволюсь к чертовой матери».

Михаил Жванецкий
 
«Мое население называется публика. Моя работа - понимать мое население и сообщать ему то, о чем я думаю. Хотя ответные записки иногда очень раздражают: «Вы сказали то, о чем я подумал». Получается, я думал-думал и сказал то, что думает он. А он еще и билет купил. Следующий раз я ему скажу: Я сяду в зал, ты выйдешь на сцену, и если ты скажешь то, о чем я думаю, то я куплю у тебя свой билет и уволюсь к чертовой матери».

Михаил Жванецкий
К сожалению, бОльшая часть нашего народа любит Винокура, Петросяна, и Регину Дубовицкую. Жванецкого они не понимают. Расскажу интересный случай, когда был в Одессе в 2013. Идём с Александром(это друг Жванецкого, о котором выше написал)по Приморскому бульвару, прошли Дюка, и он показывает на гостиницу, мол, в первой половине 90-х здесь съёмки фильма были, снимали иностранцы, греки. На роль была приглашена Марина Влади. Тогда был развал полный, даже многие знаменитые актёры остались не у дел, и гонорар даже 200-300-500$ был очень приличным. Марине Влади, как гражданке Франции, конечно, был обещан большой гонорар, не в пример нашим согражданам, которые играли, можно сказать, почти бесплатно. А у Александра в этом фильме, в эпизодической роли снимался его друг. В общем, съёмки закончились, иностранцы кинули всех наших актёров на деньги, не заплатили. Влади заплатили, наверное, побоялись, и она весь свой гонорар раздала нашим. Я у Александра спрашиваю:»Как не заплатили, иностранцы кинули???» Он отвечает:»Кто? Грек? Грек 100% кинет!»🤣😀😆
 
Всякое бывает. Иностранцы тоже люди, ничто человеческое им не чуждо.

Кстати, греки, они ведь наши братья старшие.

Во первых православные, во вторых византийцы, откуда и Русь , по сути пошла.

Ну и голландцы наши братья старшие, от них наша Российская Империя пошла.

А немцы так вообще вся наша суть.

Что, в общем, абсолютно не мешает быть нам Иванами, родства не помнящими. :biggrin:
 
Анна Ахматова

Для того ль тебя носила…



Для того ль тебя носила
Я когда-то на руках,
Для того ль сияла сила
В голубых твоих глазах!

Вырос стройный и высокий,
Песни пел, мадеру пил,
К Анатолии далекой
Миноносец свой водил.

На Малаховом кургане
Офицера расстреляли.
Без недели двадцать лет
Он глядел на белый свет.

1918 г.
 
Анна Ахматова

Для того ль тебя носила…


Для того ль тебя носила
Я когда-то на руках,
Для того ль сияла сила
В голубых твоих глазах!

Вырос стройный и высокий,
Песни пел, мадеру пил,
К Анатолии далекой
Миноносец свой водил.

На Малаховом кургане
Офицера расстреляли.
Без недели двадцать лет
Он глядел на белый свет.

1918 г.
Андрей, а можно я поставлю цитату от собственного лица? Она моя, я её придумал уже лет 10 назад. Она, мне кажется, ничуть не хуже, чем цитата от Ахматовой, Жванецкого, и тд.:)
»Люди не меняются, они такие же, какими были и тысячу лет назад. Меняются только игрушки в руках людей». Леон.
 
Андрей, а можно я поставлю цитату от собственного лица? Она моя, я её придумал уже лет 10 назад. Она, мне кажется, ничуть не хуже, чем цитата от Ахматовой, Жванецкого, и тд.:)
»Люди не меняются, они такие же, какими были и тысячу лет назад. Меняются только игрушки в руках людей». Леон.
Да не вопрос! Как говорил один мой любимый литературный персонаж
-Пишите Шура, пишите! Бумага всё стерпит!

Ну а про людей и тысячелетия один мой приятель вообще говаривал

-Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны ну, что ж обыкновенные люди в общем, напоминают прежних, квартирный вопрос только испортил их.

 
Да не вопрос! Как говорил один мой любимый литературный персонаж
-Пишите Шура, пишите! Бумага всё стерпит!

Ну а про людей и тысячелетия один мой приятель вообще говаривал

-Люди, как люди. Любят деньги, но ведь это всегда было Человечество любит деньги, из чего бы те ни были сделаны, из кожи ли, из бумаги ли, из бронзы или золота. Ну, легкомысленны ну, что ж обыкновенные люди в общем, напоминают прежних, квартирный вопрос только испортил их.

Ваш приятель Михаил Булгаков?:)
 
Ваш приятель Михаил Булгаков?:)
Воланд :wub:

tixij.jpg

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. :spiteful:

Надеюсь, вы не хотите сию минуту открыть дисскусию на эту тему?

Приятели, друзья..

Скажу так, - книги это руки твоих друзей, протянутые через столетия..
 
Воланд :wub:

Посмотреть вложение 337898

Я — часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо. :spiteful:

Надеюсь, вы не хотите сию минуту открыть дисскусию на эту тему?

Приятели, друзья..

Скажу так, - книги это руки твоих друзей, протянутые через столетия..
Извините, но это пародия на Воланда. В последнем фильме, где Воланда играл Олег Басилашвили, он получился очень убедительным. Но мне больше понравился Понтий Пилат, которого играл Кирилл Лавров. Ветеран, который устал от войн, от убийств, от пролитой крови, уже пожилой, и неглупый человек. Мне эта роль понравилась. Лавров хорошо сыграл.
 
Извините, но это пародия на Воланда.
Да это вообще не Воланд..

Леонид, мне, как говорит моя супруга, свойстен такой юмор, что не все сегодня в завтрашний день могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать. :biggrin:
Опять таки, интонация важна.. В общем тонкое это дело, шутить на форуме. :drinks2:
 
Да это вообще не Воланд..

Леонид, мне, как говорит моя супруга, свойстен такой юмор, что не все сегодня в завтрашний день могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать. :biggrin:
Опять таки, интонация важна.. В общем тонкое это дело, шутить на форуме. :drinks2:
Ваша супруга обладает тонким чувством юмора.:)
В завтрашний день могут смотреть не только лишь все…:) Мда….А ведь когда-то это был хороший боксёр, которого любили, который пользовался уважением, популярностью. Что и говорить, политика-грязное дело. Она может убить человека, как личность, и его достижения, не связанные с политикой.
 
Ваша супруга обладает тонким чувством юмора.:)
В завтрашний день могут смотреть не только лишь все…:) Мда….А ведь когда-то это был хороший боксёр, которого любили, который пользовался уважением, популярностью. Что и говорить, политика-грязное дело. Она может убить человека, как личность, и его достижения, не связанные с политикой.
Зато он мэр, а мы штаны протираем. Да и любовь эта, ну и уважение, людей которых мы и знать не знаем, дело совершенно неблагодарное.
 
по поводу Неволанда. Есть прелестный сериал под названием Уэнсдей.
Довольно интеллектуальный сериал без привязки к патриотизму.
Правда я посмотрел только одну серию, но пока рекомендую.

перестань наживать врагов и поищи друзей, они тебе понадобятся.

я открыта к конструкивной критике.

ты знаешь итальянский? Естественно, это язык Маккиавели..

к сожалению в начале недели несколько встреч и переговоров, поэтому продолжить беседу, скорее всего, смогу только в среду.
Благодарю за прекрасно проведенный вечер.
 
Общество мертвых писателей может оказаться настолько притягательным, что человек станет слишком редко думать о живых. Многим из нас следует всерьез опасаться, что, погруженные в наследие мертвецов, мы никогда не узнаем собственных мыслей и чувств.

Артур Конан Дойл
 
Человек совсем не одинок!
Кто-нибудь всегда за ним следит :biggrin:
Губерман И.
Вчера я пил на склоне дня
среди седых мужей науки;
когда б там не было меня,
то я бы умер там со скуки.

Игорь Губерман
 
Текут рекой за ратью рать,
чтобы уткнуться в землю лицами;
как это глупо – умирать
за чей-то гонор и амбиции.


Игорь Губерман
 
Борис Слуцкий

Оказывается, война не завершается победой

Оказывается, война
не завершается победой.
В ночах вдовы, солдатки бедной,
ночь напролет идет она.

Лишь победитель победил,
а овдовевшая вдовеет,
и в ночь ее морозно веет
одна из тысячи могил.

А побежденный побежден,
но отстрадал за пораженья,
восстановил он разрушенья,
и вновь — непобежденный он.

Теперь ни валко и ни шатко
идут вперед его дела.
Солдатская вдова, солдатка
второго мужа не нашла.
 
Что войны, что чума? — конец им виден скорый,
Их приговор почти произнесён.
Но кто нас защитит от ужаса, который
Был бегом времени когда-то наречен?


Анна Ахматова
 
Большевизм не просто политическая доктрина, он ещё и религия со своими догматами и священными писаниями. Когда Ленин хочет доказать какое-нибудь положение, он по мере возможности цитирует Маркса и Энгельса.

Бертран Рассел
 
Сверху