фраза дня

,

Самый хороший учитель в ЖИЗНИ- ОПЫТ. Берет, правда,дорого,но обьясняет доходчиво
 
,

Если вы что- то боитесь сделать,то ето как раз и есть то,что вам необходимо сделать в первую очередь
 
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит
О́лдос Ле́онард Ха́ксли
(англ. Aldous Huxley; 26 июля 1894, Годалминг, Суррей, Англия, Великобритания — 22 ноября 1963, Лос-Анджелес, США) — английский писатель. Автор известного романа-антиутопии «О дивный новый мир».
 
,,Один опыт я ставлю выше, чем тысячу мнений, рожденных только воображением."

Ломоносов М. В.
 
Нередко в жизни случаи бывают,
Когда умно не слишком умным быть.
Ф.Шиллер
 
«Каждому человеку свойственно выстраивать в уме собственную жизнь в форме повествования, где все остальные люди становятся героями второго плана. Искушение это продиктовано желанием уверовать в собственную значимость. Еще одна из иллюзий».

Джойс Кэрол Оутс – писательница, которую называют одной из наиболее ярких и даже загадочных фигур американской литературы.
 
Мало кто понимает, что не мы идем по жизни, а нас ведут по ней.


Лион Фейхтвангер
(нем. Lion Feuchtwanger, 7 июля 1884, Мюнхен - 21 декабря 1958, Лос-Анджелес) - немецкий писатель еврейского происхождения.
 
интересно, говорил ли Салтыков-Щедрин эту фразу?
 

Вложения

  • Салтыков-Щедрин.-Пьют-и-воруют..jpg
    Салтыков-Щедрин.-Пьют-и-воруют..jpg
    43.7 KB · Просмотры: 669

Трус много раз до смерти умирает;
Храбрец вкушает лишь однажды смерть.
Из всех чудес, известных мне, считаю
Я самым странным смертный страх людей;
Ведь знают же: конец необходимый
Придет в свой час.


Уильям Шекспир
 
Славяно-российский язык, по свидетельству самих иностранных эстетиков, не уступает ни в мужестве латинскому, ни в плавности греческому, превосходя все европейские: итальянский, французский и испанский, кольми паче немецкий.

Гавриил Державин
 
Лишь очень немногие живут сегодняшним днем. Большинство готовятся жить позднее.

Джонатан Свифт
 
Трудное – это то, что может быть сделано немедленно; невозможное – то, что потребует немного больше времени.
 
Нет героев от рожденья, -
Они рождаются в боях.
А.Т.Твардовский
 
Читал его произведения...
Очень уж это по Салтыково-Щедрински звучит!
 
Сверху