фраза дня

Читал его произведения...
Очень уж это по Салтыково-Щедрински звучит!

да и я читал, что толку. история то опровергает. :wink3: И Гоголь мог такое сказать, да и мы с тобой. Надеюсь, что в следующие 150 лет ничего координально не изменится.
 
Извини, это ты о чём?! :-(

Ну давай я дам развернутый ответ. Наверное моя беда в том, что кидая какой то не бог весть какой афоризм, я имею в виду то, чем он в моей голове разлился. Но ведь головы у всех разные и пиша коротко ты становишься просто не понятен.
К тексту.
...Надеюсь, что в следующие 150 лет ничего координально не изменится.
Я имел в виду то, что во всем надо видеть позитив. раз уж Салтыков -Щедрин уверен в том, что проснувшись через сто лет, он проснется хоть с теми же проблемами, но в России, то через сто пятьдесят лет мне, уж простите, проснувшись, доведется проснуться в России, а не в каком нибудь ханстве. Пусть с теми же проблемами, но в России. Вот что я имел в виду. :drinks:
 
Ничем не ограниченное воображение создаёт мнимую действительность.
М.Е.САлтыков-Щедрин
 
Ничем не ограниченное воображение создаёт мнимую действительность.
М.Е.САлтыков-Щедрин

кстати всем, абсолютно всем. Действительность у каждого своя и ограничена только личным воображением каждого индивидуума. Чем это воображение ограниченее, тем проще им управлять.
 
Человек уже так устроен, что и на счастье-то как будто неохотно
и недоверчиво смотрит, так что и счастье ему надо навязывать.
М.Е.Салтыков-Щедрин
 
Человек уже так устроен, что и на счастье-то как будто неохотно
и недоверчиво смотрит, так что и счастье ему надо навязывать.
М.Е.Салтыков-Щедрин

ну да, счастье есть продукт личного восприятия, и его невозможно принести извне, пока индивидуум этого сам не осознает. счастье это продукт моментальный, а не ожидаемый. :drinks:
 
Талант сам по себе бесцветен и приобретает окраску только в применении.
М.Е.Салтыков-Щедрин
 
...Я имел в виду то, что во всем надо видеть позитив. раз уж Салтыков -Щедрин уверен в том, что проснувшись через сто лет, он проснется хоть с теми же проблемами, но в России, то через сто пятьдесят лет мне, уж простите, проснувшись, доведется проснуться в России, а не в каком нибудь ханстве. Пусть с теми же проблемами, но в России. Вот что я имел в виду. :drinks:
Андрей, а ты заснуть на 150 лет в Германии или в России собираешься?! :-)))

"Проблема" в том, что страна у нас богатая... Всё никак не разворуют и не пропьют богатства... :-(((
 
Андрей, а ты заснуть на 150 лет в Германии или в России собираешься?! :-)))

"Проблема" в том, что страна у нас богатая... Всё никак не разворуют и не пропьют богатства... :-(((

Ну у меня есть еще пару лет для раздумья, где мне заснуть.
 
"Видеть чужие изъяны — достоинство, разглядывать их — недостаток."

Владислав Гжегорчик
 
Был у меня знакомый, офицер, подполковник Зубанов. Замечательный мужик, автор чудесной фразы.
«Что, товарищи офицеры, –спрашивал он у нас, –главное в танке?»
Мы говорили: «Гусеницы, двигатель, пушки, ну там, башня».
«Главное в танке, пардон, не обосраться».


Леонид Александрович Мацих (18 мая 1954, Киев — 8 марта 2012, Москва) — российский философ и теолог, кандидат наук филологии и теологии (PhD).
 
Для того, кто за внешностью видит нутро,
Зло с добром - словно золото и серебро.
Ибо то и другое - дается на время.
Ибо кончатся скоро и зло, и добро.

Омар Хайям
 
Всякому кажется, что он мог бы наделать много добра на месте и в должности другого, и только не может сделать его в своей должности.
Это причина всех зол.
Н.В.Гоголь
 
Жизнь — это трагедия, когда видишь её крупным планом, и комедия, когда смотришь на неё издали

Чарльз Ча́плин
 
Совесть — это предчувствие доступной человеку истины.

Ф.М. Достоевский
 
Сверху